Гость
Статьи
Мысль материальна ?

Мысль материальна ?

Пишу сюда, так как возник вопрос относительно способностей нашего мозга. Сейчас прочла статью от ББС , где приводили примеры- как можно заболеть просто поверив в болезнь, или как мужчина хотел свести счеты с жизнью, ичуть не умер выпив целый пузырёк плацебо ( он конечно же об этом не знал ) сейчас я все чаще слышу , что мысли материальны. Практически изо всех утюгов об этом говорят. Что думаете? Действительно ли мысль материальна, и если мыслить позитивно то все будет намази? И как добиться такого дзена, лично я постоянно злая хожу, и много чего раздражает. Как мыслить позитивно, если хочется пендаля дать каждому, кто нарушает границы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

И да, и нет. В этом нет никакой магии и никакой эзотерики, но наш мозг будет выискивать подтверждение нашим подсознательным убеждениям. Там и появляется самосаботаж, к пример.

Золотая Рыбка
#2

Да, мысли могут материализоваться. Надо крепко думать об этом, хотеть этого и не сидеть сложа руки.

.
#3

Абсолютно не собираюсь всегда мыслить по-доброму. Я же не пряник.
Если мне хочется думать зло, то и думаю со злостью.
Но! Обязательно окрашиваю злобу в весёлую расцветочку.
Весёлая злость - это моя фишка)))

#4

Мысль материальна, и у каждого может быть сильная материализация мысли и слабая. От чего зависит не знаю. Но вижу, что материализуется, да. А с возрастом то вообще ..люди уже отвечают на мои мысленные вопросы в реальности. 🙂

Санта Лючия
#5

По вере вашей да будет вам.
Из Библии.

Гость
#6

Болезнь можно себе "намыслить", это работает с внушаемыми людьми. Ведь тело и мозг неразделимы, а значит собственными мыслями мы действительно способны влиять на внутренние процессы.
События, которые не зависят только от самого человека, силой мысли не привлечь.
Наверное, узники концлагерей, очень негативно мыслили постоянно, если привлекли тяжелые и смертельные события в свою жизнь.
В последние годы, нам прямо навязывают мыслить позитивно, якобы для привлечения здоровья и удачи. Когда эти удачи в жизнь не приходят, следует жестокое разочарование, что не безвредно для организма. Есть чему радоваться - радуйтесь. Есть причина грустить, позлиться, - делайте это, не подавляйте эмоции в себе, чтобы не казаться окружающим пессимистом и букой, во избежание вреда для здоровья. Насильно счастливым, быть нельзя.

Гость
#7
Yretra12

Мысль материальна, и у каждого может быть сильная материализация мысли и слабая. От чего зависит не знаю. Но вижу, что материализуется, да. А с возрастом то вообще ..люди уже отвечают на мои мысленные вопросы в реальности. 🙂

Зависит должно быть от соединения трех мыслей в одной точке и одного действия)
1. Человек знает что он хочет
2. Где это находится
3. Что нужно сделать чтобы это получить.
При отсутствии одного из пунктов материализация затруднена)
При этом самым сложным пунктом, как это не парадоксально, является первый. Человеку не всегда просто понять чего он хочет га самом деле.
Скажем упрощённый пример.
1. Ему кажется что он хочет жареных маслят.
2. Он знает что их можно собрать в ближайшем бору
3. Для этого надо встать с дивана. выключить сериал. одеться. взять корзинку. пойти в лес. собрать грибы. почистить пожарить.
Почему желание не материализуется? Потому что на самом деле человек хочет не жареных грибов. А лежать на диване и смотреть сериал. А грибы - это так. Хотелось БЫ. Хотелось БЫ не материзабельно))

Гость
#8

Не думаю.Тогда бы проститутка Ольга Белова получила по заслугам за мои страдания,а она в шоколаде,эта страшная г.н.ида гнилая .