Гость
Статьи
Доверие резко исчезло

Доверие резко исчезло

С парнем прошла все его проблемы, нытьё и была во все тяжелые моменты. Но он настолько много ныл, что я начала говорить фразы типа «какая разница что я советую, ты делаешь как хочешь меня не слушаешь» или когда он смеялся над моими проблемами говорила ему «я рада, что у тебя в жизни все хорошо». Он сказал, что его это бесит и он больше не сможет мне доверять. И так и вышло. С того дня наше общение и отношения разделились на до и после. Раньше я знала о нем все, все его мысли и планы. Сейчас он постоянно говорит загадками, постоянно обижается и злой. Так было в начале наших отношений. Сегодня он мне сказал, что как раньше больше не будет и доверие ко мне резко пропало.
Мне очень больно это слышать после всего того, сколько я с ним прошла. И отношения сейчас меня совсем не устраивают, я чувствую что это чужой человек уже.
Я сама виновата что так вышло? Есть ли смысл пытаться вернуть его доверие? #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нинада. Аставь парня в пакои

369
#2

У вас был определенный формат отношений. Он на вас выплескивает все свои проблемы, скорее не для решения, а просто для того чтобы высказаться, чтобы вы пожалели, сказали что все вокруг плохие, а он хороший. Вы сами должны определиться, сможете ли вы жить в таком формате? Судя по тому, что вы ему сказали ранее, вас это не устраивало. Можете ли вы с этим человеком двигаться дальше? Или он вас тормозит? Если вы локомотив и человек который нуждается в постоянном спасении того, кто рядом, это одно. Если вам самой необходима мотивация, поддержка и сильный мужчина, это другое. Ни то, ни другое, неплохо. У каждого своя задача.
В любом случае вы у себя одна единственная, вы должны быть счастливой и самодостаточной так, как вы этого хотите, а не другие люди. Тогда вы и других сможете сделать счастливыми.

Гость
#3
369

У вас был определенный формат отношений. Он на вас выплескивает все свои проблемы, скорее не для решения, а просто для того чтобы высказаться, чтобы вы пожалели, сказали что все вокруг плохие, а он хороший. Вы сами должны определиться, сможете ли вы жить в таком формате? Судя по тому, что вы ему сказали ранее, вас это не устраивало. Можете ли вы с этим человеком двигаться дальше? Или он вас тормозит? Если вы локомотив и человек который нуждается в постоянном спасении того, кто рядом, это одно. Если вам самой необходима мотивация, поддержка и сильный мужчина, это другое. Ни то, ни другое, неплохо. У каждого своя задача.
В любом случае вы у себя одна единственная, вы должны быть счастливой и самодостаточной так, как вы этого хотите, а не другие люди. Тогда вы и других сможете сделать счастливыми.

Я это слушала потому что он мне дорог и я действительно очень ценила его доверие. Но представьте, что вам в течение двух недель звонят каждый день в истерике и спрашивают что делать. А вы повторяете одно и то же, а потом человек делает совсем наоборот. Или когда вы рассказываете свои переживания, а вам в ответ истерически смеются. Конечно, я устала от этого и не выдержала высказалась.

Гость
#4
369

У вас был определенный формат отношений. Он на вас выплескивает все свои проблемы, скорее не для решения, а просто для того чтобы высказаться, чтобы вы пожалели, сказали что все вокруг плохие, а он хороший. Вы сами должны определиться, сможете ли вы жить в таком формате? Судя по тому, что вы ему сказали ранее, вас это не устраивало. Можете ли вы с этим человеком двигаться дальше? Или он вас тормозит? Если вы локомотив и человек который нуждается в постоянном спасении того, кто рядом, это одно. Если вам самой необходима мотивация, поддержка и сильный мужчина, это другое. Ни то, ни другое, неплохо. У каждого своя задача.
В любом случае вы у себя одна единственная, вы должны быть счастливой и самодостаточной так, как вы этого хотите, а не другие люди. Тогда вы и других сможете сделать счастливыми.

Я не локомотив, просто мне нравилось иметь человека, которому я доверяю все и который доверяет мне. Теперь этого нет и мне больно

369
#5
Гость

Я это слушала потому что он мне дорог и я действительно очень ценила его доверие. Но представьте, что вам в течение двух недель звонят каждый день в истерике и спрашивают что делать. А вы повторяете одно и то же, а потом человек делает совсем наоборот. Или когда вы рассказываете свои переживания, а вам в ответ истерически смеются. Конечно, я устала от этого и не выдержала высказалась.

И это абсолютно правильно. Если вас что то не устраивает, вы должны об этом говорить, тк иначе человек будет считать это нормой, что для вас таковой не является. Вопрос в том, услышит ли вас оппонент. Все неразрешенные вопросы имеют свойство накапливаться и потом это невозможно уже разобрать. Вы можете идти на компромиссы, можете обсуждать, подгадывая удобные и комфортные моменты. Если есть любовь и уважение, все решаемо и многое можно подкорректировать.

Гость
#6
Гость

Я это слушала потому что он мне дорог и я действительно очень ценила его доверие. Но представьте, что вам в течение двух недель звонят каждый день в истерике и спрашивают что делать. А вы повторяете одно и то же, а потом человек делает совсем наоборот. Или когда вы рассказываете свои переживания, а вам в ответ истерически смеются. Конечно, я устала от этого и не выдержала высказалась.

Не мужское поведение.Истерик.Не советую быть с таким.

369
#7
Гость

Я не локомотив, просто мне нравилось иметь человека, которому я доверяю все и который доверяет мне. Теперь этого нет и мне больно

Это понятно и это естественно. Вы и в этих и в других, в любых отношениях будете расти, познавать себя, подстраиваться или сопротивляться. Опыт, это дело такое, зачастую болезненный, но в этом и есть прелесть. Каждый человек в вашей жизни это или ваш учитель или вы в его жизни являетесь учителем. Ваш выбор бороться за возврат доверия или искать свой иной путь.)

Гость
#8
369

Это понятно и это естественно. Вы и в этих и в других, в любых отношениях будете расти, познавать себя, подстраиваться или сопротивляться. Опыт, это дело такое, зачастую болезненный, но в этом и есть прелесть. Каждый человек в вашей жизни это или ваш учитель или вы в его жизни являетесь учителем. Ваш выбор бороться за возврат доверия или искать свой иной путь.)

Спасибо большое за ваш разбор ситуации. Что бы вы посоветовали делать? Отпустить или бороться?

Викторинка
#9

А зачем вам такая обидчивая мамина конфетка? 👀 Вы как-то преображаетесь рядом с таким чудом? Ну там здоровье, настроение, карьера - всё в гору идёт или всё-таки по pizде?

Гость
#10
Викторинка

А зачем вам такая обидчивая мамина конфетка? 👀 Вы как-то преображаетесь рядом с таким чудом? Ну там здоровье, настроение, карьера - всё в гору идёт или всё-таки по pizде?

В последнее время все по полной пи3dе… у меня и раньше были проблемы, но сейчас я вообще стала социофобом

369
#11
Гость

Спасибо большое за ваш разбор ситуации. Что бы вы посоветовали делать? Отпустить или бороться?

Я вам не могу дать совет, все ответы в вас.) Вы знаете молодого человека, вы чувствуете его отношение к вам и свое к нему. Вам определять степень ценности этого человека для вас. Единственное, попробуйте дать себе и ему время для осознания вашей нужности друг другу, без давления, возможно в ожидании его реакции. Попробуйте разобраться что за чувства в вас. Может это эгоизм? Может быть любовь? Может быть это привычка? Или что то иное...Поговорите с близкой подругой, другом,который вас знает как облупленную, это очень помогает. Вы проговорите все что думаете и сами себя лучше поймёте, даже если ничего дельного не посоветуют, на ваш взгляд. Проговаривая ситуацию мы сами подсознательно в ней разбираемся)

Гость
#12

Вероятно, он скорпион?

Гость
#13
Гость

Вероятно, он скорпион?

Невероятно, но вы правы

Пыся
#14
Гость

Не мужское поведение.Истерик.Не советую быть с таким.

И манипулятор. За его психи себя виноватой вас чувствовать заставляет

Гость
#15
Гость

Невероятно, но вы правы

Значит , Вы его разозлили, он обиделся и мстит. Это временное явление, но сколько оно продлится - зависит от Вас, т.к. мстить скорпионы могут бесконечно. Не переживайте, все исправимо, иначе он бы Вас бросил, просто подлижитесь к нему, намекните, что осознали свою ошибку. И в дальнейшем с уважением относитесь к его откровениям, скорпионы вообще крайне скрытный народ, если уж открывает Вам душу, то цените доверие.
И ещё, вот это общение с подкалываниями и издевками, как вы описываете, скорпионы очень не любят, оно отталкивает. Сами так никогда не делайте и от него того же требуйте.

Гость
#16

"Вернуть его доверие"?! Ты совсем половая тряпочка, да?! Это он должен пытаться вернуть твоё доверие и исправить своё отношение к тебе, а это гомно только себя любит, а ты столько времени кружилась вокруг него, что оно решило, что стало центром Вселенной! Выкинь этот мусор из своей жизни, это злобно чмo и манипулятор, который прогибает тебя под свои монструозные закидоны.

Гость
#17
Гость

Вероятно, он скорпион?

Он змеюка подколодная!

Гость
#20

НЕТ СМЫСЛА ВООБЩЕ С НИМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ

Гость
#21
Гость

Значит , Вы его разозлили, он обиделся и мстит. Это временное явление, но сколько оно продлится - зависит от Вас, т.к. мстить скорпионы могут бесконечно. Не переживайте, все исправимо, иначе он бы Вас бросил, просто подлижитесь к нему, намекните, что осознали свою ошибку. И в дальнейшем с уважением относитесь к его откровениям, скорпионы вообще крайне скрытный народ, если уж открывает Вам душу, то цените доверие.
И ещё, вот это общение с подкалываниями и издевками, как вы описываете, скорпионы очень не любят, оно отталкивает. Сами так никогда не делайте и от него того же требуйте.

Да, вы очень правы. Не совсем понимаю о каких издёвках речь. Фразу «рада что у тебя все хорошо» заслужил своим поведением, не просто так я это сказала.

Гость
#22

Скорпион не скорпион, а выслуживаться и заслуживать доверие может мне и не надо. Действительно, он же меня не бросил, что-то ещё от меня надо. Подлизываться вообще не хочется. Как из-за одной фразы можно перечеркнуть то, что было между нами годами?
И знаете, сразу после его слов «больше не доверяю» я не повелась, и он мне потом ещё несколько раз говорил как надеется, что общение наладится. Пару дней назад я извинилась и начала стелиться, так он сразу стал злым, обиженным и агрессивным

Гость
#23
Гость

Да, вы очень правы. Не совсем понимаю о каких издёвках речь. Фразу «рада что у тебя все хорошо» заслужил своим поведением, не просто так я это сказала.

Кроме этой пассивно-агрессивной фразы, вероятно, было много похожих, о которых Вы не упомянули. Даже из текста вашего поста видно, что вы его задевали, упрекали, его сомнения вы называете нытьем. Такое несколько высокомерное отношение проявлялось и в общении с ним, вот и результат не заставил себя ждать. Видно, что он вас тоже неоднократно обижал, вы обиделись, он тоже, и закрылся. Но воевать с ним смысла нет, он может в состоянии войны и мести находиться хоть всю жизнь, при этом эмоционально бить Вас по больным местам, а Вы?

Гость
#24
Гость

Скорпион не скорпион, а выслуживаться и заслуживать доверие может мне и не надо. Действительно, он же меня не бросил, что-то ещё от меня надо. Подлизываться вообще не хочется. Как из-за одной фразы можно перечеркнуть то, что было между нами годами?
И знаете, сразу после его слов «больше не доверяю» я не повелась, и он мне потом ещё несколько раз говорил как надеется, что общение наладится. Пару дней назад я извинилась и начала стелиться, так он сразу стал злым, обиженным и агрессивным

Я Вам и не предлагаю выслуживаться и стелиться, я предлагаю изменить Ваши отношения в сторону большего уважения друг к другу. скорпы вообще агрессивны, любят нарушать границы и, как это модно говорить, «абьюзить», поэтому взаимное уважение и тёплое отношение - отличная профилактика нездоровых отношений.

Но есть и другая возможная причина, может он вам изменяет или собирается это сделать, поэтому манипулирует таким образом?

Гость
#25
Гость

Кроме этой пассивно-агрессивной фразы, вероятно, было много похожих, о которых Вы не упомянули. Даже из текста вашего поста видно, что вы его задевали, упрекали, его сомнения вы называете нытьем. Такое несколько высокомерное отношение проявлялось и в общении с ним, вот и результат не заставил себя ждать. Видно, что он вас тоже неоднократно обижал, вы обиделись, он тоже, и закрылся. Но воевать с ним смысла нет, он может в состоянии войны и мести находиться хоть всю жизнь, при этом эмоционально бить Вас по больным местам, а Вы?

Да, это правда. Я очень устала от него, накопились обиды и я не смогла держать в себе

Гость
#26
Гость

Я Вам и не предлагаю выслуживаться и стелиться, я предлагаю изменить Ваши отношения в сторону большего уважения друг к другу. скорпы вообще агрессивны, любят нарушать границы и, как это модно говорить, «абьюзить», поэтому взаимное уважение и тёплое отношение - отличная профилактика нездоровых отношений.

Но есть и другая возможная причина, может он вам изменяет или собирается это сделать, поэтому манипулирует таким образом?

Это правда, он самый настоящий абьюзер. Раньше у нас и были нездоровые отношения, а потом я полгода! Перед ним выслуживалась с уважением и терпела все, и сработало - почти год идиллии. Не готова проходить это снова - пусть другую себе дурочку найдёт, но ни один человек долго такое поведение терпеть не будет

Гость
#27
Гость

Это правда, он самый настоящий абьюзер. Раньше у нас и были нездоровые отношения, а потом я полгода! Перед ним выслуживалась с уважением и терпела все, и сработало - почти год идиллии. Не готова проходить это снова - пусть другую себе дурочку найдёт, но ни один человек долго такое поведение терпеть не будет

Да уж, выбрали вы себе парня не самого душечку)) Скорпионы махровые эгоисты, наглые, типичные абьюзеры по своей натуре, манипуляторы, будут стараться отжать как можно больше территории, но не обязательно вестись на их манипуляции, с ними можно договориться. Высказывайте спокойно прямо в глаза, но без обвинений, все, что не нравится и это подействует в 100 раз лучше, чем надутые щёчки и затаенные обиды. Он сделает, возможно, вид, что ему до лампочки, но это подействует. Не бойтесь показать характер им. Они ещё страшные самонакруты, любят погружаться в негативные эмоции и вспоминать и пережёвывать старые и новые обиды, тоскливые моменты и т д, поэтому их периодически надо одергивать, вытаскивая из депрессивных мыслей на свет божий. В этом смысле хорошо работает легкость в общении и юмор, только не над самим скорпионом. Если вы станете для скорпа таким человеком, привносящим позитив и рассеивающим его сомнения и мрачные мысли - станете незаменимой. Мне кажется, это слабое место всех скорпионов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: