Гость
Статьи
Третья лишняя, …

Третья лишняя, запасная подружка, невидимка для парней.Да, это я

Добрый день.Пришла просить совета или хотя бы пожаловаться.Мне 18 лет.Всю жизнь была либо третьей лишней, либо запасной подружкой.Сначала вроде общаемся втроём, но потом они сближаются, у них появляются свои тайны, встречаются отдельно от меня, а потом и вовсе общаемся только по делу.Или пока их подруги болеют/в отъезде мы общаемся как закадычные друзья, а как они возвращаются, так даже первые не здороваются.
Ладно бы я была сплетницей или кем похуже.Но я в жизни ничьи тайны не раскрывала, не обсуждала людей за их спиной, не осуждала их интересы и т.д.Со всеми я общаюсь очень деликатно, стараюсь не задевать.И всегда один результат
С противоположным полом общения практически вообще нет и не было.Иногда делают комплименты на улице, но в остальном на меня не смотрят.Я ухаживаю за собой(хоть внешность и среднестатистическая), красиво одеваюсь, есть интересы, занимаюсь собой.Даже у девочек менее ухоженных есть отношения уже 1-3 года.А я даже, как говорят, за ручки не держалась и в щеку не целовалась.Об остальном вообще молчу.
Ну вот вообще с людьми не ладится.Плохих отношений ни с кем нет, но и очень хороших тоже.Не понимаю, что со мной не так.
В чем может быть проблема

Бэта
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в вашем общении. Вы со всеми деликатно общаетесь. С хорошими друзьями как бы это сказать, деляться сокровенным. Вы общаетесь ровно со всеми, вряд ли своими тайнами и мечтами делитесь. Ровно я общаюсь также со всеми. И да, подруга у меня одна, вот с ней я на любые темы могу поболтать. Хотя, нет, две, муж для меня так же- как лучшая подружка)))

Гость
#2

Всё у вас так. Вы молодая, скромная и деликатная. Много мужчин у тех, кто охотно в постель с мужчиной ляжет, не побывав в качестве девушки, за которой просто ухаживают. Вам такое зачем?
Возможно ваши подруги любят разговоры о своих интимных отношениях с парнями. Вам, пока, рассказать особо нечего. Найдите подруг, которые интересуются кино, музыкой, природой. Еще можно хорошо учиться и давать свои тетради, чтобы лентяи списывали. К вам очередь выстроится))

#3

Вы уступчивый и тактичный человек, и молча терпите, когда вас отодвигают на второй план. Тут либо становится такой же наглой, либо искать человека с похожим стилем общения (таких мало сейчас)

Гость
#4

Знакомая роль) Вы–уши, понятно? К ушам обращаются, когда надо выговориться, когда херовато.А когда всё наладилось, часто жалеют, что много лишней инфы слили ушам.Вы может и никому не раскажете, но неловко находиться потом с вами.P.s. Меня даже " друзья" на свадьбы не пригласили , наболтали лишнего и понимают , что я помню, что они говорили о избранницах в начале отношений) Совет: нах слать всех с их проблемами

кренделек
#5

В дружбе втроем так обычно и происходит, особенно в школьном возрасте, вам просто не повезло. Про парней в принципе тоже самое, проблема вообще не в вас. У меня, например, большая часть одноклассников в таком возрасте была без отношений, а свои первые отношения в 16 я начала вообще со своей инициативы, начав общаться первой. Может вам где-то тоже стоит проявлять инициативу, познакомиться с кем-то, можно и по интернету, просто из одного города/района, если с одноклассниками уже точно не вариант.

Гость
#6

Это потому, что сами соглашаетесь на роль третьей лишней. Выбираете в подруги бойких девиц, с которыми, на самом деле у вас мало общего, не деликатных. А им с вами удобно только до поры. Выбирайте в подруги таких же деликатных девушек, как вы, которые с друзьми поступают как вы - и будет вам дружба.
Никогда не соглашайтесь на роль тени, третьей, удобной, лишней.
Лучше быть одной, пока не встретите подходящих людей. А когда научитесь правильно выбирать окружение, будут и отношения правильные.

Гость
#7

Вам всего лишь 18, все еще будет) по поводу того что писали выше, что это из-за того что вы выбираете более бойких подруг - не соглашусь, бывает что люди абсолютно разные по характеру, но это не мешает им быть лучшими друзьями) общайтесь с теми, кто вам интересен, не бойтесь знакомиться первой, пусть для начала с девочками. Попробуйте найти друзей по интересам)
А с мальчиками, для начала просто будьте улыбчивой, веселой, общайтесь по возможности. Все остальное будет, поверьте. И помните, все еще только начинается, просто сделайте шаг навстречу людям, и я уверена на все сто, что у вас еще появится много хороших друзей!

Василий
#8

Понимаю, кунка горячая, а глаза завидущие. Но есть правило сожительства. Вам стоит только открыть доступ к телу, то желающие набросятся как мухи на.... мёд! И вы станете такая же, как и прочие порченые девки. Если это ваша цель, то действуйте.
Но по уму, вам надо получить какое-то образование (специальность), уцепиться за работу, искать мужа. Чем вы моложе, тем легче будет найти мужа. До 23-х лет вполне можете выйти замуж за курсанта (лейтенанта), это для примера. Сейчас у вас открыты все пути-дороги. а если пойдёте по рукам, то с вашим житейским опытом станете матерью одиночкой.... и все эти подруги будут над вами смеяться. Подруги, вообще-то, заканчиваются в старших классах школы.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: