Гость
Статьи
Я скучная. Как с этим …

Я скучная. Как с этим бороться?

Возможно, кому то проблема покажется очень детской, глупой и непонятной, но для меня это действительно серьёзная проблема. Дело в том, что сейчас мне 16 лет, и начала замечать, что людям как то неинтересно со мной(поглядывают на время, пытаються отвязаться от разговора). И я понимаю этих людей, потому что зачастую я просто не знаю что сказать, происходит неловкое молчание. Или же наоборот, я начинаю тараторить бред, и потом жалею об этом, но это происходит реже. Раньше такого не было, до лет 13 я была очень общительной и всем было со мной интересно. Просто как раз в это время, когда я была в 7 классе примерно, меня не очень взлюбили одноклассники, не назову это прям буллингом, но мне было не приятно, так как сама по себе я человек очень драматизирующий. С тех пор я очень замкнулась, самооценка была на нуле. Сейчас у меня нормальные отношения с классом, но последствия конечно же остались. С каждым годом всё немного улучшается, самооценка уже в целом почти восстановилась, вот только теперь я не могу вообще доверять людем и отрыватся им. У меня есть лишь 1 лучшая подруга, с которой мне более ли менее комфортно(и то я ей не рассказываю все). В целом не жду каких либо советов, просто захотелось высказаться). #совет

Анонимус
11 ответов
Последний — Перейти
#1

С лучшей подругой должно быть классно, а не более или менее комфортно.

#2

А зачем тебе кому-то подлизываться, перед ке-то изображать шута?
Пока ты зависишь от общества, ты унижаешься. Пока унижаешься- тебя не ценят.
Хочешь уважения- ориентируйся на СВОИ желания.

Снежинка ❄️
#3

Ребенок, иди к детям. Взрослые тебе не помогут.

Гость
#4

В общем, средняя линия нужна. И специально бороться с этим не надо, и от общения уклоняться не надо. Тогда со временем само пройдет.

Михаил
#5

Больше тренируйся физически, желательно в секции, проводи время на свежем воздухе, гуляй побольше. Не питайся мусором (чипсы, шоколадки, макароны, конфеткр, сахар, фастфуд, печеньки, консервы, сосиски и колбаса и тд), питайся достойно, здоровой едой (цельное мясо, рыба, молоко со сроком годности неделя, творог, яйца, салаты, супы, овощи, фрукты, орехи, мёд и пр), пей воды больше. Перестань сидеть в телефоне, соц сетях, ютубе и тд. Можешь йогой и медитацией заниматься. Читай книги по психологии, физиологии и пр научным дисциплинам, перестань общаться с курицами чьи интересы это кудахтат о мальчиках, шмотках, музоне, кинчиках и прочем шлаке. В целом повышай жизненный тонус, убирай дегенератов из своего общения и сама переставай такой быть. По чуть чуть с годами всё выровняется.

#6
Михаил

Больше тренируйся физически, желательно в секции, проводи время на свежем воздухе, гуляй побольше. Не питайся мусором (чипсы, шоколадки, макароны, конфеткр, сахар, фастфуд, печеньки, консервы, сосиски и колбаса и тд), питайся достойно, здоровой едой (цельное мясо, рыба, молоко со сроком годности неделя, творог, яйца, салаты, супы, овощи, фрукты, орехи, мёд и пр), пей воды больше. Перестань сидеть в телефоне, соц сетях, ютубе и тд. Можешь йогой и медитацией заниматься. Читай книги по психологии, физиологии и пр научным дисциплинам, перестань общаться с курицами чьи интересы это кудахтат о мальчиках, шмотках, музоне, кинчиках и прочем шлаке. В целом повышай жизненный тонус, убирай дегенератов из своего общения и сама переставай такой быть. По чуть чуть с годами всё выровняется.

И стань космонавтом

#7

А открываться людям и не надо,только хуже будет и доверяй только тем,в ком ты на 99% уверена.Не надо думать,что ты скучная,думай лучше,что это люди не те подбираются,значит еще не время,да и ты со временем научишься всему,а заморочки твои не стоят того.

Гость
#8

хоть вы не спрашивали совет, все же скажу банальную вещь: главное - быть собой, а интересной для всех не будешь. к тому же в большинстве случаев те люди, которые с легкостью налаживают контакт со всеми, порой не самые интересные личности. интересный/скучный - не всегда про общительность. и ведь не только вы были участницей "неловкого молчания", но и ваш собеседник. может, это он скучный?) просто вы еще не нашли "своих" людей, но они непременно есть

Ляксандер.
#9
Михаил

Больше тренируйся физически, желательно в секции, проводи время на свежем воздухе, гуляй побольше. Не питайся мусором (чипсы, шоколадки, макароны, конфеткр, сахар, фастфуд, печеньки, консервы, сосиски и колбаса и тд), питайся достойно, здоровой едой (цельное мясо, рыба, молоко со сроком годности неделя, творог, яйца, салаты, супы, овощи, фрукты, орехи, мёд и пр), пей воды больше. Перестань сидеть в телефоне, соц сетях, ютубе и тд. Можешь йогой и медитацией заниматься. Читай книги по психологии, физиологии и пр научным дисциплинам, перестань общаться с курицами чьи интересы это кудахтат о мальчиках, шмотках, музоне, кинчиках и прочем шлаке. В целом повышай жизненный тонус, убирай дегенератов из своего общения и сама переставай такой быть. По чуть чуть с годами всё выровняется.

Это называется "***" успешного успеха. Прочитай и сделай наоборот)))

Михаил
#10
Ляксандер.

Это называется "***" успешного успеха. Прочитай и сделай наоборот)))

Это называется нормальная жизнь здорового человека. Развивать интеллект и тело. Если нравится наоборот, делай, никто не упрашивает.

Михаил
#11
Михаил

Больше тренируйся физически, желательно в секции, проводи время на свежем воздухе, гуляй побольше. Не питайся мусором (чипсы, шоколадки, макароны, конфеткр, сахар, фастфуд, печеньки, консервы, сосиски и колбаса и тд), питайся достойно, здоровой едой (цельное мясо, рыба, молоко со сроком годности неделя, творог, яйца, салаты, супы, овощи, фрукты, орехи, мёд и пр), пей воды больше. Перестань сидеть в телефоне, соц сетях, ютубе и тд. Можешь йогой и медитацией заниматься. Читай книги по психологии, физиологии и пр научным дисциплинам, перестань общаться с курицами чьи интересы это кудахтат о мальчиках, шмотках, музоне, кинчиках и прочем шлаке. В целом повышай жизненный тонус, убирай дегенератов из своего общения и сама переставай такой быть. По чуть чуть с годами всё выровняется.

Кстати, не в абсолютном выражении это делать, а посильно. Постепенно заменять нынешнюю жизнь новыми привычками, пока они не вытеснят прежний образ жизни. Друзья, увидев что твой образ жизни отличается от их в более качественную сторону, постараются затянуть в болото своей никчемной жизни, а потом перестанут с тобой общаться. Но у тебя появятся новые друзья, да в универе о существовании школьных "друзей" просто забудешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема