Гость
Статьи
Изгой в женском …

Изгой в женском коллективе

Прошу совета, только без оскорблений/лишнего.

4 месяца назад устроилась на первую работу. Я самая младшая из всех, есть 1 которая старше на 2 года. Остальные на 9 лет старше.

Вначале я очень старалась влиться. Я заметила что все страшно (особенно моя ровесница) подлизываются к моему руководителю. Куда идет рук, туда и всё просятся (столовка, по её делам и тд), прислуживают типа за чаем сбегать, обнимают её, сюсюкаются, как дети подбегают к её столу). Не преувеличиваю. Я мягко говоря была в шоке. Я знаю что везде есть подлизы, но было стремно.

Думая как бы влиться в коллектив, Заставляла себя улыбаться все время, первой начинать все разговоры, первой здороваться, интересоваться ими, угощала по событиям и тд. В ответ просто «да» «нет». Думала может привыкнуть должны, но прошло уже 4 месяца!! И я устала быть клоуном. Хожу сама по себе теперь. И очень одиноко.

Общаются между собой, всех объединяет мой рук. Постоянно за ней как хвостик. А ровесница и вовсе ревнует Рука ко мне. Очень сильно и демонстративно. Руку кстати это все нравится.

Если что то спрашиваю, молчат. Если садимся кушать, рядом не садятся по возможности. И дальше болтают между собой, я лишь отсиживаюсь и ухожу. Никто ни разу за 4 месяцев не спросил «а ты?»

Очень устала морально. Хожу как изгой. Прихожу будто отсидеться и отмолчаться каждый день.

Думала пообщаться с другими, но все общаются внутри своих отделов.

33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

дурдом какой то описан
Реально зомби кино
Руководитель в столовую, в магазин ( или куда там по своим делам), в соседний отдел, в туалет, а за ним, вытянув руки, подрагивая и подвывая, тянется весь отдел...потом они сливаются в клубок, дотянувшись..

Гость
#2

Да наплюй. Ты же не подлиза и не стручара. И что тебе хотеть их внимания и общения? Цени себя и поступай так, как совесть и воспитание позволяют.

Гость
#3

*стучара

Гость
#4

У меня была похожая ситуация. Начальница - сволочь, а коллектив свои языки от ее задницы не отрывает. Плюс зарплата плохая. За такие деньги я унижаться не собиралась. Продержалась 5 месяцев, нисколько не пожалела, что ушла

Гость
#5

Бывает. Руководитель манипулятор. У подчиненных психология рабов.Независимых в таких коллективах не терпят. Я работала дважды в таком окружении. Знаю. Увольнялась. Автор! Увольняйтесь. Не прижились, и не ломайте себя в угоду этому коллективу. Себя нужно уважать и беречь.

Яяя
#6

Это потому что женский коллектив.
Ищите работу в мужском коллективе, намного лучше! Вообще никто вам мозг компосировать не будет.

Пух
#7
Яяя

Это потому что женский коллектив.
Ищите работу в мужском коллективе, намного лучше! Вообще никто вам мозг компосировать не будет.

феерическая чушь

Граф д"Абьюз
#8
Пух

феерическая чушь

Нет. Истиная правда.

Гость
#9

Я пришла тоже работать в большой женский коллектив. Общаюсь ну с двумя, наверное, женщинами и то очень редко. Остальные на контакт не пошли. Я не стала навязываться. Отработала и пошла. Чувствую себя комфортно и без общения на работе

Гость
#10

Ну и на кой тебе такие подруги? Если деньги платят и работа как таковая устраивает, не заморачивайся. Холуëв везде хватает, замучаешься по каждому поводу работу менять.

Гость
#11

Тяжело конечно работать когда нездоровая атмосфера в коллективе. И виной всему ваш руководитель, она воспитала это либязящее кодло вокруг себя . Вам же советую достойно себя вести , прежде всего уважать себя, не хотят общаться не надо. категорически не стоит вокруг их плясать, привлекая к себе хоть какого-то внимания. Делайте свою работу. И перестаньте зависить от мнения окружающих. И уже с возрастом приходит понимание фиолетовости на всех и вся. И что не стоит превращаться в стадо, а по сути они стадо и есть.

Гость
#12

А вообще у вас там работают люди?
Такое впечатление сложилось, что только по столовым бегаете все и пытаетесь понравится руководителю.
При завале работы некогда дружить вообще.

Гость
#13

Ну вот, автор, теперь вы в курсе, что в РФ делают карьеру только те, кто наиболее интенсивно лижет за.дни.цу начальству. Это везде так, во всех компаниях, на всех уровнях. Вы можете быть сотрудником так себе, но если ладите с руководством, все у вас будет нормально, и наоборот. Особенно это достигает апогея на госслужбе и в бюджетных организациях, там совсем шиза. Смиритесь, либо идите в бизнес, работайте на себя, нет других вариантов.

Гость
#14

...Куда идет рук,..

Ты новые сокращения выдумала. Талантливая ***.

Тебе намекнули ЖИРНО, чтобы ты свалила. И рук, с этим согласен.

Гость
#15

Я думаю нужно посмотреть на их поведение, а вдруг они шестерки или потом подставят. Знала я таких людей.
С тобой типо дружба, а потом доложить начальству. Не ищите дружбы на работе, оно потом плохо заканчивается.

Гость
#16
Граф д"Абьюз

Нет. Истиная правда.

Граф, мир изменился, пока вы в своем замке спали.
Мужики - хуже баб.

#17
Гость

Я пришла тоже работать в большой женский коллектив. Общаюсь ну с двумя, наверное, женщинами и то очень редко. Остальные на контакт не пошли. Я не стала навязываться. Отработала и пошла. Чувствую себя комфортно и без общения на работе

Вот и мне бы хоть одного собеседника… а так без никого вообще, очень сложно морально.

#18
Гость

Я думаю нужно посмотреть на их поведение, а вдруг они шестерки или потом подставят. Знала я таких людей.
С тобой типо дружба, а потом доложить начальству. Не ищите дружбы на работе, оно потом плохо заканчивается.

Да нет, дружить прям не собиралась, просто считать за человека, не игнорить бы…

Гость
#19
Cherry

Да нет, дружить прям не собиралась, просто считать за человека, не игнорить бы…

Я с таким сталкивалась и тоже была изгоем, слезы на работе, и в итоге уходила, не выдержала

#20
Гость

А вообще у вас там работают люди?
Такое впечатление сложилось, что только по столовым бегаете все и пытаетесь понравится руководителю.
При завале работы некогда дружить вообще.

Работают.

Нас всего 5 со мной, все любят покушать, похихикать.
Ну и смотреть в рот руку.

#21
Гость

Бывает. Руководитель манипулятор. У подчиненных психология рабов.Независимых в таких коллективах не терпят. Я работала дважды в таком окружении. Знаю. Увольнялась. Автор! Увольняйтесь. Не прижились, и не ломайте себя в угоду этому коллективу. Себя нужно уважать и беречь.

Видимо я этим и не понравилась им)
Спасибо

Гость
#22

Зачем вообще подруги с работы?и что это за должность у тебя и какая эта организация ?

#23
Захария

дурдом какой то описан
Реально зомби кино
Руководитель в столовую, в магазин ( или куда там по своим делам), в соседний отдел, в туалет, а за ним, вытянув руки, подрагивая и подвывая, тянется весь отдел...потом они сливаются в клубок, дотянувшись..

Вот и я в лютом шоке была.
Если рук уходит в другое помещение, моя ровесница снаружи ходит, просится к ней, а если нет, то поджидает. Остальные подождут, и тоже подбегают к ее столу, как маленькие дети. Хотя рук их ровесница.

Они еще все друг другу ласковые прозвища дали 😂 но ладно, это неважно мне.

Захария
#24
Cherry

Вот и я в лютом шоке была.
Если рук уходит в другое помещение, моя ровесница снаружи ходит, просится к ней, а если нет, то поджидает. Остальные подождут, и тоже подбегают к ее столу, как маленькие дети. Хотя рук их ровесница.

Они еще все друг другу ласковые прозвища дали 😂 но ладно, это неважно мне.

Просится?
Это как? Стучится в дверь? Окликает через дверь?
Ну правда...
Похоже на идиотию...
Тут дело не в том, что вам не с кем общаться, а в том, что даже не общаясь с пускающими слюни идиотами ( что хорошо!!), находится с ними в помещении неприятно...

Гость
#25
Гость

Зачем вообще подруги с работы?и что это за должность у тебя и какая эта организация ?

Да вообще зачем подруги нужны? Такое су@ье племя. В глаза улыбаются, за глаза поносят. Счастье женщины - лысая подруга. Это давно известный факт

Гость
#26
Cherry

Вот и я в лютом шоке была.
Если рук уходит в другое помещение, моя ровесница снаружи ходит, просится к ней, а если нет, то поджидает. Остальные подождут, и тоже подбегают к ее столу, как маленькие дети. Хотя рук их ровесница.

Они еще все друг другу ласковые прозвища дали 😂 но ладно, это неважно мне.

***, у меня так собака делает, только искренне))
Вижу тут два варианта:
1. Просто работать. Дождаться новенькой и с ней попробовать задружить. Кстати, зря опираетесь на возраст, плевать ровесница она вам или нет.
2. Уйти нафиг. Мможет 4 месяца недостаточно для такого решения.
Я 16 лет проработала в таком вот змеевнике, но это надо плюсы иметь - зарплата там, или от дома близко...Часто читаешь, мол, наши люди такие душевные, добрые, русская душа...Нет. Вот наши люди, в таких темах, а тем здесь таких хватает. Как рабы себя ведут, причем даже получая три копейки.

Пух
#27
Граф д"Абьюз

Нет. Истиная правда.

правда для зомби

Пух
#28
Гость

Граф, мир изменился, пока вы в своем замке спали.
Мужики - хуже баб.

агрессивнее так уж точно

Пух
#29
Cherry

Вот и мне бы хоть одного собеседника… а так без никого вообще, очень сложно морально.

если уж совсем невыносимо, то конечно надо другую работу. С другой стороны работа для того и даётся, чтобы работать, а не дружить. Можно кучу интересного найти во время простоя, например, читать или играть, общаться в инете

Гость
#30
Гость

А вообще у вас там работают люди?
Такое впечатление сложилось, что только по столовым бегаете все и пытаетесь понравится руководителю.
При завале работы некогда дружить вообще.

👍

Гость
#31
Cherry

Вот и я в лютом шоке была.
Если рук уходит в другое помещение, моя ровесница снаружи ходит, просится к ней, а если нет, то поджидает. Остальные подождут, и тоже подбегают к ее столу, как маленькие дети. Хотя рук их ровесница.

Они еще все друг другу ласковые прозвища дали 😂 но ладно, это неважно мне.

Вы чего-то не договариваете

#32
Гость

Вы чего-то не договариваете

Что же?

Пух
#33
Cherry

Что же?

скорее всего работу как-то не так воспринимаете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: