Гость
Статьи
Кремация или …

Кремация или захоронение??

Вопрос частично связан с эпидемией. Как то все ровно думаешь а смерти. В какой бы форме Вы бы хотели что бы Вас похоронили? Лично я за кремацию, никогда не понимала всех этих дней родителей, поминки и саму процедуру похорон. Зачем это умершему? Проще сжечь и пустить по ветру...на память о тебе остаётся фотографии и воспоминания близких.

#Коронавирус (covid-19)

747925
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только кремация и не из-за эпидемии, а вообще. гигиенично, компактно, аккуратно. Еще бы наши люди научились делать кладбища культурными, а не ставить эти омерзительные ограды, захватанная как можно больше земли вокруг словно на тот свет ее забрать хотят.

Похоронил своих
#2

Сжеч дешевле если в большом городе типа Москва и Питер . Легко перевезти урночку с прахом хоть куда .
Вопрос в том а будет ли в урночке твой прах уже вопрос риторический , ибо не факт что насыплют не из общего камина .
А так хоронить без кремации дороже чем свадьбу сыграть . Я про Питер .
В деревнях проще

Гость
#3

А кто сказал, что кремация отменяет поминки, похороны, отпевание и прочее прочее?

Гость
#4

Мне нравится кремация. И чтобы родственники развеяли прах в местах, которые я любила при жизни. У нас по закону не положено, но можно найти лазейки.

Гость
#5

Это родственники должны решать куда тело девать. А умершему без разницы)

N
#6

Я за кремацию, но у нас нет крематория и вроде бы даже не планируется его строить.
К похоронным традициям отношусь так - по-моему самих похорон и поминок сразу после вполне достаточно чтобы кто захочет могли попрощаться с покойным и вспомнить о нем, поговорить... не понимаю всяких 9-х и 40-х дней, поездок на кладбище на Пасху, родительскую субботу и прочие церковные праздники. Да и вообще уход за могилой, покраска ограды кажется делом бессмысленным.

Гость
#7

Лучше не думать об этом.

747925
#8
N

Я за кремацию, но у нас нет крематория и вроде бы даже не планируется его строить.
К похоронным традициям отношусь так - по-моему самих похорон и поминок сразу после вполне достаточно чтобы кто захочет могли попрощаться с покойным и вспомнить о нем, поговорить... не понимаю всяких 9-х и 40-х дней, поездок на кладбище на Пасху, родительскую субботу и прочие церковные праздники. Да и вообще уход за могилой, покраска ограды кажется делом бессмысленным.

Вот я тоже не понимаю последнего... Зачем?!...
Может из-за семьи, у нас так не принято, похоронили и дальше часто уезжали в другую страну и естественно могилы были забыты.... Традиционно похоронена только бабушка к ней ходят.

747925
#9
Гость

А кто сказал, что кремация отменяет поминки, похороны, отпевание и прочее прочее?

Ну серьёзно зачем!? Это как цирк ей богу... Лучше собраться тесным кругом и тихо похоронить..

N
#10
747925

Ну серьёзно зачем!? Это как цирк ей богу... Лучше собраться тесным кругом и тихо похоронить..

Ну уж... почему цирк-то? На похороны моей бабушки собралось человек 10-15, не больше, из дома поехали на кладбище, не отпевали, похоронили, потом посидели в кафе.
У других, вероятно, больше родных и друзей, коллег по работе, если 30 или 50 человек захотят придти - их метлой гнать что-ли?)))

Гость
#11

В РФ к смерти относятся неуважительно. Вы вкурсе что действует посмертная презумпция согласия на донорство? Тоесть если в течении нескольких часов родственники не откажут вас вскроют и выпотрашат подчистую. А вскрывают вообще всех подряд, как глумяться, потом деньги вымогают за морг. Эти гигантские поля кладбищ эти многочисленные конторы заключающие соглашения со скорыми на оповещение о трупе. Что бы потом названивать его родственникам. Процесс похорон отлично расскрывает суть российского общество. Хапужество, рвачество, цинизм, мизантропия. Я вообще хочу по старости если доживу уехать поддальше в лес и что бы ни одна тварь не трогала моё тело.

747925
#12
Гость

В РФ к смерти относятся неуважительно. Вы вкурсе что действует посмертная презумпция согласия на донорство? Тоесть если в течении нескольких часов родственники не откажут вас вскроют и выпотрашат подчистую. А вскрывают вообще всех подряд, как глумяться, потом деньги вымогают за морг. Эти гигантские поля кладбищ эти многочисленные конторы заключающие соглашения со скорыми на оповещение о трупе. Что бы потом названивать его родственникам. Процесс похорон отлично расскрывает суть российского общество. Хапужество, рвачество, цинизм, мизантропия. Я вообще хочу по старости если доживу уехать поддальше в лес и что бы ни одна тварь не трогала моё тело.

А кому в старости нужно Ваше тело то? Для донорства не вариант.для секса извините тоже...

747925
#13
Гость

А кто сказал, что кремация отменяет поминки, похороны, отпевание и прочее прочее?

Ну ведь можно все это исключить, при желании??!... Просто сжечь и по ветру...

Гость
#14
Гость

В РФ к смерти относятся неуважительно. Вы вкурсе что действует посмертная презумпция согласия на донорство? Тоесть если в течении нескольких часов родственники не откажут вас вскроют и выпотрашат подчистую. А вскрывают вообще всех подряд, как глумяться, потом деньги вымогают за морг. Эти гигантские поля кладбищ эти многочисленные конторы заключающие соглашения со скорыми на оповещение о трупе. Что бы потом названивать его родственникам. Процесс похорон отлично расскрывает суть российского общество. Хапужество, рвачество, цинизм, мизантропия. Я вообще хочу по старости если доживу уехать поддальше в лес и что бы ни одна тварь не трогала моё тело.

О, у меня тоже такая мысль была, уйти далеко в лес. Видимо, в нас с вами зов предков говорит. Животные тоже уходят умирать

Гость
#15
747925

А кому в старости нужно Ваше тело то? Для донорства не вариант.для секса извините тоже...

Они и старое тело с удовольствием выпотрашат. Самый норм вариант естественно кремация и презумпция несогласия на донорство. Я вообще не хочу например что бы мое тело вскрывали ни при каких обстоятельствах смерти. И это мое право. А тут из людей делают бесправное ***.

N
#16
Гость

Они и старое тело с удовольствием выпотрашат. Самый норм вариант естественно кремация и презумпция несогласия на донорство. Я вообще не хочу например что бы мое тело вскрывали ни при каких обстоятельствах смерти. И это мое право. А тут из людей делают бесправное ***.

Зато если у Вас, к примеру, печень откажет - небось бегом побежите в очередь на донорскую вставать.
Вообще вскрывают чтобы криминал исключить.

Гость
#17
Гость

О, у меня тоже такая мысль была, уйти далеко в лес. Видимо, в нас с вами зов предков говорит. Животные тоже уходят умирать

В эрэфии много странного творится, я никогда не забуду свои роды в этом инкубаторе. Право на жизнь тут тоже как и саму жизнь не уважают. Пока я мучилась в болезненных схватках от лошадинной дозы окситоцина что мне впороли не спрашивая по палатам водили этих гребаных студентов и мне уже не забыть с какими рожами они на нас смотрели, особенно одна с таким отвращением эта мра зь всё испортила. Я ощущалла себя животным в зоопарке. После приминения окситоцина у ребенка были осложнения. Тва ри

Гость
#18
N

Зато если у Вас, к примеру, печень откажет - небось бегом побежите в очередь на донорскую вставать.
Вообще вскрывают чтобы криминал исключить.

Незнаю, соглашусь лишь если печень пересадить донор готов добровольно, печень кстати и у живого человека берется на пересадку, ведь она потом регенерируется.

Гость
#19
N

Зато если у Вас, к примеру, печень откажет - небось бегом побежите в очередь на донорскую вставать.
Вообще вскрывают чтобы криминал исключить.

Или что это нормально что мою печень к примеру без моего согласия пересадят какому нибудь жлобу ворюге, заграбаставшем денег бохзнает на чем, пропившем ее на своих куршавелях. Пошел он на ***

Гость
#20
Гость

В РФ к смерти относятся неуважительно. Вы вкурсе что действует посмертная презумпция согласия на донорство? Тоесть если в течении нескольких часов родственники не откажут вас вскроют и выпотрашат подчистую. А вскрывают вообще всех подряд, как глумяться, потом деньги вымогают за морг. Эти гигантские поля кладбищ эти многочисленные конторы заключающие соглашения со скорыми на оповещение о трупе. Что бы потом названивать его родственникам. Процесс похорон отлично расскрывает суть российского общество. Хапужество, рвачество, цинизм, мизантропия. Я вообще хочу по старости если доживу уехать поддальше в лес и что бы ни одна тварь не трогала моё тело.

Кроме диких животных?

747925
#21
Гость

Кроме диких животных?

Ахах...это точно)))
Зачем отдавать печень на донорства когда меня могут скушать волки медведи и вороны.... Вы убили романтику прям на корню))

747925
#22
Гость

В эрэфии много странного творится, я никогда не забуду свои роды в этом инкубаторе. Право на жизнь тут тоже как и саму жизнь не уважают. Пока я мучилась в болезненных схватках от лошадинной дозы окситоцина что мне впороли не спрашивая по палатам водили этих гребаных студентов и мне уже не забыть с какими рожами они на нас смотрели, особенно одна с таким отвращением эта мра зь всё испортила. Я ощущалла себя животным в зоопарке. После приминения окситоцина у ребенка были осложнения. Тва ри

Простите где??? Не поняла второго слова

Гость
#23
747925

Ахах...это точно)))
Зачем отдавать печень на донорства когда меня могут скушать волки медведи и вороны.... Вы убили романтику прям на корню))

Да, уж лучше они, а ещё лучше кремация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: