Гость
Статьи
осталась совсем одна, …

осталась совсем одна, отчаяние

добрый день, мне 28. Так вышло, что в 25 резко сменила сферу деятельности, а два месяца назад потеряла работу и не могу найти в своей сфере до сих пор. Месяц назад ( прямо перед моим др) не стало моей кошки, с которой мы росли вместе (прожила 17 лет), было больно но мы с мамой держались. в середине сентября мама заболела ковидом, и 27 числа скончалась от осложнений, у меня тоже пцр тест выявил ковид и теперь со мной даже пожить никто не может временно. Как облегчить эту боль? у меня нет отца, сестер братьев, только двоюродные с которыми мы не очень хорошо общаемся.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Остаётся только сттснуть зубы, поплакать про себя, и жить дальше

Гость
#2

А где живете? Квартира своя? Кто по профессии?

Фортуна
#3

Как облегчить боль- пережить. Хоть многие говорят, что нифига время не лечит, лечит ещё как! Пока сидите на карантине, рассылайте резюме куда только можно. Главное не опускать руки и не вгонять себя в депрессию.

Гость
#4

Для начала подготовьтесь, накупите продукты (у нас из супермаркета можно заказать по интернету), лекарства, приготовьте вещи первой необходимости при болезни, чтобы под рукой были и соберите сумку в больницу. Пусть будет. Не только из-за ковида, а в целом такое надо иметь. Ручку и блокнот, куда записываете день, час и ваше самочувствие.
Подготовьте телефоны скорая, больница, врач. Представьте вы хотите спросит насчёт лекарства, голова трещит, но явно случай не для скорой. Искать телефон врача тот ещё ад в таком состоянии, пусть будет под рукой.
Ну а в остальном… все наладится и станет легче. Найдёте работу, заведёте кошку, встретите парня, найдёте подруг. Маму конечно не вернуть, но все мы теряем наших родителей. Вам от этого не легче, но вы не одна.
Когда горе немного уляжется, обязательно проверьте своё здоровье даже без относительно ковида, вам нужно лучше о себе заботиться, потому что большую некому. Двигайтесь побольше, ешьте более здоровую пищу. Это всем надо делать, но вам особенно. Обязательно продумайте план ЧП. Что делать с кошкой, если вам надо в больницу? Где и как хранить документы, надежно и быстродоступно. А что если заболеете, температура, головная боль, ничего серьёзного, так простуда, но двигаться трудно. Есть ли у вас лекарства под рукой? Есть ли быстрая и доступная пища? Есть хоть и не хочется, но рано или поздно ещё от голода тошнить начнёт и плохо если ничего съестного под рукой или все серьезно готовить надо.
Думаю вам надо продумать варианты, а что если, и подложить соломы. От одиночества это конечно не поможет, но будет не так страшно.
Очень вам сочувствую. Сколько лет было маме? Как у неё было со здоровьем до ковида? У вас нет приятельниц из бывших коллег?

Гость
#5

Автор, держитесь, не опускайте руки, искренне вам сочувствую, сама маму потеряла 4 года назад, иногда это так больно, что жить не хочется. Но вы старайтесь, ради мамы, ради себя, мама бы хотела, чтоб вы были счастливы и не опускали руки. Если так долго не получается устроится, лучше пока пойти в другое место, чем-то себя занять после выздоровления, если финансы позволяют - пройти курсы, получить онлайн специальность. Главное - чтоб дело у вас появилось, чтоб не замыкались в себе

Гость
#6

Заведи хотя бы нового кота.

Гость
#7

И ещё. Не зацикливайтесь на том, что у вас отца, братьев, сестёр нет. У меня умерли оба родителя. Есть братья. Наследство сцапали себе. Обо мне вспоминают только если от меня что-то нужно, денег, ребёнка своего подселить. Я развелась, болела, были свои проблемы, никто лишний раз и не позвонил. Так что не зацикливайтесь на вещах, которых у вас нет. Подумайте о том, что вы можете сделать в вашем положении.

Лапусик
#8

Держитесь, автор, всем сердцем с вами🙏😢 это очень тяжело.

Василий
#9

Лечитесь. Потом прививайтесь. Потом ищите работу. Ищите мужа, рожайте детей. Времени осталось мало....

Гость
#10

Примите мое искреннее соболезнование! Смерть близкого человека – это очень тяжелое потрясение. И все же есть несколько универсальных советов, которые уже сейчас помогают облегчить переживания. Например, Вы можете принимать поддержку от родных и друзей, даже находясь на самоизоляции. Лично мне, когда я болела ковидом, очень помогли видеозвонки моим друзьям, СМС и обычные телефонные разговоры. Также правильное питание и полноценный сон помогут снизить стресс.
Но самое лучшее утешение, я считаю, можно получить, читая Библию. Ее уникальность в том, что ее Автором является не человек, а Бог. Именно поэтому в Библии записана информация, которую не найти ни в каком другом источнике. Например, в ней объясняется, почему люди болеют и умирают? В каком состоянии находятся умершие? Есть ли надежда для наших умерших близких?
Лично меня очень согревает обещание Бога в скором будущем снова вернуть к жизни тех, кто умер, и не где-то там на небесах, а здесь, НА ЗЕМЛЕ, в мирных, райских условиях. Библия обещает, «что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния апостолов, 24 глава, 15 текст). Я нашла доказательства того, что это обещание реально, и оно обязательно исполнится. И теперь я стараюсь относиться к умершим близким как к тем, кто уехал в длительный отпуск, но скоро обязательно вернется.
Это обещание очень помогает мне не унывать, и я надеюсь, что оно поможет и Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: