Гость
Статьи
Мстить или не мстить …

Мстить или не мстить недругам

Как вы думаете, стоит мстить своим недругам.. или принять поражение как есть и разжевать? Меня жестоко оклеветали, перед близкими людьми и любимым человеком и разрушили мне жизнь.

Лиана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и мстя моя страшна!

Гость
#2

обязательно нужно мстить

#3

если бы ещё знать как отомстить...

гость
#4

ДАЙТЕ МНЕ СПОСОБ ОТОМСТИТЬ!!!

куськина мать....
#5

я считаю что не нужно, как сказал Коэльё, в конце всё будет хорошо, а если что-то плохо, значит это ещё не конец

Гость
#6

мстить!!!!!убивать их на х р ен!

гость
#7
Лиана

Как вы думаете, стоит мстить своим недругам.. или принять поражение как есть и разжевать? Меня жестоко оклеветали, перед близкими людьми и любимым человеком и разрушили мне жизнь.

лучшая месть стать счастливым человеком

#8

Мстить никому не надо. Это дурное дело. Вам дана ситуация свыше - примите её без злобы и ненависти. Например - "я упала в лифте - злиться бессмысленно, осуждать тоже - нужно принимать меры".

Если ребёнок наложил на ковёр - вы что, злиться будете на него?? Нет. Но воспитание необходимо. То есть отшлёпать и т.п.

То что вас оболгали - не значит что нужно злиться и ненавидеть. Свои усилия лучше направить на то, как правильнее выйти из ситуации чтоб она потом не повторялась. ТО есть - как правильнее "вывести людей на чистую воду и чтоб им больше так не хотелось делать."

То есть - воспитывать людей надо, делать попытки для оправдания надо. Злиться не надо.

гость
#9
Tekken

Мстить никому не надо. Это дурное дело. Вам дана ситуация свыше - примите её без злобы и ненависти. Например - "я упала в лифте - злиться бессмысленно, осуждать тоже - нужно принимать меры".

Если ребёнок наложил на ковёр - вы что, злиться будете на него?? Нет. Но воспитание необходимо. То есть отшлёпать и т.п.



То что вас оболгали - не значит что нужно злиться и ненавидеть. Свои усилия лучше направить на то, как правильнее выйти из ситуации чтоб она потом не повторялась. ТО есть - как правильнее "вывести людей на чистую воду и чтоб им больше так не хотелось делать."

То есть - воспитывать людей надо, делать попытки для оправдания надо. Злиться не надо.

была бы ангелом,близкие(тем более близкие) НЕ ПОВЕРИЛИ БЫ!!!!!!!видимо не все так гладко....ну а мстить бесполезно,опять потом вернется-закон бумеранга

Гость
#10
гость

ДАЙТЕ МНЕ СПОСОБ ОТОМСТИТЬ!!!

Насрите им в суп

курица
#11

я посылаю Вам луч любви и всепрощения! Пусть он спалит вас до тла уроды!

Гость
#12

МСТИТЬ!

табуретка
#13
Male

Пример. Был Чикатило.

хочешь сказать, что правосудие - это месть? ))

dobropozhalovat
#14

Автор, главное не оставить ситуацию болезненной для вас. Потому, что такие обиды проглоченные во внутрь, разрушают человека. Если можете найти способ изменить свое отношение к случившемуся, так, что эта история перестанет вас волновать - то это один возможный вариант. Если не можете, то мстите - это тоже дает выход негативной эмоции внутри вас. Только задумайтесь, сто это должно быть что-то, что вас удовлетворит, в первую очередь облегчит ваше состояние.

#15

В зависимости как они сильно испортили вашу жизнь. Хотя месть плохая штука, но если бы мне сломали всё счастье, я бы не осталась не удел. Почему моя жизнь сломала, чья то другая набирает обороты? где справедливость то!

Гость
#16

Умение прощать - свойство сильных , слабые никогда не прощают .

Гость
#17

Бред малолетки.

Ариада
#18
dobropozhalovat

Автор, главное не оставить ситуацию болезненной для вас. Потому, что такие обиды проглоченные во внутрь, разрушают человека. Если можете найти способ изменить свое отношение к случившемуся, так, что эта история перестанет вас волновать - то это один возможный вариант. Если не можете, то мстите - это тоже дает выход негативной эмоции внутри вас. Только задумайтесь, сто это должно быть что-то, что вас удовлетворит, в первую очередь облегчит ваше состояние.

Согласна.

Нельзя носить в себе обиду.

Нужно или простить и забыть. Или отомстить и забыть.

#19

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту ekivanenko@mail.ru, дам ссылку!

Гость
#20
Лиана

Как вы думаете, стоит мстить своим недругам.. или принять поражение как есть и разжевать? Меня жестоко оклеветали, перед близкими людьми и любимым человеком и разрушили мне жизнь.

может беда в том, что близкие люди поверили не вам, а вашему врагу...так часто верят другому потому, что о ком речь сам сидит тихо и ждет что его спросят - а правда ли ....может так вас сверху уберегли от тех людей что вам не поверили ....

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы