Гость
Статьи
Незнаю как дальше жить

Незнаю как дальше жить

Здравствуйте никогда не писала нигде только читала интересующие темы. Я сегодня похоронила мамочку и папочку, как дальше жить ничего не понимаю, не могу есть спать, брожу из угла в угол, зовут меня Наташа мне 36 лет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей успокоительное и поспи. У тебя стресс.

Гость
#2

Попросить помощи и друзей: выговориться, прорыдаться, попросить помочь с похоронами. Только не закрывайтесь в себе и не тащите эту боль в одиночку.

Гость
#3

Я тоже похоронила маму 15 лет назад, тогда мне было всего 24.
А папы и не было.
Сначала не верилось, и казалось что мама уехала.
Полное осознание того, что она умерла, пришло примерно через год.
У вас своя жизнь, а у родителей была своя.
И вам нужно дальше жить!

У вас есть Самый Главный Отец, который всегда рядом - это Бог!

Я стала молиться Богу и все просить во имя Иисуса Христа, но я не молилась иконам-картинкам, я молилась всемогущиему Богу, который на небесах.
Например, Христос молился глядя на небо...

И сказала в молитве Богу "нет у меня папы и мамы тоже нет, Ты - мой Отец!"
Я неодинока и счастлива, ведь Бог дал мне всё, о чем я просила.

Гость
#4
Гость

Я тоже похоронила маму 15 лет назад, тогда мне было всего 24.
А папы и не было.
Сначала не верилось, и казалось что мама уехала.
Полное осознание того, что она умерла, пришло примерно через год.
У вас своя жизнь, а у родителей была своя.
И вам нужно дальше жить!

У вас есть Самый Главный Отец, который всегда рядом - это Бог!

Я стала молиться Богу и все просить во имя Иисуса Христа, но я не молилась иконам-картинкам, я молилась всемогущиему Богу, который на небесах.
Например, Христос молился глядя на небо...

И сказала в молитве Богу "нет у меня папы и мамы тоже нет, Ты - мой Отец!"
Я неодинока и счастлива, ведь Бог дал мне всё, о чем я просила.

Спасибо большое.

Гость
#5

Автор,я вам соболезную!Извините за вопрос,родители от коронавирус умерли?

777
#6

Наташенька, примите мои соболезнования. Вам надо жить дальше, во чтобы то ни стало. У вас появилось 2 ангела хранителя на небе. Они будут радоваться за вас, вашим победам, и огорчаться вашим слезам. Они живы вечно в вашем сердце. Больно, да, но со временем будет легче

Гость
#7
Гость

Автор,я вам соболезную!Извините за вопрос,родители от коронавирус умерли?

угорели угарным газом

Гость
#8
777

Наташенька, примите мои соболезнования. Вам надо жить дальше, во чтобы то ни стало. У вас появилось 2 ангела хранителя на небе. Они будут радоваться за вас, вашим победам, и огорчаться вашим слезам. Они живы вечно в вашем сердце. Больно, да, но со временем будет легче

Спасибо большое за поддержку.

Гость
#9
Гость

угорели угарным газом

Ой,автор,крепитесь!!!Обратитесь к психологу,самой будет очень сложно выбраться…Я сама в течение 4-х лет трёх родных людей похоронила…

🐊
#10

Вам главное одной не оставаться. Если есть возможность, поживите недельку-другую у близких или друзей.

Гость
#11
Гость

Ой,автор,крепитесь!!!Обратитесь к психологу,самой будет очень сложно выбраться…Я сама в течение 4-х лет трёх родных людей похоронила…

Это кошмар, сочувствую, держусь за деток

Гость
#12
🐊

Вам главное одной не оставаться. Если есть возможность, поживите недельку-другую у близких или друзей.

Спасибо. Я не одна, есть детки и муж, братик один остался он жил с родителями, ему совсем не за что цепляться🥺

Гость
#13
Гость

Это кошмар, сочувствую, держусь за деток

Да,я тоже!Наши дети кроме нас никому не нужны.

Гость
#14
Гость

Да,я тоже!Наши дети кроме нас никому не нужны.

Да🥺

Гость
#15

очень соболезную((((((

#16

сочувствую. пережила подобное. подрят похоронила обоих родителей. осталась совсем одна, ни детей, ни мужа (ни парня) , ни поддержки. держи себя в руках! кроме себя самой тебе никто не поможет. и помни, родители всегда рядом и они бы очень не хотели, чтобы ты сильно горевала, а была радостной девочкой ни с мотря ни на что )

Гость
#17
Аспиринка

сочувствую. пережила подобное. подрят похоронила обоих родителей. осталась совсем одна, ни детей, ни мужа (ни парня) , ни поддержки. держи себя в руках! кроме себя самой тебе никто не поможет. и помни, родители всегда рядом и они бы очень не хотели, чтобы ты сильно горевала, а была радостной девочкой ни с мотря ни на что )

Господи держитесь, сил нам всем пережить этот ужас😢

Гость
#18

Наташенька, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования! Это огромное горе, и с человеческой точки зрения будущее может казаться безрадостным. Но знаете, Наташа, все не так безнадежно, как кажется. Утешение и надежда есть, и узнала я об этом из Библии. Бог очень любит каждого человека и помнит обо всех, кто когда-либо умер. Он горячо желает вернуть их к жизни, и самое главное, он может это сделать. Возможно, Вы уже встречали в Библии обещание о том, что в скором будущем «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (книга Деяний, 24 глава, 15 текст). Другими словами, наш любящий Создатель обещает снова вернуть к жизни наших дорогих умерших близких, и произойдет это здесь, на земле! На первый взгляд это обещание кажется невероятным, но Бог никогда не обманывает, и этому есть много доказательств. Библия отвечает на все вопросы, которые могут у Вас в связи с этим возникнуть. Лично мне эта надежда придает сил жить дальше и помогает не унывать. И я надеюсь, что она поможет и Вам пережить этот тяжелый период!

Гость
#19
Гость

Наташенька, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования! Это огромное горе, и с человеческой точки зрения будущее может казаться безрадостным. Но знаете, Наташа, все не так безнадежно, как кажется. Утешение и надежда есть, и узнала я об этом из Библии. Бог очень любит каждого человека и помнит обо всех, кто когда-либо умер. Он горячо желает вернуть их к жизни, и самое главное, он может это сделать. Возможно, Вы уже встречали в Библии обещание о том, что в скором будущем «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (книга Деяний, 24 глава, 15 текст). Другими словами, наш любящий Создатель обещает снова вернуть к жизни наших дорогих умерших близких, и произойдет это здесь, на земле! На первый взгляд это обещание кажется невероятным, но Бог никогда не обманывает, и этому есть много доказательств. Библия отвечает на все вопросы, которые могут у Вас в связи с этим возникнуть. Лично мне эта надежда придает сил жить дальше и помогает не унывать. И я надеюсь, что она поможет и Вам пережить этот тяжелый период!

Спасибо большое🙏 верю очень мы когда нибудь встретимся.

Аноним
#20

Когда человек теряет близких, он проходит через определенные стадии- отрицание (оцепенение), гнев, тоска, принятие. Вы только в самом начале пути, на уровне отрицания и оцепенения. Со временем чувства утрясутся и вы сможете принять ситуацию. Позвольте себе пережить это горе, не нужно подавлять эмоции и слёзы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема