Гость
Статьи
Каким продуктовым …

Каким продуктовым маркам вы доверяете и почему?

Вокруг изобилует информация о вреде современных продуктов. Да и я сама неоднократно покупала некачественные продукты. Последний пример: купила куриное филе, пришла с магазина, положила его в морозилку. Спустя два дня вытащила, разморозила, и от него пошел резкий химический запах. Муж говорит: "больше не будем в этом магазине покупать". А где покупать? Во всех гипермаркетах одно и тоже. Но может вы знаете марки продуктов, которым по определенным причинам доверяете? Поделитесь, пожалуйста.

Эдельвейс
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сваля нравится

Гость
#2

Послушаю с интересом

#3

Страемся покупать все в одном магазине. Хоть там цены чуть выше, зато я уверена, что неперебиты сроки годности и т.д. Там продают хорошее и главное свежее мясо. Ещё один плюс, что нет бабулек и очень вежливый персонал.

Что касается марок, то мне, например, нравится валио (молочные продукты), дымов (колбасы).

Гость
#4
LapSha

Страемся покупать все в одном магазине. Хоть там цены чуть выше, зато я уверена, что неперебиты сроки годности и т.д. Там продают хорошее и главное свежее мясо. Ещё один плюс, что нет бабулек и очень вежливый персонал.

Что касается марок, то мне, например, нравится валио (молочные продукты), дымов (колбасы).

Что за магазин?

#5
Гость

Что за магазин?

В Питере. Северный называется кажется. Ну мы так его между собой в семье называем)

Swetlanka
#6

Никаким маркам не доверяю.

Покупаем в основном в Перекрестке и в седьмом континенте.(Мск) На свой страх и риск. Не разу не отравились и все в порядке. Один раз обнаружила, что срок годности крем-бонжур истекает через три дня (всегда смотрю срок годности) - сказала какой-то тетке в форме, так все сразу убрали - оказывается за какое-то время до окончания срока годности уже нельзя ставить на прилавок (т.е. продавать).

Гость
#7

Знаете,что меня больше всего раздражает? Это когда заставляют продавцов раскладывать товар по срокам годности. Если скоро истекает,то вперед кладут, а нормальный подальше.Вот сегодня так же кефир искала, и нашла)

Swetlanka
#8
Гость

Знаете,что меня больше всего раздражает? Это когда заставляют продавцов раскладывать товар по срокам годности. Если скоро истекает,то вперед кладут, а нормальный подальше.Вот сегодня так же кефир искала, и нашла)

Да, я тоже заметила.

Гость
#9

И причем так даже в хороших магазинах.Очень жаль.

Гость
#10
Гость

Знаете,что меня больше всего раздражает? Это когда заставляют продавцов раскладывать товар по срокам годности. Если скоро истекает,то вперед кладут, а нормальный подальше.Вот сегодня так же кефир искала, и нашла)

Дык,а как продавать продукты иначе?Выкидывать продукты,которые подходят к сроку годности?Ваша задача-внимательно читать,не нравиться-не брать.Их задача продать"те"продукты,чтобы выставить более свежие.Вообще ничего удивительного!

Гpиб
#11
Гость

Знаете,что меня больше всего раздражает? Это когда заставляют продавцов раскладывать товар по срокам годности. Если скоро истекает,то вперед кладут, а нормальный подальше.Вот сегодня так же кефир искала, и нашла)

Это совершенно нормально и фигня.

Ненормально другое, что всем продуктам сроки годности переклеивают.

Этим грешат ВСЕ сети супермаркетов.

Гость
#12

Я вот последнее время начинаю привыкать к беспределу,что касается ценников,и уже более внимательна.Ставят меньший ценник с товаром одинаковым по названию,который стоит дороже,так как грамм там больше.Ну например там кетчуп, майонез,сахар не 1кг,а 900гр.Граммы пишут так мелко,что сверяешь только названия,смотришь на цену...

Гость
#13

Больной вопрос. В маркетах покупаю сахар, крупы, макароны, кофе, сигареты, ну в общем такое. Сливочное масло, творог, молоко, мясо (баранина, телятина, кролики), сметану привозят из небольшого хозяйства под Смоленском прямо домой. Каждую неделю. Рыбу у мужика на ранке покупаю из Подмосковья свежую, привозит на рынок каждую неделю. С овощами б еще проверенными точку найти, вся главная отрава в них. Фрукты едим крайне редко в сезон в основном. В общем я реально боюсь.

Гpиб
#14

12 Ну это старая фигня, известная. Не критично, как переделка сроков

Гость
#15

Колбасы, сало, ветчину, тушенку покупаю белорусскую. Магазин рядом там одни белорусские товары и молочка их же. Знаю, батько следит за качеством и такого беспредела нет. Сыр литовский, латвийский, "Валио".

Гость
#16

А еще поражаюсь фирменным продуктам сети. В жизни не куплю. Из чего может быть сделан шоколад за 8 р. стограммовая плитка? Из го вна и пластилина если только. Или тушенка за 17 рублей???

Гpиб
#17
Гость

А еще поражаюсь фирменным продуктам сети. В жизни не куплю. Из чего может быть сделан шоколад за 8 р. стограммовая плитка? Из го вна и пластилина если только. Или тушенка за 17 рублей???

Ешь и не жужжи. Стаканом водки запей и все.

Скоро на планете еды вообще не будет, будем бап выделять на съедение как самых никчемных. Все равно половина фригидных, а кроме секса тетки ни на что толком не годны.

Гость
#18

Стараюсь покупать у местных фермеров на рынке, также продукцию, сертифицированную как экологически чистую. Еще не стараюсь не покупать вообще готовую, упакованную еду, включая соусы и прочее, сама покупаю ингридиенты и делаю дома. Хлеб либо не ем, либо делаю сама.

#19

У меня особые претензии к молочной продукции, курам, яйцам, мясу. Есть местный производитель с продукцией по минимальным срокам хранения ему и доверяю. Фрукты, овощи тоже стараюсь брать преимущественно местные.

кокореч
#20

Я не помню когда покупала курицу, мясо либо рыбу в магазине...брррррр. только крупы и некоторые мелочи. Даже муку мне привозят из села и я пеку сама в хлебопечке. Овощи и фрукты только местные беру. гнилые и бесформенные. Иногда парень что привозит делает круглые глаза, мол хорошо живут, а покупают фигню....)) Вчера на работе угостила девушка курицей .....из магазина, меня мутило весь день, в итоге вечером я уже блеванула (извините), так противно было, неужели люди это могут есть?

Мудрая женщина
#21
кокореч

Я не помню когда покупала курицу, мясо либо рыбу в магазине...брррррр. только крупы и некоторые мелочи. Даже муку мне привозят из села и я пеку сама в хлебопечке. Овощи и фрукты только местные беру. гнилые и бесформенные. Иногда парень что привозит делает круглые глаза, мол хорошо живут, а покупают фигню....)) Вчера на работе угостила девушка курицей .....из магазина, меня мутило весь день, в итоге вечером я уже блеванула (извините), так противно было, неужели люди это могут есть?

Мать, ну ты даешь! муку из села, а сама на Вумане зависаешь. Знаешь, что тут с твоими мозгами будет? Станут гнилые и бесформенные, как твои любимые овощи.

Гость
#22
Гость

Сваля нравится

почитайте состав)этот сыр не лежит пол года доходя до нужной консистенции, а разу готов из-за хим. состава

Гость
#23

а какие продукты вам нравятся?

#24

проще сказать чему доверяю. покупаю одни и те же продукты из года в год.

Гость
#25
кокореч

Я не помню когда покупала курицу, мясо либо рыбу в магазине...брррррр. только крупы и некоторые мелочи. Даже муку мне привозят из села и я пеку сама в хлебопечке. Овощи и фрукты только местные беру. гнилые и бесформенные. Иногда парень что привозит делает круглые глаза, мол хорошо живут, а покупают фигню....)) Вчера на работе угостила девушка курицей .....из магазина, меня мутило весь день, в итоге вечером я уже блеванула (извините), так противно было, неужели люди это могут есть?

Ах, какие мы нежные.

Это уже перебор и бред

Гость
#26

Я стараюсь овощи, фрукты, сыр, творог только на рынке покупать, так как привоз через день.

Гость
#27

Покупаю в ашане, в билле, дикси, пятерочке и магните. Это ближайшие магазины к квартире и к даче. Всегда проверяю сроки годности и состав (есть аллергики в семье). Ничем из этих магазинов не травилась никогда.

Травилась только в столовой на работе, хотя там беру только супы.

Гость
#28

почти ничего не покупаю в гипермаркетах, из того что покупаю не относится к продовольствию. затариваюсь на рынке, и пощупать и понюхать все можно и немороженое к томуже. Молочные продукты из района нашей области, колбасы тоже, но колбасу покупаю редко,предпочитаю натуральное мясо, птицу, рыба в основном речная, тоже с местных прудов, ну а морская - какая есть, но только не норвежская. в особенности семга и ей подобные

#29

У меня рядом с домом тоже есть пятерка, раньше старалась не заходить, а тут времени совсем не было ехать в привычный магазин. Купила йогурт, проверила срок годности, все ок, типа ещё месяц годен. Открыла,а он испорченый. Зареклась больше никогда в пятерке ничего не покупать.

Эдельвейс
#30

Я, разумеется, тоже пристально рассматриваю сроки годности, хотя понимаю, что их элементарно перебить можно...

А вот те, кто затаривается на рынке, скажите - ведь мясо там лежит без холодильников (ну на калининском рынке в спб, по крайней мере), мне страшно там покупать. Тем более, контроль на рынках очень условный. Так что не знаю, что большее зло - гипермаркет или рынок. Идеально, действительно, найти возможность в сельской местности закупаться продуктами, но мы таким образом решили вопрос только с молоком, яйцами и картошкой. Самое сложно, действительно - овощи, фрукты. Я летом в Крыму была, и поняла, что совсем забыла вкус настоящих персиков, хотя дома покупали их часто. А так стараюсь просто не покупать импортные блестящие фрукты и овощи, лучше пострашнее, но отечественные. Вот с мясом-курицей не могу решить вопрос.

Эдельвейс
#31

Корзина вазелина, расскажите, какие именно продукты.

Гость
#32

Из молочных и кисломолочных доверяю Валио.

Гостья
#33
Гость

Колбасы, сало, ветчину, тушенку покупаю белорусскую. Магазин рядом там одни белорусские товары и молочка их же. Знаю, батько следит за качеством и такого беспредела нет. Сыр литовский, латвийский, "Валио".

Аналогично, только сыр "тильзитер". Белорусы- молодцы! Сами пластмассу не едят и нам не дают.

Гостья
#34
LapSha

У меня рядом с домом тоже есть пятерка, раньше старалась не заходить, а тут времени совсем не было ехать в привычный магазин. Купила йогурт, проверила срок годности, все ок, типа ещё месяц годен. Открыла,а он испорченый. Зареклась больше никогда в пятерке ничего не покупать.

Ха, а знали бы Вы какую мясную продукцию туда поставляют и откуда- вообще бы близко не подошли.

#35

Возле дома молочная продукция из Белоруссии. Йогурты на развес тоже есть, вкуснятина. А уж творожная масса фисташковая...мммм...объедение. Первый раз попробовала и вообще видела такую именно только когда открыли этот магазин.

Bystraya
#36

Я, конечно, понимаю, что нужно внимательно относиться к тому, что ты ешь, но, по-моему, в последнее время народ палку перегибает со своеи параноиеи насчет продуктов. Да еще передачи ети "осторожно, еда" добавили дров в огонь.

Прямо раньше кушали и причмокивали, а теперь: ах, ох, ужас, отрава, консерванты, радиация!

Вы помните финскии сервелат ярко-розового цвета в 80-е годы? А шампанское "спуманте"? А синее "перестроечное" молоко и соево-туалетные сосиски?

Надо просто не покупать готовые продукты в магазинах, полуфабрикаты и вещи сомнительного проискхождения и доверять своим глазам и носу. Буженина должна быть серои, а не жизнерадостно-розовои, курица - синеватои, масло - светло-желтым, а не оранжевым и т.д.

вывих мозга
#37

масло - слив. анкор, раст. слобода

курица - петелинка, приосколье или калужский бройлер

сливки - пармалат

сыр 2 вида в ашане - маасдам презилент и моцарелла палладин и маскарпоне один вид - этикетку помню

кефир или останкино или домик в дер

йогурты - мильххофен немецкие, творожки - валио и твор0г развесной не помню откуда привозсят в магазине рядом, еще десерты данон

сосиски изредка -венские клинские, ветчина коломенская

свинина - другой магазин у дома

рис самый вкусный - ашановский. другие крупы - без разницы, смотрю на крупность, чистоту, цену. фрукты, овощи - в сезон, часто с огорода в подмосковье, мёд свой из подмосковья

приправы =- доктор эткер, чай ахмад, рыбу только 2 вида - сёмга и сибас только в ашане

полуфабрикаты - никакие не берем

(москва)

Гость
#38
Bystraya

Я, конечно, понимаю, что нужно внимательно относиться к тому, что ты ешь, но, по-моему, в последнее время народ палку перегибает со своеи параноиеи насчет продуктов. Да еще передачи ети "осторожно, еда" добавили дров в огонь. Прямо раньше кушали и причмокивали, а теперь: ах, ох, ужас, отрава, консерванты, радиация! Вы помните финскии сервелат ярко-розового цвета в 80-е годы? А шампанское "спуманте"? А синее "перестроечное" молоко и соево-туалетные сосиски? Надо просто не покупать готовые продукты в магазинах, полуфабрикаты и вещи сомнительного проискхождения и доверять своим глазам и носу. Буженина должна быть серои, а не жизнерадостно-розовои, курица - синеватои, масло - светло-желтым, а не оранжевым и т.д.

+ 10000

Эдельвейс
#39

Розовое вино, а как называется эта продукция из Белоруссии?

Эдельвейс
#40

Вывих мозга, вам большое спасибо

Zzz
#41
Гость

А еще поражаюсь фирменным продуктам сети. В жизни не куплю. Из чего может быть сделан шоколад за 8 р. стограммовая плитка? Из го вна и пластилина если только. Или тушенка за 17 рублей???

Для кондитерской плитки это нормальная цена. Отличается от шоколада пальмовым маслом вместо масла какао

Кактус
#42

Эдельвейс, детка ты наша наивная, называй - если не город, то хотя бы страну, в которой живешь!На этом форуме тусуются все континенты, кроме разве что Антарктиды!Вот я сейчас сижу - в 0,5 часе ходьбы от колодца праотца Авраама и думаю:какие же фирмы из названных есть у нас в магазинах?..В конце концов - у каждого уважающего себя города есть персональный форум!

Swetlanka
#43
Гpиб

Это совершенно нормально и фигня.

Ненормально другое, что всем продуктам сроки годности переклеивают.

Этим грешат ВСЕ сети супермаркетов.

Я тоже об этом все время думаю и ногтем подковыриваю,что бы посмотреть.))

Чайка
#44

Дорогой Кактус, я уже выше писала, что я из СПБ

Роз вино из дома
#45
Эдельвейс

Розовое вино, а как называется эта продукция из Белоруссии?

Ой я даже не знаю, ,вся продукция у них в огромных банках пластиковых банках, этикетку невозможно прочитать. А йогурт даже консистенции другой, нежели уже фасованный. Банановый и из киви самые суперские на нашем с мужем имхо.

Роз вино из дома
#46

Про фасованный я имела ввиду типа данона,активии и тд.

Afrodite
#47

В нашем доме излишеств нет и еде тоже,так,что продукты покупаем проверенного качества,деньги на ветер не выкидываем.В мясной продукции доверяем только раменскому деликатесу,не один год с ним дружим,еще ни когда не подводил.Много расписывать не буду,знайте только одно:лучше один раз попробовать,чем сто раз услышать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: