Гость
Статьи
Учеба, университет. …

Учеба, университет. Пересдача через неделю

Ситуация такая. Учусь на втором курсе университета, учусь хорошо, но без желания, тк мне неинтересно. Учусь, чтобы была запасная подушка в виде диплома о высшем образовании. Но за летнюю сессию у меня висит долг по предмету, который я ненавижу всем сердцем, да и просто не понимаю. Пересдача через неделю. Завалю - отчислят. Переходить на платку не вариант, так как у родителей нет денег, они не смогут заплатить.
Думаю работать до лета, накопить денег и поступить в колледж на правоохранительную деятельность и платить самой (в колледже не так дорого как в универе), либо же поступить бесплатно на фельдшера (но мне кажется я не вывезу). Понимаю, что без образования никуда, но если перейду в колледж, то для моей семьи будет это трагедия. Они всё 11 лет мне вбивали в голову, что я должна получить только ВЫСШЕЕ образование, вариант колледжей никогда не рассматривался. Не знаю что делать в такой ситуации. Подскажите как бы вы поступили. #университет #образование

Maria
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И менты, и врачи - это днище.
А что у тебя за специальность в вузе?

Гость
#2

Сидите и учите. Еще неделя.

Гость
#3

насчет семейной трагедии реально дурь, семье не жить и не работать вместо тебя, тут только твой выбор важен.
насчет пересдачи - впереди целая неделя, вместо х***рней тут страдать лучше предмет учи.
типа так.

Гость
#4

Какой предмет? Если не нравится, лучше учись на то, что нравится. Фельдшер хорошая специальность, моя бабушка фельдшер всегда востребована в селе к ней все бегут за уколами и прочим.

Гость
#5

Да, уж, каша в голове. Из ряда -...пусть меня научат. Лучше уж сдать, ненависть разрушает человека изнутри.

Гость
#6

Да уж напрягитесь, пересдайте хоть на троечку. Не понимаете - вызубрите. Глупо бросать все из-за одного хвоста. Я однаждый зачет пересдавала 12 раз, и ничего, закончила как-то вуз (тоже училась по специальности, кот.не интересна и не нравится).

#7

Если ты не тянешь вышку, то тогда и вышка тебе не нужна. Если б ты тянула вышку, то тогда бы уже давно сдала тот предмет , который ты не можешь сдать. И что за детские инфантильные рассуждения про семейную трагедию, как будто то это жизнь родителей, а не твоя. Иди туда где ты можешь учиться, но попробовать сдать тот предмет ты должна.

#8
Гость

И менты, и врачи - это днище.
А что у тебя за специальность в вузе?

САм(а) ты днищеее, как чуть что то бежишь ко врачам и ментам сразу, чтобы они спасали твоююю никчённую уепскуюююю сракууууу, хе

Василий
#10

Ваша жизнь. Почему кто-то должен решать, как вы её проживёте, какие у вас отношения в семье. Вам не противно, что колхозным голосованием человеку, вы ведь считаете себя человеком, а не скотом, можно определить судьбу? Это у поросёнка, скажем, судьба зависит от мнения хозяев: сколько и чего есть, где и сколько месяцев жить....

Maria
#11

Предмет - теория международных отношений.
Изначально на юриста планировала в универ поступать, но побоялась, что по баллам не пройду (потом узнала, что могла бы пройти) и поступила туда, где я сейчас.

UPD: пересдала на четверку)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: