Гость
Статьи
Кладбище

Кладбище

Иногда меня очень тянет на кладбище. Особенно когда проблемы дома или депрессия. Когда нет возможности поехать туда,я смотрю видео в интернете. Как по мне так это самое интересное что может быть. Стоишь у могилы,смотришь на фото и даты и видишь картинку,как человек жил как ушел и что теперь осталось. И так спокойно на душе. Не страшно. Наоборот спокойно на душе. Тишина и покой. Я волнуюсь. Возможно это отклонение что я получаю такую розрядку среди мертвых??? Может мне пора к специалисту?

Лиля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К какому специалисту?Психиатру?Что они понимают в энергиях?Когда у меня проблемы,я тоже думаю о том,что это не навсегда,когда-нибудь всё закончится и наступает облегчение,скажу даже больше,я временами очень сильно хочу,чтобы всё закончилось.

Гость
#2

Да почему отклонение?
Готы вон вообще в гробах спят и ничего.
Кто-то разрядку в алкоголе ищет.
А у вас - так.
Вы же не совершаете на кладбище актов вандализма? Нет. Ну, значит, всё в порядке.

Rimskaya
#2

Слава богу, я не одна такая дурная.))) Ни к какому специалисту и не думала.

Снег-снежок.
#3

"Это всё, что останется после меня, это всё, что возьму я с собой"......

Гость
#4
Лиля

Иногда меня очень тянет на кладбище. Особенно когда проблемы дома или депрессия. Когда нет возможности поехать туда,я смотрю видео в интернете. Как по мне так это самое интересное что может быть. Стоишь у могилы,смотришь на фото и даты и видишь картинку,как человек жил как ушел и что теперь осталось. И так спокойно на душе. Не страшно. Наоборот спокойно на душе. Тишина и покой. Я волнуюсь. Возможно это отклонение что я получаю такую розрядку среди мертвых??? Может мне пора к специалисту?

Байрон тоже любил ходить на кладбище, об этом в биографической книге "Байрон" написано, автор Андре Моруа

Гость
#5

Многие ходят на кладбище.
Чтобы успокоиться.
И НИЧЕГО в этом нет.Многие психологи -эзотерики это делают.Правда,там тоже полно всяких посетителей,как на параде.

Гость
#6
Снег-снежок.

"Это всё, что останется после меня, это всё, что возьму я с собой"......

Если бы..Мне бы хотелось оставить свой опыт, мысли .А это возможно??На тело плевать.даже на пол в будущей жизни.

Гость
#7

Я в каждой стране, где бываю, хожу на кладбища. Особенно впечатлило в Копенгагене. Там гуляют мамы с колясками, бегают дети, стоят скамеечки, люди сидят, пьют кофе. Нельзя только загорать, знак висит, а так-выглядит как парк с памятниками, которые довольно далеко друг от друга расположены.

Гость
#8

Я тоже хожу на кладбище, только к своим родным, прибраться, вспомнить, поговорить, успокоиться, и тоже на душе покой появляется, тишь да гладь, да Божья благодать

Гость
#9

АБФ- знаменитое кладбище мужчин)) бываете там?

Гость
#10
Гость

АБФ- знаменитое кладбище мужчин)) бываете там?

Это нижние круги ада.
Зачем там бывать и вообще об этом знать?

Гость
#11

ну да, там много неупокоенных душ (про абф)

Гость
#12

Автор,а у вас не было сильного стресса и депрессии с этим связанной? Просто я так тоже раньше прсле депрессии включала видео в инете,ввозила в поисковике "вечная память" или "в память о" и там вываливалось много видюх и разные истории. Я тоже успокаивалась. Мне сказали,что я заряжаюсь негативной энергией и это очень плохо. Надо в окружающем мире положительные эмоции искать и ими заряжаться

Гость
#13
Лиля

Стоишь у могилы,смотришь на фото и даты и видишь картинку,как человек жил как ушел и что теперь осталось.

У моего отца фото на надгробном камне и написано:
Имя
1946 - 2013
Помним, любим, скорбим

Расскажите мне как он жил, как ушел, и что теперь осталось (ну, естественно, окромя могильного камня у изголовья и останков под землей)?

САТАНА
#14

Я там тоже часто бываю. Даже живу. Приходи ко мне.

Гость
#15
Гость

АБФ- знаменитое кладбище мужчин)) бываете там?

ахаха))))))))) точно, а Новоселов местный сатана))))

Зануда
#16

Автор, почитайте "Кладбищнские истории" Акунина. Как раз Ваша тема:)

Кролик
#20

я перед экзаменами там гуляла, тишина, полная концентрация

Н Т
#21

Я живу рядом с 3(!) кладбищами- совсем рядом,из окна видно Даниловское кладбище,рядом с ним Мусульманское кладбище,подальше Донское. Ну и что? А до 25 лет жила на Таганской улице,где сейчас мощи Матронушки если к ней идти от метро по этой же стороне,то увидите 2 этажное здание(бывший кинотеатр "Зенит",а за ним(раньше назывался Ждановский парк), теперь Таганский,так это же до 1930 года было кладбище,моя школа напротив,сейчас дома загораживают,так нас гоняли на общественно-полезный труд сажать там рассаду,цветы,мальчики землю копали,иногда находили осколки от памятников,я раз домой принесла,маме показала,она меня тряпкой по мягкому месту,чтоб с кладбища не таскала домой ничего,так я ещё в детстве узнала,что парк на месте кладбища разбили. Вот это ужас! Люди отдыхают,концерты проводят,раньше духовой оркестр играл,а внизу в земле останки. Я очень спокойно к кладбищам отношусь,у нас недалеко от Таганки есть ещё Калитниковское,рядом был старый Птичий рынок.На старых кладбищах красиво,памятники интересные,это уже история,походишь -подумаешь о вечном,негативной энергии совсем не чувствую. Живых надо бояться,а мертвых уважать и не строить парки на таких местах

Гость
#22

тафофил, «любитель кладбищ» – оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби

Гость
#23

у меня даже собака тафофил, мы с ней любим гулять у кладбища, гуляем вдоль забора, но он все время норовит забежать внутрь и понюхать там...
на кладбище и правда очень спокойно и умиротворенно.

Анютка
#24

Аналогично. Когда тяжелый депресняк, люблю гулять по кладбищу. Умиротворяет. Суетимся, скачем, переживаем, а итог один. По сравнению с возможностью жить, все проблемы кажутся несущественными...
Лет в 12 пыталась покончить жизнь самоубийством, из-за дурацких детских обид. Помню, было дикое желание, насолить родителям, чтобы они обнаружив мое бездыханное тело, всю жизнь себя корили и мучились. Вобщем, в самый последний момент передумала. И сейчас много лет спустя каждый раз, когда в моей жизни происходит что-то хорошее, я с ужасом думаю, что могла бы этого никогда не испытать... Проблемы проходят, а жизнь реально прикольная штука!

#25

Думаю у вас похожее ощущение будет и от леса или от любого другого места где вы будите находиться одна, или походы по руинам. Ассоциации кладбище - спокойствие, уход, конец: думаю это и вызывает у вас спокойствие. Успокоившись вы чувствуете прилив сил - естественный процесс.

Гость
#27
Гость

Я в каждой стране, где бываю, хожу на кладбища. Особенно впечатлило в Копенгагене. Там гуляют мамы с колясками, бегают дети, стоят скамеечки, люди сидят, пьют кофе. Нельзя только загорать, знак висит, а так-выглядит как парк с памятниками, которые довольно далеко друг от друга расположены.

У нас такую картину можно наблюдать на Ваганьковском - мамы с колясками в тени деревьев гуляют

гость
#28
Гость

АБФ- знаменитое кладбище мужчин)) бываете там?

ахаха))))))))) точно, а Новоселов местный сатана)))

жди,сегодня придёт к тебе...

гость
#29

[quote="Гость"]Я с детства люблю гулять по кладбищу - очень умиротворяет.

нетерпиться лечь костылями на восток?

Зара
#27
Гость

У моего отца фото на надгробном камне и написано:
Имя
1946 - 2013
Помним, любим, скорбим

Расскажите мне как он жил, как ушел, и что теперь осталось (ну, естественно, окромя могильного камня у изголовья и останков под землей)?

Умер своей смертью, болел. Болел, несколько болезней. Ослаб и какая то одна доканала. Работал не на большой должности, не рабочий, но и не начальник. Конкретно не могу назвать профессию. Вы у него не одна, еще сын. Может еще дети есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: