Гость
Статьи
Сопли о мужских …

Сопли о мужских обязанностях

Тут часто пишут, что помимо того, что мужчина должен финансово обеспечивать ребенка, он еще должен помогать с ним жене в бытовом плане (подгузники, пеленки, следить за ним и т.д.). Есть к этому какие-то объективные природные или исторические предпосылки? Или это просто чисто женские хотелки? Для не очень умных, я сейчас говорю не о процессе воспитания, а о бытовом уходе за ребенком. В плане воспитания мужчина - да, должен принимать определенное участие, по моему мнению. #мужчины

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты это жене говорил. Или решил инфу на форуме проверить?

Гость
#2

Кто хочет пополама, так и поступают. Пополам делятся не только расходы, но и воспитание/уход за детьми, бытовые обязанности, готовка, уборка.

#3

А что плохого в смене подгузника, кормлении, купании и т.д.?)
Родительство оно взаимное.

Гость
#4
Pинa

А что плохого в смене подгузника, кормлении, купании и т.д.?)
Родительство оно взаимное.

А добывание денег на ребенка тоже взаимно тогда, я понимаю?

#5
Гость

А добывание денег на ребенка тоже взаимно тогда, я понимаю?

Вы слышали, что декрет оплачивают?)
Что такое семейный бюджет знаете? А еще существуют няни, клининг, любимая работа и дома в которых пахнет ароматной выпечкой?)))

Гость
#6
Гость

А добывание денег на ребенка тоже взаимно тогда, я понимаю?

Попробуйте выносить, родить, сидеть с ребенком, не спать ночами, кормить грудью. Кто будет делать все это, если не мать?

Гость
#7

Природные и историчиеские предпосылки - валите в прошлое или вообще в пещеры и там ищите.
Закон? Если не может заставить то в анус его себе засуньте.
Настоящий мужчитна живет только для себя и ничего и никому не должен.

Гость
#9

если баба говорить тебе что ты должен,делай все наоборот и будет тебе щастье

#10
Гость

Природные и историчиеские предпосылки - валите в прошлое или вообще в пещеры и там ищите.
Закон? Если не может заставить то в анус его себе засуньте.
Настоящий мужчитна живет только для себя и ничего и никому не должен.

Вот маме родной в лицо слова скажите.)

#11
Гость

если баба говорить тебе что ты должен,делай все наоборот и будет тебе щастье

У бати хорошая подстилка?)

Вероника
#12
Гость

А добывание денег на ребенка тоже взаимно тогда, я понимаю?

А вы прям жену от и до обеспечивать собрались?
Обычно жены тоже работают, тоже значительную часть приносят в бюджет семьи, и устают не меньше, а тут домой пришла, а на диване " счетовод" лежит , который жрет, срет, все вокруг грязнит, к ребенку не подходит.

Биологически инстинкта материнского нет, есть действие гормонов в процессе кормления, но у гомосапиенс оно неоднозначное, скачки гормонов могут провоцировать депрессии и прочие проблемы.
А тут еще лежит тело на диване и рассуждает , что должно ли оно биологически что-то делать для своего же ребенка или нет.

Гость
#13
Pинa

Вот маме родной в лицо слова скажите.)

Папе своему такое скажи.

Гость
#14
Вероника

А вы прям жену от и до обеспечивать собрались?
Обычно жены тоже работают, тоже значительную часть приносят в бюджет семьи, и устают не меньше, а тут домой пришла, а на диване " счетовод" лежит , который жрет, срет, все вокруг грязнит, к ребенку не подходит.

Биологически инстинкта материнского нет, есть действие гормонов в процессе кормления, но у гомосапиенс оно неоднозначное, скачки гормонов могут провоцировать депрессии и прочие проблемы.
А тут еще лежит тело на диване и рассуждает , что должно ли оно биологически что-то делать для своего же ребенка или нет.

Вот тушка что высрала личинку пусть сама и зарабатывает на себя, а не пасть открывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема