Гость
Статьи
Постоянно вру и …

Постоянно вру и притворяюсь

Из-за этого выгораю и страдаю.Я интроверт, серьёзная, мрачная в душе, не улыбаюсь почти, живу своими делами и интересами, ни до кого нет дела. Если честно, большинство людей мне не нравятся. И я высокомерна Хотя у меня работа напрямую не заключается в общении с людьми, всё равно я контактирую с коллегами. У меня есть соцсети, где я взаимодействую с аудиторией (это нужно для работы). С детства поняла, что такая как есть, я всех отталкиваю. А чтобы притягивать людей и к тебе хорошо относились, надо улыбаться, делать вид, что мне не пофиг на других, казаться добренькой, скрывать свои мысли. (Раньше была прямой, говорила, что думаю) Я ношу маску, но долго держаться не могу. Копится раздражение, всё бесят, мне плохо от того, что я постоянно напряжена, попробуй фильтруй слова и играй роль другого человека каждый день. Я выгораю, лежу влежку потом и с ума схожу. Как вот актёры с этим справляются? Знаете, часто бывает - мы знаем скромного, милого актёра, семьянина. А потом всплывают обвинения в его адрес и оказывается, что он вообще другой человек в жизни. Как он десятилетиями находится в образе и у него крыша не едет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Не притворяйся... Всем не угодишь, всё равно.

Гость
#2

тАКИХвЫ++++++++++++++++++

Вы не одна такая. Маску скиньте, будьте сама собой,и к Вам придет такой же человек! Маска это фальш, она отталкивает, люди маску видят и не видят за ней истинного человека, а людям главное- увидеть и почувствовать родную душу!

Гость
#3

"И я высокомерна ... я всех отталкиваю"

Все верно, причина и следствие.

Гость
#4

тАКИХвЫ++++++++++++++++++

Вы не одна такая. Маску скиньте, будьте сама собой,и к Вам придет такой же человек! Маска это фальш, она отталкивает, люди маску видят и не видят за ней истинного человека, а людям главное- увидеть и почувствовать родную душу!

Гость
#5

"Раньше была прямой, говорила, что думаю"

Просто ты говорила, когда тебя никто не спрашивал. Нужно уметь отличать свое от чужого. На своей территории всегда говорить правду, а на чужую просто не лезть. И будешь открытой честной и счастливой.

#6

Дальше что?

Гость
#7
Гость

"И я высокомерна ... я всех отталкиваю"

Все верно, причина и следствие.

Но я правду сказала. С детства такая.

Jelana
#8

Автор ,я действительно понимаю,как тяжело жить под маской. Но хочу вам подсказать ,что для всех людей существует ,,золотое правило,, . Я так думаю ,что вы об этом не слышали , иначе бы у вас было другое восприятие в жизни. Что такое ,,золтое правило,, ? Это принцип поведения: ,,во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами ,, . Как можно следовать этому правилу? Для начала спросите себя: ,,, окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили? ,, А затем так и поступите, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно. Пользуйтесь!

Гость
#9
Jelana

Автор ,я действительно понимаю,как тяжело жить под маской. Но хочу вам подсказать ,что для всех людей существует ,,золотое правило,, . Я так думаю ,что вы об этом не слышали , иначе бы у вас было другое восприятие в жизни. Что такое ,,золтое правило,, ? Это принцип поведения: ,,во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами ,, . Как можно следовать этому правилу? Для начала спросите себя: ,,, окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили? ,, А затем так и поступите, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно. Пользуйтесь!

Так и делаю.
А в душе мне хочется сказать, отвали и не мешай.

Гость
#10

Прям как меня описали. Но я очень часто притворяюсь на работе, ибо ща зп. Нужно быть приветливой и улыбчивой. Реально после работы снимаю маску и становлюсь самой собой. А на выходных отдыхаю от всех дома одна

Василий
#11

Так все женщины такие. И мужчины тоже. Забудьте про интровертов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: