Гость
Статьи
Кремация

Кремация

Вечный покой в каком виде вам по душе?

Опрос
Что выберете?
14 ответов
Последний — Перейти
Продавщица из Пятёрочки
#1

Я вообще вместо обязательной вакуинации, ввела бы обязательную кремацию.
Голосуйте за меня! И вы обязаны будете кремировать трупы. Хватит в землю их толкать. Время Огня скоро придет

Vaquero
#2

Кремация противоестественна. После смерти человек должен слиться с почвой и стать её частью - минералами, кустами, деревьями. В этом и есть утешение перед страхом смерти, что ничего не пропадает в природе.

#3

Что лучше: гниение в земле, отравление почвы на многие и многие километры, огромные расходы на похороны, отдавание ценной земли под гигантские кладбища ИЛИ герметичная урна с прахом, с которой можно поступить на своё усмотрение? Кремация, конечно, тоже наносит существенный вред экологии, но я — за неё.

#4

во всём мире катастрофически не хватает мест для кладбищ. лично мне всё равно, что будет с моей физической оболочкой после смерти.

Гость
#5
Vaquero

Кремация противоестественна. После смерти человек должен слиться с почвой и стать её частью - минералами, кустами, деревьями. В этом и есть утешение перед страхом смерти, что ничего не пропадает в природе.

Эм, в современных гробах ничего деревьями не становится

Vaquero
#6
Гость

Эм, в современных гробах ничего деревьями не становится

Так и гробов не нужно, вон мусульмане без них обходятся.

#7
Vaquero

Кремация противоестественна. После смерти человек должен слиться с почвой и стать её частью - минералами, кустами, деревьями. В этом и есть утешение перед страхом смерти, что ничего не пропадает в природе.

Вот я всегда была за кремацию, а сейчас задумалась над вашими словами. Есть в них здравый смысл. Но проблему кладбищ действительно никто не отменял. Если они из года в год будут расширяться, то скоро весь земной шар станет сплошным кладбищем. Только а России через лет 50 умрет сотня миллионов человек. Это сто миллионов могил?🤦🏼‍♀️

Vaquero
#8
Анастасия

Что лучше: гниение в земле, отравление почвы на многие и многие километры, огромные расходы на похороны, отдавание ценной земли под гигантские кладбища ИЛИ герметичная урна с прахом, с которой можно поступить на своё усмотрение? Кремация, конечно, тоже наносит существенный вред экологии, но я — за неё.

Гниение в земле - естественный природный процесс, а пепел - это уже неорганическое соединение. Так что кремация снижает биологическую активность планеты

#9
Vaquero

Кремация противоестественна. После смерти человек должен слиться с почвой и стать её частью - минералами, кустами, деревьями. В этом и есть утешение перед страхом смерти, что ничего не пропадает в природе.

что за муть? я и после смерти должен?

Vaquero
#10

Лучше уж навечно стать землёй и травой, чем горсткой пыли

Гость
#11
Vaquero

Гниение в земле - естественный природный процесс, а пепел - это уже неорганическое соединение. Так что кремация снижает биологическую активность планеты

По вашему зола это не органика?
Марш назад в школу

Гость
#12
Vaquero

Так и гробов не нужно, вон мусульмане без них обходятся.

Проблема не только в гробах, но и в массовости захоронений.
Если вы один труп в берёзовой роще захороните то норм.
А если миллион рядом, то вы всю землю трупным ядом отправите и никаких у вас там деревьев не будет

Vaquero
#13
✨Профитролька✨

Вот я всегда была за кремацию, а сейчас задумалась над вашими словами. Есть в них здравый смысл. Но проблему кладбищ действительно никто не отменял. Если они из года в год будут расширяться, то скоро весь земной шар станет сплошным кладбищем. Только а России через лет 50 умрет сотня миллионов человек. Это сто миллионов могил?🤦🏼‍♀️

Ну кладбища имеют свойство исчезать. Обряд существует много тысяч лет. А захоронения у нас сохранились в лучшем случае с 19 века и то далеко не все. Ну я не имею ввиду фараонов, князей и пр.
А проблему с местом - да, нужно решать. Как и с перенаселением планеты в целом

#14
Моногамус

что за муть? я и после смерти должен?

ВЕЧНОЕ РАБСТВО! 😆

А хотел так легко отделаться?!
Умер по-быстренькому и ничего не должен? Не, так выйдет!😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: