Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться чувствовать себя комфортно, когда мч платит за вас двоих

Как научиться чувствовать себя комфортно, когда мч платит за вас двоих и считать это нормой в отношениях?

Моя первая тема. С детства в нашей семье платит мама. Я выросла. Улетела из родительского гнезда и что: мужчины на свиданиях могли говорить Я забыл кошелек. а ты не дашь 200р на чай?ой! ты вызовешь себе сама такси? И когда такое было, почему то я чувствовала свою вину, что вот. Че это я сидеьа, кошелек не достала, надо было все самой и всем было бы ок.С годами я стала сама предлагать заплатить. Все были за.И что по итогу: сейчас здоровые отношения, о которых возможно все мечтают, но как несут счет, или он дарит цветы я говорю: Ой! зачем тратился? или Давай я заплачу! но платит он, покупает он и что? Я чувствую себя как будто содержанкой, и что я ему должна по гроб жизни.Как научиться чувствовать себя комфортно, когда мч платит за вас двоих и считать это нормой в отношениях? #отношения #финансы #бюджет

49 ответов
Последний — Перейти
#1

Это норма.На то и есть мужчина.

Гость
#2

Скажите ему об этом, поделитесь с близким человеком, ему будет приятно. Более того он вас любит и ему нравится за вас платить

Гость
#3

Вносите и свой вклад, он что то оплатил, а вы ему сделали вкусненькое и тоже чем то приятно удивили, нормальные отношения, это когда оба стараются

Сережка
#4

Опять нищета не может заплатить за себя за такси и чашку кофе. Тьфу.

#5
Руслан

Это норма.На то и есть мужчина.

А вот кто ставит минуса то считаю не может обеспечить свою семью.или отношения.почему женщина не может быть женщиной??должна быть уверенной и чувствовать комфортно себя а не думать ой надо заплатить.ну я понимаю семейный бюджет общий но это другой вопрос.

#6

Легко научиться. Вы его заставляете делать вам подарки? Вы ставите ему условия или плати, или я уйду? Если нет, то ваш мужчина делает это всё по своему желанию. Перестаньте раскручивать негатив в своей голове. И почитайте здесь же кучу тем о том, что мужчина не дарит ничего, что пополамщик и т д. Радуйтесь, что у вас не так. Если мужчина в вас вкладывается, значит будет больше дорожить отношениями.

Гость
#7

Знаете много лет замужем, а до сих пор немного не по себе, что муж платит )) когда сидим в кафе, иной раз по привычке достаю кошёлек, за что получаю от мужа нагоняй )) -Ты офигела совсем? )) Просто я часто пересекаюсь в кафе со своими заказчиками или сотрудниками. Да и вообще я очень независимая. Будующего мужа, в начале отношений, всегда дико бесило когда платила за себя, а по другому меня не устраивало. Хотя мы тогда уже жили вместе.

Гость
#8

автор, вообще-то платить за себя - это нормальная практика, нарочно себя приучать к тому, что кто-то за вас платит не совсем адекватно, так что расслабьтесь и заказывайте себе еду в ресторане сами какую хотите, ни у кого не спрашивая, за такси платите сами и чувствуйте себя человеком, а не товаром, который мужик пытается купить

Гость
#9
Гость

Знаете много лет замужем, а до сих пор немного не по себе, что муж платит )) когда сидим в кафе, иной раз по привычке достаю кошёлек, за что получаю от мужа нагоняй )) -Ты офигела совсем? )) Просто я часто пересекаюсь в кафе со своими заказчиками или сотрудниками. Да и вообще я очень независимая. Будующего мужа, в начале отношений, всегда дико бесило когда платила за себя, а по другому меня не устраивало. Хотя мы тогда уже жили вместе.

Странная вы какая то. Это противоестественно. Я даже сказала бы аморально.

Гость
#10
Руслан

Это норма.На то и есть мужчина.

На то и есть Алени типа тебя, которые живут ради того чтобы быть баборабом.
А мужчина, финансово вкладывается только в ту женщину, которая равноценно вкладывается в него.

Гость
#11

Научитесь просто говорить: «Спасибо!»

Гость
#12
Гость

Странная вы какая то. Это противоестественно. Я даже сказала бы аморально.

Что по вашему аморально? Прийти обсуждать проект с заказчиком и выпить кофе за его счет? Ну в бизнесе это ненормально.

Гость
#13

Оставляйте после кекса ему денежку под подушкой. А наутро глаза округляйте, мол, точно не вы, это фея!!!

Гость
#14

Содержанка по определению - это любовница женатого мужчины на полном его обеспечении, которой он полностью оплачивае жильё, еду, одежду и досуг .
Автор, Вы себя чувствуете не содержанкой, а ни-щенкой. Это всё от гопницкой психологии безденежья. Жили в бедноте, встречались с жадинами и жлобами, поэтому и думаете, что достойному и неплохо зарабатывающему мужчине непременно нужны Ваши копейки.
Мы с мужем вполне состоятельны. И мне в радость одаривать презентами и подарками моих близких подруг и дорогих родственников. И я даже не заморачиваюсь, что некоторые не могут ответить мне тем же. Жду от них простой благодарности на словах и человеческого отношения, а вовсе не компенсации. Точно так же мне для мужа ничего не жаль. А ему для меня. За долгие годы брака у нас были периоды, когда работала я одна, когда работали мы оба, когда работал он один. И никто не считался...
....Чтобы Вам было комфортно, всё же периодически делайте ответку. Заплатите в ресторане за обоих, купите билеты в кино или в театр, на спортивные соревнования, сделайте небольшой неожиданный презент...Да пирог испеките мужчине на худой конец! Повторю опять: платите за обоих, как за пару, ни в коем случае не за себя, не пополамничайте. Только сво-лочи скрупулёзно высчитывают 50 на 50, платят каждый сам за себя, а на другого плевать. Вот с пополамщиками дел нельзя иметь.

ЛСВ
#15
Гость

Что по вашему аморально? Прийти обсуждать проект с заказчиком и выпить кофе за его счет? Ну в бизнесе это ненормально.

Почему ненормально? Заказчики тоже могут угощать и не только кофе, но и ужином в ресторане и это нормально если у людей тесное бизнес партнёрство и они ценят предоставленные услуги

Гость
#16
Гость

На то и есть Алени типа тебя, которые живут ради того чтобы быть баборабом.
А мужчина, финансово вкладывается только в ту женщину, которая равноценно вкладывается в него.

Бред! Мужчина финансово вкладывается в ту женщину, которую ценит и дорожит, которую хочет радовать...Но при этом женщина не должна быть только потребительницей, должна иногда делать ответные жесты, проявлять заботу и внимание...И это не всегда должно выражаться в денежной форме. Кто-то любимому может носки-шарфик связать, кто-то вкусняшками порадовать, кто-то массажик сделать, пуговицу пришить или размять ему уставшие плечи...а то и просто молча и внимательно выслушать его монолог. Иногда это бывает ценнее очень дорогого , но бездушного подарка.

Гость
#17

Да просто…
Что в этом некомфортного то

Гость
#18
Гость

Бред! Мужчина финансово вкладывается в ту женщину, которую ценит и дорожит, которую хочет радовать...Но при этом женщина не должна быть только потребительницей, должна иногда делать ответные жесты, проявлять заботу и внимание...И это не всегда должно выражаться в денежной форме. Кто-то любимому может носки-шарфик связать, кто-то вкусняшками порадовать, кто-то массажик сделать, пуговицу пришить или размять ему уставшие плечи...а то и просто молча и внимательно выслушать его монолог. Иногда это бывает ценнее очень дорогого , но бездушного подарка.

да, намного проще положить 100 рублей за салат, чем два часа печь ему печенье в ответку.

Гость
#19

Просто говорите спасибо, без всяких ненужных объяснений.

Гость
#20

А зачем ещё нужен мч, кроме как оплачивать все женские хотелки? Тяни с лоха как можно больше, на что-то иное он вряд-ли годен.

Гость
#21

Все бабы в России так живут, а тебе некомфортно

Гость
#22
Руслан

А вот кто ставит минуса то считаю не может обеспечить свою семью.или отношения.почему женщина не может быть женщиной??должна быть уверенной и чувствовать комфортно себя а не думать ой надо заплатить.ну я понимаю семейный бюджет общий но это другой вопрос.

Девушка не семья. И скорее всего семьёй никогда не станет. А сексуально-денежные отношения вне семьи это банальная проституция. То есть девушка по сути берёт деньги за секс.

Гость
#23
Гость

Знаете много лет замужем, а до сих пор немного не по себе, что муж платит )) когда сидим в кафе, иной раз по привычке достаю кошёлек, за что получаю от мужа нагоняй )) -Ты офигела совсем? )) Просто я часто пересекаюсь в кафе со своими заказчиками или сотрудниками. Да и вообще я очень независимая. Будующего мужа, в начале отношений, всегда дико бесило когда платила за себя, а по другому меня не устраивало. Хотя мы тогда уже жили вместе.

Всё правильно. Пока вы не жена - вы и должны были платить за себя сами, чтобы сохранить своё лицо.

Гость
#24
Гость

На то и есть Алени типа тебя, которые живут ради того чтобы быть баборабом.
А мужчина, финансово вкладывается только в ту женщину, которая равноценно вкладывается в него.

То есть в жену.

Гость
#25
Гость

Что по вашему аморально? Прийти обсуждать проект с заказчиком и выпить кофе за его счет? Ну в бизнесе это ненормально.

Это не только в бизнесе ненормально.

Гость
#26
Гость

Бред! Мужчина финансово вкладывается в ту женщину, которую ценит и дорожит, которую хочет радовать...Но при этом женщина не должна быть только потребительницей, должна иногда делать ответные жесты, проявлять заботу и внимание...И это не всегда должно выражаться в денежной форме. Кто-то любимому может носки-шарфик связать, кто-то вкусняшками порадовать, кто-то массажик сделать, пуговицу пришить или размять ему уставшие плечи...а то и просто молча и внимательно выслушать его монолог. Иногда это бывает ценнее очень дорогого , но бездушного подарка.

Если мужчина "ценит и дорожит", то есть считает женщину самой важной для себя - он на ней женится, а не покупает секс.

Гость
#27

Мне мама всегда говорит: «Если платят, значит есть за что. Просто так никто платить не будет.» Так что я не парюсь.

Гость
#28
Гость

Что по вашему аморально? Прийти обсуждать проект с заказчиком и выпить кофе за его счет? Ну в бизнесе это ненормально.

Бесплатно что ли проект обсуждать? Кофе в счет оплаты. Я еще и подвезти обратно попрошу.

Гость
#29
Руслан

А вот кто ставит минуса то считаю не может обеспечить свою семью.или отношения.почему женщина не может быть женщиной??должна быть уверенной и чувствовать комфортно себя а не думать ой надо заплатить.ну я понимаю семейный бюджет общий но это другой вопрос.

Мужчина должен быть здоров и счастлив и больше он никому ничего не должен, если нет его подписи в расписке, договоре и прочем)

Гость
#30
Гость

автор, вообще-то платить за себя - это нормальная практика, нарочно себя приучать к тому, что кто-то за вас платит не совсем адекватно, так что расслабьтесь и заказывайте себе еду в ресторане сами какую хотите, ни у кого не спрашивая, за такси платите сами и чувствуйте себя человеком, а не товаром, который мужик пытается купить

мужики в полях бабища) А как же равноправие? Это когда бабище выгодно тогда равноправие да?

Гость
#31
Гость

Содержанка по определению - это любовница женатого мужчины на полном его обеспечении, которой он полностью оплачивае жильё, еду, одежду и досуг .
Автор, Вы себя чувствуете не содержанкой, а ни-щенкой. Это всё от гопницкой психологии безденежья. Жили в бедноте, встречались с жадинами и жлобами, поэтому и думаете, что достойному и неплохо зарабатывающему мужчине непременно нужны Ваши копейки.
Мы с мужем вполне состоятельны. И мне в радость одаривать презентами и подарками моих близких подруг и дорогих родственников. И я даже не заморачиваюсь, что некоторые не могут ответить мне тем же. Жду от них простой благодарности на словах и человеческого отношения, а вовсе не компенсации. Точно так же мне для мужа ничего не жаль. А ему для меня. За долгие годы брака у нас были периоды, когда работала я одна, когда работали мы оба, когда работал он один. И никто не считался...
....Чтобы Вам было комфортно, всё же периодически делайте ответку. Заплатите в ресторане за обоих, купите билеты в кино или в театр, на спортивные соревнования, сделайте небольшой неожиданный презент...Да пирог испеките мужчине на худой конец! Повторю опять: платите за обоих, как за пару, ни в коем случае не за себя, не пополамничайте. Только сво-лочи скрупулёзно высчитывают 50 на 50, платят каждый сам за себя, а на другого плевать. Вот с пополамщиками дел нельзя иметь.

Спалилась содержанка))

Гость
#32

Ни в коем случае НЕ меняйте ситуацию. Пусть платит.
Сейчас полно ,,пополамщикрв,,. Которые потом, видимо, и за тряпки ребёнку будут платить пополам.

Гость
#33
Гость

да, намного проще положить 100 рублей за салат, чем два часа печь ему печенье в ответку.

правильно а к 40 годам 40 кошек и лужи кошачей

Гость
#34
Гость

То есть в жену.

вкладываться в то что с вероятностью 80% тебя кинет ?) Мавроди и прочие комбинаторы нервно курят в сторонке)

Гость
#35

Фуу, так противно когда баба нахалявщица!
Уважение исчезнет мгновенно!
Сегодня быть бабе нахалявщицей ппц какой позор!!!!!

Гость
#36
Гость

Знаете много лет замужем, а до сих пор немного не по себе, что муж платит )) когда сидим в кафе, иной раз по привычке достаю кошёлек, за что получаю от мужа нагоняй )) -Ты офигела совсем? )) Просто я часто пересекаюсь в кафе со своими заказчиками или сотрудниками. Да и вообще я очень независимая. Будующего мужа, в начале отношений, всегда дико бесило когда платила за себя, а по другому меня не устраивало. Хотя мы тогда уже жили вместе.

Вы много лет замужем и до сих пор делите деньги на "свои" и "мужнины"? Прикоооольно. Вы не пытаетесь проявить независимость с мужем, вы просто ведете себя неадекватно, как если бы, приходя в ресторан, помогали бы супругу скинуть пальто и пододвигали ему стул😳

Гость
#37
ЛСВ

Почему ненормально? Заказчики тоже могут угощать и не только кофе, но и ужином в ресторане и это нормально если у людей тесное бизнес партнёрство и они ценят предоставленные услуги

Я абсолютно согласна. Такое в некоторых сферах есть.НО! Не на этапе когда видешь заказчика в первый-второй раз.У меня другая сфера, и после сдачи проэкта до совместных ужинов, как правило не доходит.

Гость
#38
Гость

Мне мама всегда говорит: «Если платят, значит есть за что. Просто так никто платить не будет.» Так что я не парюсь.

А моя мне всегда говорила:-денег на прогулку не дам, ищи себе е.п.ы.р.я Пусть платит и всё тебе покупает. Мне 15 всего было. Поэтому я никому и никогда не позволяла за себя платить

Гость
#39
Гость

Бесплатно что ли проект обсуждать? Кофе в счет оплаты. Я еще и подвезти обратно попрошу.

Высчитыват потом копейки? Вы ща услугу должны 298$ вы ж за кофе в прошлый раз оплатили ))

Гость
#40
Гость

Высчитыват потом копейки? Вы ща услугу должны 298$ вы ж за кофе в прошлый раз оплатили ))

Чего мелочиться? У заказчика всяко представительские расходы в бюджет заложены.

Гость
#41
Гость

Чего мелочиться? У заказчика всяко представительские расходы в бюджет заложены.

))

#42
Гость

Оставляйте после кекса ему денежку под подушкой. А наутро глаза округляйте, мол, точно не вы, это фея!!!

Как же вы меня улыбнули😅😅 пока я купила билеты на концерт)))

#43
Гость

Содержанка по определению - это любовница женатого мужчины на полном его обеспечении, которой он полностью оплачивае жильё, еду, одежду и досуг .
Автор, Вы себя чувствуете не содержанкой, а ни-щенкой. Это всё от гопницкой психологии безденежья. Жили в бедноте, встречались с жадинами и жлобами, поэтому и думаете, что достойному и неплохо зарабатывающему мужчине непременно нужны Ваши копейки.
Мы с мужем вполне состоятельны. И мне в радость одаривать презентами и подарками моих близких подруг и дорогих родственников. И я даже не заморачиваюсь, что некоторые не могут ответить мне тем же. Жду от них простой благодарности на словах и человеческого отношения, а вовсе не компенсации. Точно так же мне для мужа ничего не жаль. А ему для меня. За долгие годы брака у нас были периоды, когда работала я одна, когда работали мы оба, когда работал он один. И никто не считался...
....Чтобы Вам было комфортно, всё же периодически делайте ответку. Заплатите в ресторане за обоих, купите билеты в кино или в театр, на спортивные соревнования, сделайте небольшой неожиданный презент...Да пирог испеките мужчине на худой конец! Повторю опять: платите за обоих, как за пару, ни в коем случае не за себя, не пополамничайте. Только сво-лочи скрупулёзно высчитывают 50 на 50, платят каждый сам за себя, а на другого плевать. Вот с пополамщиками дел нельзя иметь.

правда я чувствую себя нищенкой - точно подмечено. Просто порой он делает такие подарки, которые ответно я не могу в его сторону позволить т.к. мои финансы не такие

#44
Гость

Девушка не семья. И скорее всего семьёй никогда не станет. А сексуально-денежные отношения вне семьи это банальная проституция. То есть девушка по сути берёт деньги за секс.

С чего вы решили что девушка не станет женой?

Гость
#45
Tayezhnaya

правда я чувствую себя нищенкой - точно подмечено. Просто порой он делает такие подарки, которые ответно я не могу в его сторону позволить т.к. мои финансы не такие

Я в таком случае, возвращала подарок..

ЛСВ
#46
Гость

Я абсолютно согласна. Такое в некоторых сферах есть.НО! Не на этапе когда видешь заказчика в первый-второй раз.У меня другая сфера, и после сдачи проэкта до совместных ужинов, как правило не доходит.

Ну так не надо за все бизнесы так категорично говорить тогда . Когда фирма успешно завершила проект стоимостью в несколько миллионов долларов/евро никто не будет досчитывать пару тысяч, потраченные на ужин да и во время встречи у клиента в офисе во время переговоров и встречи предоставят и кофе и закуски и все что угодно.

Гость
#47
ЛСВ

Ну так не надо за все бизнесы так категорично говорить тогда . Когда фирма успешно завершила проект стоимостью в несколько миллионов долларов/евро никто не будет досчитывать пару тысяч, потраченные на ужин да и во время встречи у клиента в офисе во время переговоров и встречи предоставят и кофе и закуски и все что угодно.

В любой сфере, если люди впервые встретились, для обсуждения проекта, то вряд ли исполнитель скажет: Случай чувак, оплати за кофе или ужин, с тебя не убудет. Я тебе в стоимость посчитаю. Сомневаюсь, что вы встречали подобное.

#48
Гость

Я в таком случае, возвращала подарок..

Я разобралась во всем и решила Это его решение делать такие подарки. Значит заслуживаю. Говорю спасибо и радуюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: