Гость
Статьи
Мстить или нет?

Мстить или нет?

Приветствую! Со мной плохо поступили. Есть конкретный человек, который это сделал. По характеру он что называется "волк в овечьей шкуре". На работе делал мне гадости, и из-за него меня уволили. Притом в начале общения были "звоночки", что это манипулятор и вредитель, но была надежда на протекцию со стороны моих коллег. Вопрос: cтоит ли мстить ему? На данный момент прошло ещё мало времени, и я пока думаю. Просто многие говорят про "бумеранг". Но бумеранг-то, если и прилетит, то не от меня, а в случае со мной у него полная безнаказанность. И самое главное, меня гложет мысль, что я даю себя в обиду подлым людям. Что скажете?

Флэйм
12 ответов
Последний — Перейти
#1

От того, что будете мстить, такой же будете подлой, как и тот человек. Раньше надо было не молчать, а отвечать обидчику.

Гость
#2

А у вас есть мысли как бы вы хотели отомстить?

Гость
#3

У вас есть возможность отомстить?

Static X - Destroyer
#4

Никакого бумеранга нет, а человек прорывной и хитрый, отомстить ты ему не сможешь никак, а если попытаешся, словишь ещё больше неприятностей.

Гость
#5

Неприятно. Знаю такое. Но примити как данность, возможно вы обидели кого то когда то, а теперь вам прилетело. Это очищение.

#6

Если есть какой то способ доказать его подлость, то можно. Я бы это даже местью не назвала, скорее восстановление справедливости. А просто ходить поливать грязью, или моську ему чистить - ну, такое себе.

Гость
#7

" что я даю себя в обиду подлым людям" - МЕНЯЙ СЕБЯ!!!

Гость
#8

Только без уголовки. Например, написать кляузу - милое дело.

Флэйм
#9
Static X - Destroyer

Никакого бумеранга нет, а человек прорывной и хитрый, отомстить ты ему не сможешь никак, а если попытаешся, словишь ещё больше неприятностей.

Но я всё же попробую. Словлю - так словлю.

Флэйм
#10
Vita88

Если есть какой то способ доказать его подлость, то можно. Я бы это даже местью не назвала, скорее восстановление справедливости. А просто ходить поливать грязью, или моську ему чистить - ну, такое себе.

Нет возможности восстановить справедливость. Коллектив за него. Он важный специалист в отличие от меня. Собственно, поэтому его сторону и заняли. Я не буду поливать его грязью. Смысла нет. Мне нужно конкретно отомстить за себя, но так чтобы он пострадал и даже организация.

Гость
#11

Автор ,если вы уверенны ,что обидчик будет наказан - мстите . Нет ничего слаще , чем месть ,которая попала в точку и по адресу . Бумеранга нет , а безнаказанность порождает преступление .

Флэйм
#12
Гость

Автор ,если вы уверенны ,что обидчик будет наказан - мстите . Нет ничего слаще , чем месть ,которая попала в точку и по адресу . Бумеранга нет , а безнаказанность порождает преступление .

Спасибо! Полная солидарность с вами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: