Гость
Статьи
Дочь 26 лет не …

Дочь 26 лет не слушается мать

Что мне с ней делать? Она всегда ещё с 6 лет была такая, ей всё равно на маму!! Мать для неё не авторитет! Сегодня позвонила, обсуждали её подарки, а с ними ещё котята живут, любят играть с водой. Так я ей совет даю закрой крышку унитаза а то котенок утопится. А она говорит надоел твой негатив, чтобы я говорила только то что приятно ей и ей хочется. Получается что мне притворяться что ли? А я спасти хочу! Никогда не слышит маминых советов. Как заставить? Что мне делать, помогите! #дети #родители

Опрос
Дочь эгоистка! Это исправимо?
Любящая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

26 лет это уже взрослый человек. Возможно, с Вашей стороны слишком много «советов» и учений по типу «я умею жить , а ты -нет, надо делать так, как я скажу». Это бесит и отталкивает. Она Ваша дочь, но это уже не ребёночек , который должен Вас «слушаться». Дайте ей возможность самой учиться на своих ошибках и отвечать за свои поступки, иначе чего Вы хотите? Чтобы она была инфантильной, но зато «маминой девочкой»?

Любящая
#2
Гость

26 лет это уже взрослый человек. Возможно, с Вашей стороны слишком много «советов» и учений по типу «я умею жить , а ты -нет, надо делать так, как я скажу». Это бесит и отталкивает. Она Ваша дочь, но это уже не ребёночек , который должен Вас «слушаться». Дайте ей возможность самой учиться на своих ошибках и отвечать за свои поступки, иначе чего Вы хотите? Чтобы она была инфантильной, но зато «маминой девочкой»?

Я же больше прожила, я больше знаю! Как она может знать? Ей 26 всего, что ты такое говоришь?

Гость
#3

Ты ее достала своими очень важными и нужными советами.
Причем советами явно не рекомендательного характера.
А приказами. Если приказы не исполняются - следует "негатив".

Гость
#4
Любящая

Я же больше прожила, я больше знаю! Как она может знать? Ей 26 всего, что ты такое говоришь?

Автор, я в 16 уже жила в гостевой семье заграницей.
И советы впитывала как губка. Потому что преподносились они не как глупенькой девочке - а как взрослому принимающему самостоятельные решения человеку.

Любящая
#5
Гость

Ты ее достала своими очень важными и нужными советами.
Причем советами явно не рекомендательного характера.
А приказами. Если приказы не исполняются - следует "негатив".

Какие же это приказы, она же маму любит, должна слышать

Любящая
#6
Гость

Автор, я в 16 уже жила в гостевой семье заграницей.
И советы впитывала как губка. Потому что преподносились они не как глупенькой девочке - а как взрослому принимающему самостоятельные решения человеку.

Умница! Вот бы мне такую дочь. А моя только с мужем советуется, мать для неё что пустота

#7
Любящая

Я же больше прожила, я больше знаю! Как она может знать? Ей 26 всего, что ты такое говоришь?

Понимаете, не всегда возраст является показателем ума. Советую оставить дочь в покое и давать советы только когда этого просят

Гость
#8

Мама, Вам лечиться надо.Спаси себя и будет с тебя

Гость
#9
Любящая

Я же больше прожила, я больше знаю! Как она может знать? Ей 26 всего, что ты такое говоришь?

А.Невский в 20 лет одержал победу. Вы за дочь отвечали до 18 лет, молитесь - и себе этим поможете и дочери

Гость
#10
Любящая

Умница! Вот бы мне такую дочь. А моя только с мужем советуется, мать для неё что пустота

возьмите ребенка из детдома, оформите приемную семью, и воспитывайте его, еще и денег за это заплатят. А если усыновите - то 200 тыс. разово получите.

Гость
#11
Любящая

Умница! Вот бы мне такую дочь. А моя только с мужем советуется, мать для неё что пустота

Священное писание - "и отлепится от отца и матери и прилепится к мужу"

Гость
#12
Любящая

Умница! Вот бы мне такую дочь. А моя только с мужем советуется, мать для неё что пустота

Эм советы не от родителей.
От учителей и гостевой семьи в стране нахождения.
Родители сами жили и работали заграницей в другой стране.
Потому прекрасно понимали что 99% советов которые они могли дать - информационный мусор.
Разные общества нормы законы..
Их опыт мне ничем бы не помог.
Как и опыт их родителей.
Например из всех предметов что я учила в школе действительно пригодились только алгебра, физика и химия.
Все остальное можно было с чистой совестью пропускать.
Только лишняя бесполезная информация и зря потраченное время.

#13

Ты что дура чтоли?
С какого *** она должна тя вообще слушать?
Пиздуй от нее,и не буди лихо,пока оно тихо

Гость
#14

Ну мамка ты. Бесят меня такие яжматери которые всегда лезут везде со своими советами. Когда дочь не хочет слушать советы мамки то сразу истерят и говорят что мамка это святое все только мамка мамка и мамка.Ваша дочь уже взрослая зачем лезете со своими советами? Она и сама справится . Вам надо лечиться идите к психологу или смотрите читайте книги фильмы . С отцом советуется потому что он лезет со своими советами а слушает дает свободу.

Гость
#15

в 26 она уже слушаться не должна. а крышку пусть закроет, котята и правда могут упасть.

Каролина
#16
Гость

Ну мамка ты. Бесят меня такие яжматери которые всегда лезут везде со своими советами. Когда дочь не хочет слушать советы мамки то сразу истерят и говорят что мамка это святое все только мамка мамка и мамка.Ваша дочь уже взрослая зачем лезете со своими советами? Она и сама справится . Вам надо лечиться идите к психологу или смотрите читайте книги фильмы . С отцом советуется потому что он лезет со своими советами а слушает дает свободу.

Надо уже понять, что возраст не говорит автоматически об уме и давно забыть аргументы "Я мать лучше знаю", "Я старше, значит больше понимаю" и т.д. Это не аргументы, а шаблоны и типичные средства манипуляции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема