Гость
Статьи
Постоянно вру и не …

Постоянно вру и не могу остановиться((((

Девочки, у кого была такая ужасная проблема? я вру просто буквально на каждом шагу! самое интересное не ради какой-то там выгоды, нет! просто так! так сказать :"весь мир - декорации!" мне самой это уже надоело, моим подругам тоже, когда новый мч узнаёт правду обо мне, приходит в ужас. Что делать?! не могу остановиться. вру про все подряд. про себя, любимую, про свою семью, родителей, друзей, какие-то жизненные ситуации, в общем про все! девочки, у кого такое был, поделитесь, как вы выпутались из замкнутого круга?!

Агнешка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВРЕШЬ!!

Гость
#2

Автор, не врать не пробовали?

Афина
#3

Круто!!! Не надо ничего делать, это твой мир и тебе в нём комфортно.Вот встретишь мч своей мечты, который тоже врать будет, сможете даже совместный труд написать и опубликовать...

#4

Муха, ты чтоль? (шутка-шутка))))))

чувак
#5

да ты гооооооооонишь!

#6
Penka

Муха, ты чтоль? (шутка-шутка))))))

)))))

Гость
#7

больная на всю голову?

Гость
#8

ну может реальность совсем уж плоха... сочувствую

Гость
#9

Автор, никогда не могла понять таких людей... Вот всегда мне было интересно, просто до жути мучает вопрос - НУ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО!?!? Были у меня такие подруги, окружающие прекрасно понимали, что они половину всего придумывают, так зачем они сами себя позорили!?!?

Маша
#10

Почему сразу позорить?=)

Успокойтесь, врут пратичеки все, главное контролировать этот процесс, и главное - врать ближе к "телу"(ПРАВДЕ). Тогда у Вас все будет в полном шоколаде! А вообще, для того чтобы врать постоянно, нужно имееть очень хорошую память...=))

Гость
#11

Автор, это болезнь. Поищете в интернете "патологическая ложь". Психологическое расстройство. На работе есть одна такая девушка - врет и верит в то, что сама придумывает, когда припрешь ее к стенке - изворачивается и продолжает врать дальше. С ней уже мало кто общается, высмеивают. И скаждым годом у нее это усугубляется. Лучше для начала к психологу с этой проблемой сходить - если сами не можете остановиться.

девушка-технарь
#12

может,вам начать писать? у меня знакомая была,врала по-страшному))))))))))) Начала все это записывать в блог-очень быстро на этом поднялась и заработала.Вы не врете,вы фантазируете-это видимо внутренний автор из вас рвется)))))

слюнки безумия
#13

я люблю врать...просто обожаю...моя жизнь настолько пуста,что это мое единственное спасение.)

Я
#14

Не волнуйся. Соберись. И подумай. Я уже 3месяца сижу дома из-за этого.Потерял половину друзей и самую любимую на земле.Это блин так больно. Перестал врать.Но раньше это было моей страстью.Соврал и смотри как обсуждают.Ложь мой конек,как и твой, и как не жаль просто откажись.Люби себя,ты классная.

дарина
#15

у меня таже проблема,постоянно...просто так.

дарина
#16

я вру не для того что б ***,а что б скрыть что-то,нехочу что б другие знали настоящию меня.Сама не знаю почему.

Например случилось что-то плохое,я опять вру,придумываю какую то другую причину что со мной.Даже по пустякам я вру и вру.

И так всегда,может мне просто нравится игать роль когото другого?

дарина
#17

я поняла почему я ето делаю

Так бывает, когда нет никакого стержня внутри, нет никакой существенной цели в жизни и нет уверенности в себе. Поэтому все время хочется, чтобы происходили какие-то другие события. Причем, часто совершенно не важно, чтобы эти события были более значимые для кого-то. Иногда достаточно, чтобы они просто были не такими как в действительности. Способ решения вашей проблемы и прост и сложен одновременно. Вы сами или с посторонней помощью ищете этот ваш внутренний стержень, ищете смысл в вашем существовании и в соответствии с этим строите планы на будущее. Потом постепенно вранья в вашей жизни станет меньше.

вот удачи все вам)))

Гость
#18

А че я тоже вру! Без повода и с поводом. не могу без этого порой я не хочу а как то само получается! Не парься все пучком

окс
#19

из-за вранья я потнряла подруг,из-за гордости я не могу помириться .это ужасно.

Елена
#20

И я вру...((((

Елена
#21

Обманула кучу мужчин, изменяла своему, и всем им тоже...и всем вру....вчера чуть не засекли, во время из квартиры ушли...вот что делать? всем им вру...(((

Гость
#22

У самой такая же проблема, с детства, не знаю что делать! :((((

Гость
#23

я тоже постоянно вру окружающим, психологи утверждают что это неуверенность в себе, пойду к психологу пусть меня научит. Уж очень мешает мне моя ложь, хуже чем курение.

Руслана
#24

Да и у меня тоже самое:( постоянно вру всем! Я каждое утро говорю себе хватит, перестань! Больше не буду врать но не могу:((((

Гость
#25

Здесь хоть кто-нибудь правду говорит?)))

Гость
#26
Гость

Здесь хоть кто-нибудь правду говорит?)))

Нет.

Гость
#27

И у меня такая же проблема ч ВРУ и не могу остоновится

Но я верю в эту историю! А когда в нее вериш ты то поверят другие .

Воющеи не парся а глааное верь в мвой маленький мир

Гость
#28

Ой извиняюсь что ошибки я с телефона пешу

tami
#29
Афина

Круто!!! Не надо ничего делать, это твой мир и тебе в нём комфортно.Вот встретишь мч своей мечты, который тоже врать будет, сможете даже совместный труд написать и опубликовать...

tami
#30
tami

Агнешка

Девочки, у кого была такая ужасная проблема? я вру просто буквально на каждом шагу! самое интересное не ради какой-то там выгоды, нет! просто так! так сказать :"весь мир - декорации!" мне самой это уже надоело, моим подругам тоже, когда новый мч узнаёт правду обо мне, приходит в ужас. Что делать?! не могу остановиться. вру про все подряд. про себя, любимую, про свою семью, родителей, друзей, какие-то жизненные ситуации, в общем про все! девочки, у кого такое был, поделитесь, как вы выпутались из замкнутого круга?!

Privetik da u menya do sih por tak ya vru preukrashivay neznay mojet pitays' lydyam ponravitsya ti prosto vecherom syad' v komnate na edine ssoboi pimolis' bogu i dumai chto on znaet pravdu on slushit vse i vseh udachi solnce

tami
#31
Руслана

Да и у меня тоже самое:( постоянно вру всем! Я каждое утро говорю себе хватит, перестань! Больше не буду врать но не могу:((((

Ya toje sebe tak govory prosto strashno poteryayt doverie rodnih druxei vrunishku mi ob'yazatel'no ispravimsya amin'

Я.
#32
Агнешка

Девочки, у кого была такая ужасная проблема? я вру просто буквально на каждом шагу! самое интересное не ради какой-то там выгоды, нет! просто так! так сказать :"весь мир - декорации!" мне самой это уже надоело, моим подругам тоже, когда новый мч узнаёт правду обо мне, приходит в ужас. Что делать?! не могу остановиться. вру про все подряд. про себя, любимую, про свою семью, родителей, друзей, какие-то жизненные ситуации, в общем про все! девочки, у кого такое был, поделитесь, как вы выпутались из замкнутого круга?!

Раз вы осознали свою проблему, то должно быть какое-то решение. Поработайте над собой.

Мой муж - беспричинный врун, это все знают, но ему по фигу, даже не задумывается...мне стыдно за него.

негость
#33

Отношения построеные на лжи к чему то приведет?Я его люблю.Но по началу много врала.А сейчас сказать правду стыдно очень.Не знаю что делать

Гость
#34

а я тоже обманываю всех вокруг.думаю что так лучше будет.а только хуже.не могу остановиться.первые ответы прочитала-ужасно,как можно так относиться,человек ведь о помощи попросил.я,например,не могу с собой ничего поделать.понимаю что плохо,но не могу.для этого и зашла на этот форум,а не для того,чтоб услышать что люди насмехаются и издеваются.подумайте,если человека постоянно унижают,смеются над ним,кто не станет придумывать для себя другой мирок,свой,только чтоб защититься.нет,меня никто и никогда не обижал,просто мои родители пьют и я их стыжусь,парень меня никуда не выпускает и моя жизнь пуста.просто поражает жестокость людская. всем кто врет,держитесь,трудитесь,старайтесь,и у нас получится стать честными!

Гость
#35
Гость

а я тоже обманываю всех вокруг.думаю что так лучше будет.а только хуже.не могу остановиться.первые ответы прочитала-ужасно,как можно так относиться,человек ведь о помощи попросил.я,например,не могу с собой ничего поделать.понимаю что плохо,но не могу.для этого и зашла на этот форум,а не для того,чтоб услышать что люди насмехаются и издеваются.подумайте,если человека постоянно унижают,смеются над ним,кто не станет придумывать для себя другой мирок,свой,только чтоб защититься.нет,меня никто и никогда не обижал,просто мои родители пьют и я их стыжусь,парень меня никуда не выпускает и моя жизнь пуста.просто поражает жестокость людская. всем кто врет,держитесь,трудитесь,старайтесь,и у нас получится стать честными!

Боже,значит не только я...но мне вранье помогло...полюбила парня говорила что крутая бизнес леди,что столько работы...дел...хотя не могла пожаловаться,что совсем плохо...А теперь просто я обязана сделать то,что наврала...и я делаю...первое купила машину,хотя для меня это было очень сложно...теперь мы больше вместе...и надеюсь что я справлюсь ....

Акварель
#36

Знаете, недавно ляпнула в школе, случайно, что по еду в Англию. И сегодня на родительском собрании у моей мамы спосили: "Поедет ли ваша дочь?"
И тут мама опешила. А потом мне звонит и распрашивает. Были 2 мои одноклассницы при этом, одна стояла молча, а другая - сплетница, давай хихикать и шушукаться. Мне как рассказали... Господи, я не думала, что при ВСЕХ родителях и при 2 одноклассницах это всё будет. Я покраснела и целую ночь не спала, из-за вот этого всего. Не хочу врать, не хочу. Но не врать, во все не выходит, я от этого очень сильно страдаю. Приукрашиваю своб жизнь, рассказываю то, чего не было. Правда, очень трудно... А мне всего 16, а я повязла в это противной лжи. Так же и с любимым человеком. Я, вроде, хочу говорить правду, но... ОПЯТЬ ЖЕ. Ложь, ложь И ЕЩЁ РАЗ ложь.Испортились отношения с классным руководителем, с некоторыми учителями, да и в художественной школе... Просто побоялась сказать правду, а там была мелочная причина, прям мелочкая.. Нет, мне надо было всё увеличить в масштабах глобальной трагедии. Такие дела.. Я очень рада, что написала сюда, даже легче стало..

Акварель
#37

Простите за ошибки, с телефона не удобно..

Гость
#38
Гость

Автор, никогда не могла понять таких людей... Вот всегда мне было интересно, просто до жути мучает вопрос - НУ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО!?!? Были у меня такие подруги, окружающие прекрасно понимали, что они половину всего придумывают, так зачем они сами себя позорили!?!?

Скучно жить.)

Татьяна
#39

Агнешка, у меня похожая проблема, но не так серьезно все. Напишите мне, пожалуйста. divito2015@yandex.ru

Екатерина
#40

я тебя прекрасно понимаю....
у меня такая же проблема...
только вчера доигралась со своим враньем мой мч собрал свою и мою маму и начали обо Всем говорить...вылезло все вранье мама мч отказалась от меня, мч тоже и мама потеряла доверие ко мне полностью.
я не знаю как все исправить

Елизавета
#41
Гость

А че я тоже вру! Без повода и с поводом. не могу без этого порой я не хочу а как то само получается! Не парься все пучком

Катерина
#42

Мне тоже надоело врать, вроде бы вру по мелочам, но теперь уже меня тошнит от этого всего, я отравляющих свою жизнь:( вчера вскрылось моё очередное вранье, мой мч уже 3 года это все терпит, и сейчас тоже простил. Я никогда ему не изменяла, но моя ложь заключается в повседневных вещам, как по мне так это ещё хуже, чем какая то одна глобальная ложь, потому что я это делаю каждый день, приукрашиваю какие то свои жизненные моменты, или например, если вижу в подъезде большую собаку, то рассказывая об этом кому нибудь я превуличу её размеры ещё больше, что бы человек удивился ещё больше, наверное у меня идёт такой ход мыслей. Мне страшно, что когда нибудь моему мч надоест это все слушать, родители отвернуться, а сколько слез пролили мои родители из за меня, я вообще молчу... Жить из за этого уже не хочется.

...
#43
Я

Не волнуйся. Соберись. И подумай. Я уже 3месяца сижу дома из-за этого.Потерял половину друзей и самую любимую на земле.Это блин так больно. Перестал врать.Но раньше это было моей страстью.Соврал и смотри как обсуждают.Ложь мой конек,как и твой, и как не жаль просто откажись.Люби себя,ты классная.

У меня так же, как только друзья ещё не успели отвернуться... Но скоро это произойдёт...

Лайла (даже про имя напиздела))
#44

Это вроде называется патологический лжец. У меня такая же проблема, я просто не понимаю зачем я вру, но я вру постоянно обо всём. Даже о каких-то незначительных мелочах. Какая-то ложь стала частью моей жизни. Возможно, такое бывает из-за того, что реальная жизнь совсем уж скучна и плоха. Я не знаю, как помочь себе и Вам в этом. Я искренне надеюсь, что со временем это пойдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: