Гость
Статьи
Везде изгой

Везде изгой

У меня никогда не складывались отношения с людьми.На мне будто написано «чмошница ,которую можно унижать»В классе не складывались отношения ,считали глупой ,хотя училась хорошо.Один учитель крыл меня матами ,называл *** ,боялась ходить в школу.но это ещё как оказалось цветочки…В институте в группе нас всего 6 .Изначально мало общалась с одногруппниками ,чувствовала себя подавленно после школы .Потом как то надо мной постебалась преподша и начались подколы.Я не обращала внимания ,но уже после начались стебания уже на счёт моей спокойности.Как только я скажу например матерное слово сразу «ой слышали она знает маты ахах».Или например ,ой мы сейчас о взрослом ,закрой уши.И не обращать внимания я не могу ,а когда отвечаю они начинают типа высмеивать и делают это только 2 человека.Это девка у которой психологич,травмы т.к она с дет дома и она постоянно пытается за счет кого то самоутвердиться и ее друг весь такой заумный ботаник .Что делать в такой ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, полагаю что в школе и сейчас, на учебе, вы находитесь в коллективе детей. Адекватные люди никогда не будут унижать человека ни за что. Не обращайте на это внимание. Настоящие друзья приходят у некоторых людей только с опытом, во взрослой жизни.
Вы стали мишенью для местных задир. Это всегда сложно и заставляет, вероятно, вас задумываться о себе. Но не печальтесь. Порой люди свои душевные травмы и переживания высказывают путем оскорблений совершенно непричастных к этому людей. Хочу пожелать вам терпения, поскорее закончить учебу и войти во «взрослую» жизнь, где вас будут уважать!!! Не ведитесь!!! Дело не в вас

#2

Че за бред?
Хотя...можно вычислять людей которые не любят конфликты
Знаешь,некая неуверенность их выдает

Гость
#3

Автор, столько текста что не совсем понятна суть вопроса, вы описали ситуации , но чего хотите конкретно вы неочевидно

Гость
#4

В школе вообще часто такое, особенно у подростков. Я перешла в новую школу и еще 1 девочка, так ее почему то полюбили, хотя она тихоня-тихоней, а на меня начали наезжать "заводилы" класса. Вот я тоже не понимала, чем я хуже той второй девочки. Но потом все привыкли ко мне, стала "своей", зато выбрали новую мишень это был мальчик из неблагополучной семьи. В ВУЗе тоже по началу не могла найти общий язык, но на посмешише выбрали другую девушку она тоже постоянно молчала и не отвечала на саркастические шутки. Я вас уверяю все придет само, сейчас я уверенный в себе человек, чего не могу о себе раньше сказать. Попробуй сейчас мне что то скажи - за словом в карман не полезу! Да и во взрослой жизни нет такой травли, как у детей. Дети очень жестокие в этом плане.

Гость
#5
Гость

Автор, столько текста что не совсем понятна суть вопроса, вы описали ситуации , но чего хотите конкретно вы неочевидно

Ну почему же не очевидно…Я не знаю просто как реагировать ,молчать уже не могу ,бесят сильно

Гость
#6

Учитесь кусаться и мстить, если люди без причины наживают себе врагов - это не говорит об их уме, значит обыграть несложно. Если вы не уверены в себе, идите на боевые искусства. Такой спорт дает уверенность, если на тренировке вы наносите силовые удары, в жизни научитесь бить морально)).
У меня на работе была такая, я была новенькая она уже давно работала, месяц я терпела, присматривалась, а потом начала бомбить в разы сильнее, подставлять перед начальством в открытую, пару раз удалила ее работу за 3 часа до сдачи. Потом она пыталась помириться, но нельзя таких подпускать. В общем она потом у меня в туалете каждую неделю рыдала года 2.

ℒУТО
#7
Гость

Ну почему же не очевидно…Я не знаю просто как реагировать ,молчать уже не могу ,бесят сильно

Так отвечай. Зачем молчать и терпеть унижения. Потому и лезут, что видят...что ответить не можешь.

Гость
#8
ℒУТО

Так отвечай. Зачем молчать и терпеть унижения. Потому и лезут, что видят...что ответить не можешь.

Когда отвечаю начинают высмеивать

Гость
#9
Гость

Когда отвечаю начинают высмеивать

Значит чувствуют ваши неуверенность

Гость
#10

А с парнями какие отношения?

ℒУТО
#11
Гость

Когда отвечаю начинают высмеивать

Не ведись...учись словесному пин понгу.
А начнут руки распускать...давай сдачи.

Гость
#12
Гость

А с парнями какие отношения?

Нас всего то 6 человек в группе и 2 парня один ее друг ,другой тюфяк который у них «принеси подай» ,а он и рад служить ,несмотря на то что они его обсерают

Гость
#13
Гость

Нас всего то 6 человек в группе и 2 парня один ее друг ,другой тюфяк который у них «принеси подай» ,а он и рад служить ,несмотря на то что они его обсерают

Если препод у вас дура и старается вас обидеть то лучше уйти. Жизни она не даст. Ладно когда в группе дураки, но препод самое плохое.

Гость
#14
ℒУТО

Не ведись...учись словесному пин понгу.
А начнут руки распускать...давай сдачи.

А как она преподши даст сдачи? Если учитель дура и не взлюбила ничего уже не сделать. От неё ведь зависит отношения в группе

Гость
#15

Если в коллективе проблемы ещё можно было с улыбочкой ответить и осадить. А если препод гнобит уже смысла нет.

Гость
#16
Гость

Если в коллективе проблемы ещё можно было с улыбочкой ответить и осадить. А если препод гнобит уже смысла нет.

Препода того уже давно прошли ,да и она не сказать что прям жестко подколола ,просто им так это зашло,что прям уже 3курс успокоиться не могут

Гость
#17
Гость

Препода того уже давно прошли ,да и она не сказать что прям жестко подколола ,просто им так это зашло,что прям уже 3курс успокоиться не могут

Я просто знаю что когда нормальные преподы то никого гнобить не будут. От них много зависит.

#18

Ты не везде изгой, а только в твоей текущей соц группе. Подавай заявление на перевод в другую группу или школу по причине издевательств как со стороны препода и одноклассников. И ни под какими уговорами не меняй своего решения.
И все. Твоя проблема решиться. Не трать свои нервы на людей.

Гость
#19

У меня в юности были подобные проблемы. Я переживала, плакала, задавала один и тот же вопрос" что со мной не так?"... сейчас я понимаю что я интроверт, а большенство экстроверты. В мире взрослых эти 2 типа могут договориться, но не в школе... все в команде, в коллективе, а тебе одному по кайфу и поэтому тебя начинают не понимать, дразнить, потому что ты другой. Интровертов мало и они отличаются от экстравертов. Что делать? Принять себя и всё... Кстати у интровертов есть прекрасная черта- умение наблюдать и читать др людей. Но нвзаимодействовать с людьми неохото, только с близкими

Гость
#20

Кончится учеба - кончатся и проблемы, а лучше попробуй перевестись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: