Гость
Статьи
Вырастешь - поймёшь. …

Вырастешь - поймёшь. Что вы не поняли, когда выросли?

Мне уже под 30, а мне все ещё говорят эту замечательную фразу, что вызывает у меня приступ веселья)) вещей, которые я «не поняла», достаточно много:
1. Сложность сдачи/съёма квартиры. Поскольку мои родители уже давно этим занимаются и на это живут, то я всю дорогу слышала про ужасных арендаторов, от других людей я слышала про ужасный арендодателей. Сейчас мы с мужем сдаём свою квартиру, сами снимаем получше. Никаких проблем за пять лет не было вообще! Все идеально!
2. Дети. Это классика. Я так и не поняла зачем мне дети
3. Еда на заказ/в ресторанах/ фастфуд/ чипсы и прочие бомж пакеты. Вообще не понимаю почему надо их так рьяно запрещать. Это вообще не мешает любить брокколи и прочие салаты
4. Родители плохого не посоветуют? Да щаз! Ещё как посоветуют )) так, что вся жизнь может пойти по одному месту, пока сам за неё не возьмёшься. Так и не поняла почему это родители якобы всегда правы))
5. Отдых не даче. Мне непонятно. До сих пор. Родители( и не только они) обещали, что я пойму прелести отдыха на даче. Что- то пока не доперло))
А у вас в этот список « вырос и не понял», что входит ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем пахать как лошадь и зачем угождать мужикам и потом бегать на аборты.

Гость
#2

Да вроде всё на свои места встало со временем. Не поняла, конечно, зачем муж любой ценой.

Автор
#3
Гость

Да вроде всё на свои места встало со временем. Не поняла, конечно, зачем муж любой ценой.

Не знаю зачем любой ценой, но я поняла, что в целом барышня замужем в нашей стране более защищенно себя чувствует))

Гость
#4

Мне в таком ключе ничего не говорили, но если сравнить мою жизнь и моих родителей, то могу сказать одно: хорошо, что я похожа на других своих нормальных родственников, а не на них. Этим раздолбаям-инфантилам уже за 60 и под 70, а ни мудрости, ни опыта, тот вариант, когда старость пришла одна.

Гость
#5

А мне так никогда не говорили.

Автор
#6
Гость

Мне в таком ключе ничего не говорили, но если сравнить мою жизнь и моих родителей, то могу сказать одно: хорошо, что я похожа на других своих нормальных родственников, а не на них. Этим раздолбаям-инфантилам уже за 60 и под 70, а ни мудрости, ни опыта, тот вариант, когда старость пришла одна.

Как я вас понимаю…я пошла в саму себя)) по сути сделала и продолжаю делать, себя сама… десять лет назад ещё можно сказать, что я - результат родительского воспитания, сейчас же - совершенно другой человек и результат собственных стараний

Гость
#7

Так получилось, что репетитор дочери увидел что я сижу на сайте знакомств для бисексуалок. Жестоко.

Какой у вас недавно был стыд?

Гость
#8

Так получилось, что репетитор дочери увидел что я сижу на сайте знакомств для бисексуалок. Жестоко.
Какой у вас недавно был стыд?

#9

Я так и не понял, почему я должен кому-то доверять.
Обмануть, развести на бабки готовы все: женщины, чиновники, продавцы и т.д.

Гость
#10
Автор

Не знаю зачем любой ценой, но я поняла, что в целом барышня замужем в нашей стране более защищенно себя чувствует))

Защищённо от родных) Потому что они считают, если ты свободна, значит должна им помогать и вообще много работать.

Гость
#11

Я максималист. И всегда делаю, что хочу. Мне постоянно говорили, что так нельзя жить, надо думать о стабильности и заниматься "серьезными" вещами, а не воплощением своих мечтаний. Почему:вырастишь - поймешь.
В 27 так и не поняла

Автор
#12
Ваше Высочество

Я так и не понял, почему я должен кому-то доверять.
Обмануть, развести на бабки готовы все: женщины, чиновники, продавцы и т.д.

О черт. Кстати да! Отчасти согласна. Хотя мне не говорили про доверие, но часто эта тема всплывает у людей в целом. Типа « ты должен доверять людям, быть с ними дружелюбным»
Думаю доверять надо близким и то не факт…

Гость
#13
Гость

Я максималист. И всегда делаю, что хочу. Мне постоянно говорили, что так нельзя жить, надо думать о стабильности и заниматься "серьезными" вещами, а не воплощением своих мечтаний. Почему:вырастишь - поймешь.
В 27 так и не поняла

Ой, я в 27 такая же была) 20 лет назад. И знаете что? Обязательно воплощайте мечты. Я только так успеха достигала. А стабильно серьёзное меня загоняло в болото.

#14
Ваше Высочество

Я так и не понял, почему я должен кому-то доверять.
Обмануть, развести на бабки готовы все: женщины, чиновники, продавцы и т.д.

чаще всего на бабки разводят близкие люди
посторонние реже кидают, чем родственники, вот это удивительный факт

Автор
#15
Гость

Защищённо от родных) Потому что они считают, если ты свободна, значит должна им помогать и вообще много работать.

Не. Это мы обсуждали как- то с моей знакомой - она живет в другой стране. Не в России. И она говорит, что в России себя чувствовала ок только замужем. Потому что если что - муж поможет, все таки хоть какая то опора. Одной - очень сложно. А в другой стране она вот не работала 1,5 года и ей выплачивали пособие размером с ее прошлую зарплату… говорит, что типа подыхать будешь - спасут. А у нас никто не спасёт

Автор
#16
Гость

Я максималист. И всегда делаю, что хочу. Мне постоянно говорили, что так нельзя жить, надо думать о стабильности и заниматься "серьезными" вещами, а не воплощением своих мечтаний. Почему:вырастишь - поймешь.
В 27 так и не поняла

Я тоже всегда делаю, что хочу. По другому не умею))

Автор
#17
Ель Сибирская

чаще всего на бабки разводят близкие люди
посторонние реже кидают, чем родственники, вот это удивительный факт

Тоже это заметила. Я под близкими имею ввиду по духу и эмоциям. А не по родству и знакомству давнему - вот этим вообще верить не стоит. Феноменально - но меня никто и никогда не подставлял так, как моя родная мать ))

Гость
#18
Автор

Не. Это мы обсуждали как- то с моей знакомой - она живет в другой стране. Не в России. И она говорит, что в России себя чувствовала ок только замужем. Потому что если что - муж поможет, все таки хоть какая то опора. Одной - очень сложно. А в другой стране она вот не работала 1,5 года и ей выплачивали пособие размером с ее прошлую зарплату… говорит, что типа подыхать будешь - спасут. А у нас никто не спасёт

Ну не знаю. Мои мужчины испарялись в трудные времена) Я всю жизнь не замужем и сама себе опора.

Автор
#19
Гость

Ну не знаю. Мои мужчины испарялись в трудные времена) Я всю жизнь не замужем и сама себе опора.

Ну значит таких выбирали…

#20
Автор

Тоже это заметила. Я под близкими имею ввиду по духу и эмоциям. А не по родству и знакомству давнему - вот этим вообще верить не стоит. Феноменально - но меня никто и никогда не подставлял так, как моя родная мать ))

ДАА! ))) ровно та же история с матерью

Автор
#21
Ель Сибирская

ДАА! ))) ровно та же история с матерью

Это уже классика 👌

Гость
#22

я так и не поняла, что должна была понять. В основном говори - вот замуж выйдешь, тогда поймешь.

Гость
#23

Что старших надо уважать, это вообще смешно сейчас, когда любая бабка или старшая коллега может быть склочной, некомпетентной и т.п, не собираюсь уважать кого-то из-за возраста. Ну ещё некоторые мамины установочки, что надо быть супердомохозяйкой иначе муж тебя что-то там, я даже забыла что, но мне это с детства вбивали, и что? Если я устала, то муж купит еду, если не убрала , то поможет убрать и т.п. и не надо делать из себя рабыню. Ну ещё учиться, учиться и учиться, наверное в младшем возрасте это отвлекает от дурных компаний, или повышает шансы если ты из простой семьи, но мне никто не рассказывал, что когда есть деньги это не обязательно и хорошее образование это не про наши коммерческие вузы.

Гость
#24

Что люди не желают тебе добра, они желают как им удобно, лучше, комфортно. Это относится и к родителям, друзьям и тд. Государство не заинтересовано чтобы ты умнел, оно не заинтересовано чтобы ты сдал ЕГЭ, преподы не заинтересованы чтобы ты что-то понял, начальник не заинтересован чтобы ты его сменил, корпорации не заинтересованны в сохранении окружающей среды и тд и тп.

Автор
#25
Гость

я так и не поняла, что должна была понять. В основном говори - вот замуж выйдешь, тогда поймешь.

Ну я вот вышла. Довольно давно. Ничего не поняла 😂

Гость
#26

Только отдых на даче.Но именно отдых,а не "отдых" кверху задницей на грядках,как раб на плантации.

Гость
#27

Такой фразы не говорили.
Не поняла, для чего в браке нужно терпение, что такое "работать над отношениями" (замужем 25 лет) и зачем женщине дети. Еще так и не поняла, зачем непременно нужны в доме домашние животные.

Автор
#28
Гость

Такой фразы не говорили.
Не поняла, для чего в браке нужно терпение, что такое "работать над отношениями" (замужем 25 лет) и зачем женщине дети. Еще так и не поняла, зачем непременно нужны в доме домашние животные.

Нууу работать над отношениями - это скорее работать над собой, разговаривать друг с другом, искать компромиссы, быть к друг другу бережным и т.д. Это в моем понимании.
Без животных грустно, я с детства с животными, а у мужа аллергия. Но мужа я люблю больше ))

Василий
#29

Какая чушь от безделья в мозги человеку лезет. А он эту грязь везде разбрасывает.

Гость
#30

Почему люди снимают стресс алкоголем. Давно выросла, но так и не поняла))

Гость
#31

Почему жеещина должна быть пассивной в отношениях с мужчинами? Я активна во всем и выбираю сама, зачем ждать когда тебя выберут?? Вот выросла так и не поняла. Почему я должна быть скромной, если это мешает по жизни? Почему умных женщин мужчины не любят? Так мой батя говорил. Для чего нужно создавать идеальный порядок в шкафах? Для меня это нудно и необязательно

Гость
#32

1. Не понимаю, как мужчины могут прикасаться к женщине, которая убила человека(аборт). Вот как им не брезгливо и не страшно?
2. Не понимаю, почему люди не чтут своих предков, например, отца, прабабку? Ведь это самое ценное, что есть в нас. Наши гены.
3. Не понимаю, почему детям не говорят правду. Например, парни на таких не женятся- ложь мерзкая.
4. Зачем жить так, как живут все, типа - обязан жениться. Кому обязан? Если мужчина счастлив один - пусть живет.
5. Зачем готовить салаты с майонезом, баклажаны под майонезом и солить огурцы? Вот НИКОГДА не пойму, зачем.

#33

"Пися в писю хорошо, вися в попу - плохо!" (С)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: