Гость
Статьи
Куда обратиться, чтобы …

Куда обратиться, чтобы избавиться от этих мыслей?

Постоянные мысли о суи*иде. Уже несколько раз написал сюда свою историю, потом несколько раз ее стер. Все равно не поймете, что у меня внутри творится... жесть ((( . Хочу все закончить, нет больше сил, но понимаю, что это не нормально. Куда обратиться, что пропить, чтобы избавиться от этих дурных мыслей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сходить в церковь, просто зайти и побыть там, постоять возле икон.

Гость
#2

Вам к хорошему психотерапевту, хорошо, что понимаете, что мысли о суициде ненормальны.

Гость
#3

Психиатр и антидепрессанты. Таблетки только по назначению психиатра!

Гость
#4

психотерапевт, психиатр в помощь

Гость
#5

К психиатру запишитесь. Можно попробовать к психологу, но он все равно отправит к психиатру. Здесь без таблеток не обойтись

#6
Гость

Вам к хорошему психотерапевту, хорошо, что понимаете, что мысли о суициде ненормальны.

С нашей собачей жизнью мысли о суициде как раз объяснимы.
Можно конечно и к психотерапевту сходить. Вопрос в другом: где найти ХОРОШЕГО? И к батюшке можно подойти... Только опять же, где найти такого, кто "зацепит"за душу?
Что посоветовать? Зайдите на сайт А.И. Осипова. - Профессора Московской духовной академии. И почитайте про смысл жизни, про страдания/скорби. Должно помочь: если не одуматься, то - задуматься и поразмышлять.

Василий
#7

Работать, да и вообще, заняться делом, завести семью, не пробовали? Если нет семьи и работы, то суицид - это нормальный выход.

Гость
#8

Чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется - общеизвестный факт.
Не отгоняй мыслей о суициде. Да, так делают, и я так могу сделать. Но потом, попозже... а сегодня потренируюсь жить. Я ж не дурак, не урод, почему же у меня не получится? Каждый день по одному маленькому достижению.
И никогда не надейся на удачу, только на самого себя.

Гость
#9

К психотерапевту сходить. Не делайте того, что потом не исправить. А вдруг не сможете дело до конца довести и выживите, но останетесь глубоким инвалидом!? Потом всю жизнь мучиться будете и мучить других. Не надо, не делайте этого! Жизнь дана один раз.. Даже если раковые больные хотят жить и цепляются за жизнь изо всех сил... Мучаются от химиотерапии.. Лишь бы продлить хоть немного свои дни и пожить на этом свете! Всегда есть выход, надо просто взять себя в руки и поискать его! Может попросить кого то помочь. Это не стыдно и людей много хороших, обязательно кто то поможет. Просто попросите! Подумайте о своих родителях.. Что с ними будет если вы так сделаете. Какие мучения и боль им причините..! Боритесь, жизнь не у всех далеко бывает сладкой, каждый из нас сталкивался и с проблемами и с трудностями.. Это жизнь, без этого не бывает ни у кого!

Гость
#10
Василий

Работать, да и вообще, заняться делом, завести семью, не пробовали? Если нет семьи и работы, то суицид - это нормальный выход.

Семья - прямой путь х выходу в окно. Хочешь чтоб жена ему мозг окончательно выела?

Гость
#11

Частный психиатр.

Василий
#12
Гость

К психотерапевту сходить. Не делайте того, что потом не исправить. А вдруг не сможете дело до конца довести и выживите, но останетесь глубоким инвалидом!? Потом всю жизнь мучиться будете и мучить других. Не надо, не делайте этого! Жизнь дана один раз.. Даже если раковые больные хотят жить и цепляются за жизнь изо всех сил... Мучаются от химиотерапии.. Лишь бы продлить хоть немного свои дни и пожить на этом свете! Всегда есть выход, надо просто взять себя в руки и поискать его! Может попросить кого то помочь. Это не стыдно и людей много хороших, обязательно кто то поможет. Просто попросите! Подумайте о своих родителях.. Что с ними будет если вы так сделаете. Какие мучения и боль им причините..! Боритесь, жизнь не у всех далеко бывает сладкой, каждый из нас сталкивался и с проблемами и с трудностями.. Это жизнь, без этого не бывает ни у кого!

Обычно таким раклам я советую сходить в хоспис. 2 раза. С интервалом в месяц. чтобы посмотреть, как люди борются за каждый день своей жизни. И какие изменения в составе больных происходят всего за месяц.
А уж потом принимать волевое решение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: