Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не чувствовать себя мощной?

У кого может быть такая же проблема? Я чувствую себя мощной, хотя я стройная. В детстве я была обычная, худенькая и нормально себя чувствовала, потом когда в 14 лет я поправилась и стала весить ок 50 кг я ощутила себя "толстой" и в подростковом возрасте хоть я высокая и стройная я сравнивала себя почему-то с более худыми людьми и считала себя мощной и неповротливой и мне было стыдно за себя, хотелось спрятаться в черной одежде, пробовала мало есть. Даже когда я худела я не ощущала себя стройной. Все из-за того, что есть люди, котороые худее меня, которые меня окружали с тонюсенькими ручками и детскими размерами-это на меня пагубно воздействовало, как-будто они нормальные, а со мной что-то не так. Как научиться не чувствовать себя мощной? #мощная #самокритика #помощь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема быть мощной?
Это же круто!
Прешь как танк.
Вся остальная мелочь с писком разбегается из-под гусениц😁

#2

А родители как Вас оценивают, Вашу внешность?

Гость
#3
Бухие бухи

А родители как Вас оценивают, Вашу внешность?

ну, что я стройная. когда худею- ругают, что худая сильно. Но я не чувствую себя худой. Только мне меньше стыдно за себя, что я менее мощная. Все это из-за астеников и остальных оч худых людей с кем я себя сравнивала, они ещё так уверены в себе...

Гость
#4
Гость

ну, что я стройная. когда худею- ругают, что худая сильно. Но я не чувствую себя худой. Только мне меньше стыдно за себя, что я менее мощная. Все это из-за астеников и остальных оч худых людей с кем я себя сравнивала, они ещё так уверены в себе...

Кто уверен в себе?
Дрыщи?
Бабы доска два соска?
Наоборот, щас модно быть мускулистой фитоняшкой.

#5
Гость

ну, что я стройная. когда худею- ругают, что худая сильно. Но я не чувствую себя худой. Только мне меньше стыдно за себя, что я менее мощная. Все это из-за астеников и остальных оч худых людей с кем я себя сравнивала, они ещё так уверены в себе...

Вам в семье говорят, что Вы красивая или только недостатки выискивают?

Гость
#6
Бухие бухи

Вам в семье говорят, что Вы красивая или только недостатки выискивают?

ну, я уже выросла. Просто проблема с подросткового возраста.

Гость
#7
Бухие бухи

Вам в семье говорят, что Вы красивая или только недостатки выискивают?

меня никто не ругает. Родственники здесь не при чем. Просто среди моих подружек были оч худые девушки и многие на тусовке тоже, я как-то выбивалась. Я когда смотрю на них мне хочется стать меньше.

#8

Каковы твои размеры о дочь мощи?

#9
Гость

ну, я уже выросла. Просто проблема с подросткового возраста.

Проблема неправильного отношения к своему телу идёт из семьи. Если там не поддерживают, не хвалят, нет комфортного чувства безопасности и любви, то это часто выливается в неприятие себя (внешность при этом может быть любой).
Что может помочь исправить - тёплая принимающая обстановка. Например, от друзей, коллектива, партнера. Если этого нет или этого мало, поищите специалиста психолога или психотерапевта, работающего с дисморфофобией или РПП.
Проблема неприятия своего тела, неправильного ощущения своего тела -зачастую достаточно глубокая и лечится даже в психотерапии не сразу.

Гость
#10
Гость

меня никто не ругает. Родственники здесь не при чем. Просто среди моих подружек были оч худые девушки и многие на тусовке тоже, я как-то выбивалась. Я когда смотрю на них мне хочется стать меньше.

Нафиг тебе становиться меньше?
Мощная девка - это секс!

Гость
#11
Гость

Нафиг тебе становиться меньше?
Мощная девка - это секс!

спасибо))

Гость
#12
Бухие бухи

Проблема неправильного отношения к своему телу идёт из семьи. Если там не поддерживают, не хвалят, нет комфортного чувства безопасности и любви, то это часто выливается в неприятие себя (внешность при этом может быть любой).
Что может помочь исправить - тёплая принимающая обстановка. Например, от друзей, коллектива, партнера. Если этого нет или этого мало, поищите специалиста психолога или психотерапевта, работающего с дисморфофобией или РПП.
Проблема неприятия своего тела, неправильного ощущения своего тела -зачастую достаточно глубокая и лечится даже в психотерапии не сразу.

расскажите на своем примере, вы худая, астеник? И родаки вас просто каждый день нахваливают без причин?

Гость
#13
Бухие бухи

А родители как Вас оценивают, Вашу внешность?

👍

Гость
#14

Вы худая, а не мощная.

Гость
#15
Гость

Вы худая, а не мощная.

вы только критикуете людей?
я же объяснила, для тех с кем такое было. Что чувствуешь себя большой, в теле, хотя обычная, похудев -ничего не дает я чувствую себя одинакого большой. Может это сглаз? Я думаю слишком много моячили перед глазами астеники и я чувствовала себя с ними не в своей тарелке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: