Гость
Статьи
До сих пор возвращаюсь …

До сих пор возвращаюсь в прошлое

До сих пор возвращаюсь в прошлое. Без прошлого ведь не будет нас настоящих. Это и вызывает грусть. Кто-то скажет, что можно же сейчас начать с чистого листа и все уже по-другому и люди изменились. А я не согласна. Прошлое невидимо следует по пятам, иногда наступая на пятку, и тут, ты опять не 30+ женщина, а та маленькая девочка и заново все переживаешь. Прошлое отбирает возможность быть другим все годы до этого, когда над тобой издевались и не понимали в семье и детишечки других родителей. Огромное количество комплексов добавило ошибок, больших ошибок в жизнь. Да, вы глядит ка нытье старой тетки. Но что поделать, у каждого свой опыт и в каждом сидит тот маленький мальчик или девочка, особенно недолюбленные. Равнодушие взрослых людей, нежелание видеть проблемы детей, губят жизни. А теперь я и своих не хочу. А зачем? Я простралала все детство, всю подростковую жизнь и молодость. Зачем им такая мать и зачем мне они? Я и для себя не вижу места в мире.

0100100011
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо, Автор. Я тоже настрадалась по жизни, и в свои 40 просто не знаю, как жить эту жизнь. Постоянно об этом думаю, анализирую, занимаюсь самокопанием, вместо того, чтобы жить здесь и сейчас.Вот если бы можно было начать все сначала...

лунный цветок
#2

Вы знаете, мне это всё до боли знакомо😏А я ещё,знаете,о чём подумала? Я часто ловлю себя на этой мысли. Так вот. Мне ну оочень хотелось бы начать жизнь с чистого листа, либо эту жизнь, но избежать всех граблей, либо изначально уже родиться другим человеком и прожить другую, более удачную жизнь, и опять-таки где-то на интуитивном уровне иметь опыт прошлого именно этой уже прожитой жизни и по мере возможностей не совершать идиотских глупостей... Ну, как-то так наверное😐

лунный цветок
#3

Так что я всех вас понимаю. Но увы ничего не изменишь уже. Видимо для чего-то каждому из нас всё это нужно. Только я не знаю для чего...

Гость
#4
лунный цветок

Вы знаете, мне это всё до боли знакомо😏А я ещё,знаете,о чём подумала? Я часто ловлю себя на этой мысли. Так вот. Мне ну оочень хотелось бы начать жизнь с чистого листа, либо эту жизнь, но избежать всех граблей, либо изначально уже родиться другим человеком и прожить другую, более удачную жизнь, и опять-таки где-то на интуитивном уровне иметь опыт прошлого именно этой уже прожитой жизни и по мере возможностей не совершать идиотских глупостей... Ну, как-то так наверное😐

Вы прям мои мысли описАли. Я тоже часто так думаю. Но увы, ничего не изменить, прошлое не сотрешь из памяти, и оно так и будет напоминать о себе грузом совершенных когда - то ошибок. Придется доживать ту жизнь, которая есть. Грустно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: