Гость
Статьи
Кладбище

Кладбище

Не так давно был на кладбище у умерших родственников.Вообще кладбище это мрачное место ,а для кого-то и вовсе пугающее.Но когда я пришёл туда,то понял,что всё внутреннее напряжение,весь негатив и волнение пропали,а были на душе только приятное спокойствие и умиротворение.А каждый портрет умерших будто смотрел на меня,я чувствовал себя как дома,нигде так комфортно я себя не чувствовал,готов был оставаться там на всю ночь..был будто частью семьи там,знаю звучит нелепо.Может быть это из-за того,что кладбище наш второй дом.Когда ходили по кладбищу,то я увидел,как у одной могилы упала чаша с цветами,ну я не смог пройти мимо и аккуратно поставил и поправил цветы.Сразу после этого поднялся небольшой ветер и дерево,стоящее прямо над той могилой легонько затряслось и через несколько секунд ветер снова затих.Уж очень странный секундный ветер,который затряс именно то дерево(я думаю это была благодарность)Но не об этом..после этого дня всю ночь мне снилось,что я был на том кладбище,ощущение того,что я действительно там находился.Такое ощущение у меня последний раз было лет в 6,это не совсем обычное ощущение,когда не отличаешь сон от реальности,немного более реальное что-ли.И помню как в один момент вижу себя лежащим на том кладбище в гробу в незарытой яме посреди ночи,а рядом сидит смотрит на меня чёрная кошка с жёлтыми,горящими глазами. Проснулся в холодном поту,а точнее подлетел прямо посреди ночи.После этого сна ещё долго не мог уснуть.Могла ли мёртвая энергетика так повлиять или я просто находился под впечатлением.Вот не знаю что и думать.Помню моя прабабушка при жизни рассказывала,как сорвала какую-то веточку с дерева около могилки чьей-то и вот после этого по ночам нечто стучало к ней в окна,пока та не вернула веточку на место,тогда всё и прекратилось.А какие ощущение у вас возникают после похода на кладбище и что вы чувствуете,пребывая там.?

Опрос
Чувствуете ли вы умиротворение,находясь на кладбище?
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Тишина, покой, уют.)))

#2

Опустошение,безнадежность

Гость
#3

Мне тоже раньше не нравилось быть на кладбище, покой и просветление. Но потом стало грустно, когда я думала про всех людей, таких живых на фото. А у вас фантазия буйная)

Гость
#4
Гость

Мне тоже раньше не нравилось быть на кладбище, покой и просветление. Но потом стало грустно, когда я думала про всех людей, таких живых на фото. А у вас фантазия буйная)

Хм, нравилось. Частица НЕ сама появилась)

Гость
#5

Покой , умиротворение . Мне на кладбище очень хорошо. Но только когда я там одна , если еду с кем то из родственников - почему то раздражаюсь .

#6
Гость

Покой , умиротворение . Мне на кладбище очень хорошо. Но только когда я там одна , если еду с кем то из родственников - почему то раздражаюсь .

Да,один наедине со своими мыслями,может так и лучше,когда над ухом никто не жужжит.

#7
Гость

Хм, нравилось. Частица НЕ сама появилась)

А то я читаю и не пойму)

Гость
#8

Раньше любила смотреть фотографии на памятниках ,потом стала голова болеть . Наверно всё таки влияет праздное любопытство на такие вещи .

Гость
#9

Раньше всегда чувствовала умиротворение, когда ездила одна. А последние лет 5 со мной стали ездить родственники , во время поездок клюя мозг. После последней поездки 9 октября этого года ощущала тошноту несколько дней, я ее почувствовала ещё на кладбище. И , кстати, до сих , едва думаю о кладбище, снова тошно становится.

#10
Гость

Раньше всегда чувствовала умиротворение, когда ездила одна. А последние лет 5 со мной стали ездить родственники , во время поездок клюя мозг. После последней поездки 9 октября этого года ощущала тошноту несколько дней, я ее почувствовала ещё на кладбище. И , кстати, до сих , едва думаю о кладбище, снова тошно становится.

Тошнота связана с родственниками?

Гость
#11
Дальний родственник

Тошнота связана с родственниками?

Наверно. Все эти разговоры: ограда не та или не того цвета, а вот посмотри , какая на соседней могиле; ты не туда воткнула цветы , надо вон туда; зачем столько конфет положила на могилу, долго разворачиваешь бумажки и т.д. Вон там какой памятник, какой крест, а у тебя не такой на могилах...Надо новый памятник. Пакет для мусора не тот, перчатки не те.....
Одна ездила спокойно, с утра уезжала, вечером возвращалась --- кладбище далеко, три часа в один конец. Никто не интересовался, что я там делаю, как, с какой скоростью... А тут постоянный вынос мозга.

Гость
#12

Я с детства на кладбище хожу. Не могу сказать, что какие-то чувства вызывает. Спокойно хожу по кладбищу. Чувства у меня вызывают сами похороны. Не могу примириться с утратой.

#13
Гость

Наверно. Все эти разговоры: ограда не та или не того цвета, а вот посмотри , какая на соседней могиле; ты не туда воткнула цветы , надо вон туда; зачем столько конфет положила на могилу, долго разворачиваешь бумажки и т.д. Вон там какой памятник, какой крест, а у тебя не такой на могилах...Надо новый памятник. Пакет для мусора не тот, перчатки не те.....
Одна ездила спокойно, с утра уезжала, вечером возвращалась --- кладбище далеко, три часа в один конец. Никто не интересовался, что я там делаю, как, с какой скоростью... А тут постоянный вынос мозга.

Ой,ужас..ну под такое кудахтанье лучше самому конечно,а то кладбище в вокзал превращается.

Гость
#15
Дальний родственник

Ой,ужас..ну под такое кудахтанье лучше самому конечно,а то кладбище в вокзал превращается.

Это уж точно )))).

#16
Гость

Однажды я шёл по кладбищу и увидел что в могиле еббутся двое.
я присоединился и получил оргазм
Теперь всегда там хожу

Спать иди,школьник.Тебе завтра в школу.

#17

это, мне кажется, нормальное чувство. Смерть - это период жизни, это природа. Сны очень редко отражают реальность, конечно и такое бывает, но информация приходит в очень завуалированном виде. А брать что-то из кладбища домой не нужно, люди которые там ухаживают за могилками, придя домой сразу же смывают землю с кладбища.

#18
Гость

Наверно. Все эти разговоры: ограда не та или не того цвета, а вот посмотри , какая на соседней могиле; ты не туда воткнула цветы , надо вон туда; зачем столько конфет положила на могилу, долго разворачиваешь бумажки и т.д. Вон там какой памятник, какой крест, а у тебя не такой на могилах...Надо новый памятник. Пакет для мусора не тот, перчатки не те.....
Одна ездила спокойно, с утра уезжала, вечером возвращалась --- кладбище далеко, три часа в один конец. Никто не интересовался, что я там делаю, как, с какой скоростью... А тут постоянный вынос мозга.

Правда, это ужасно(

Гость
#19

Кстати, сон не очень хороший. То что вы в гробу лежали- это не беда, ваше подсознание сработало, так как на кладбище перед этим были, видимо о смерте размышляли. А вот кот чёрный - это недоброжелатель, обман, враг. Будьте осторожны, на работе тоже.

#20
Гость

Кстати, сон не очень хороший. То что вы в гробу лежали- это не беда, ваше подсознание сработало, так как на кладбище перед этим были, видимо о смерте размышляли. А вот кот чёрный - это недоброжелатель, обман, враг. Будьте осторожны, на работе тоже.

Спасибо за предупреждение.

Тайна
#21

Слишком впечатлительный. Я такой же была. Потому что ещё и мистику связанную с кладбищем люблю, всякие страшилки посмотреть, меня это цепляет. У нас в городе есть 2 закрытых кладбища старых можно сказать, что прям недалеко от дома. Одно чуть ли не в центре, и вот в детстве помню когда отцу надо было в контору, а ближний путь был через это кладбище, отец нас с братом брал с собой, и помню как мурашки были по коже, но мне так нравилось это ощущение страха. И я весь думала об этом. Когда ездили в деревню, и ходили на кладбище, я любила уходить подальше и рассматривать фото могил, бррр. Жутко капец. Потом бабушку расспрашивать о том, что и как с кем случилось. Особенно почему в могилках дети. Ещё завораживали ягоды черемухи, они были просто громадные, так и хотелось их съесть, но бабушка видя такое внимание к этим ягодам, строго настрого запрещала.

Когда ты уже взрослый, это всё не так, не даёшь фантазиям разыграться в твоей голове. Чтобы хоть как то проявить ощущения тех пор, я читаю Рэя Брэдбери.

АЛИНА
#22

дай бог еще когда нибудь встретимся бермудский треугольник кладбище погибших кораблей кельское православное славяно-эленское язычество христианский баптизм византия любовный целибат тебе

Гость
#23
Гость

Покой , умиротворение . Мне на кладбище очень хорошо. Но только когда я там одна , если еду с кем то из родственников - почему то раздражаюсь .

И я так же

Гость
#24

средиземноморское средневековье

Гость
#25

выгораживает клятва сокровещьницу сундук мертвеца

Гость
#26

вавилон

Гость
#27

дипломат

Гость
#28

зубастикам

Гость
#29

мобильный банк

Гость
#30

белая смерть

Гость
#31

блок хорошего счастья

Гость
#32

спонсор как отдохнул ковен отменный вкус донор ?страсти от приворота и привязки *** ты не знаешь как отшить парня а я врубище не знаю как его венец судьбы к себе привязать а потом владислав мне звонит такой и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все в месте в видео классный фильмец факультет быль или сказка опрос про легенду советского кинематографа...

Гость
#33

ковен

Гость
#34

износилование?

Гость
#35

сверхесстесственный базис

Гость
#36

подросток ты когда маленький был протянул мне руку из лужи вон выходящий плацентариум

Гость
#37

распеншие дары мертвых богов алкотестер

Гость
#38

ковен изотоп донор страсти к приманки от приворота того света и привязки на беременность ребенок от любимого человека подожди суицыд откуда такие мысли взялись я не знаю кого мне выбрать пастель или износилование? ты панк не знаешь как отшить парня а я могильщица не знаю как его ключь к счастливой жизни привязать вот сижу и головоломку ломаю а потом мне солод такой звонит и говорит дай бог та сонная лощина еще встретимся когда-нибудь во сне сонного царства планеты смеха

Гость
#39

Лиголайз мальчики все хорошо тебе вампиры

Гость
#40

Первый раз увидела памятник с абстракцыей

#41

ты псих ? иди в редакцию журнала--ОГОНЕК там оценят твой труд и выпишут премию

#42
Pинa

Тишина, покой, уют.)))

и крысы крысы крысы !!!--------------------------

#43
Гость

Покой , умиротворение . Мне на кладбище очень хорошо. Но только когда я там одна , если еду с кем то из родственников - почему то раздражаюсь .

водки надо выпить до того !не забудь занюхать это дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: