Гость
Статьи
я социофоб? что со …

я социофоб? что со мной?

Новый год, а мысли прежние. мне 19, учусь в институте. живу с матерью. замкнут в себе, в своём мире. обычно нахожусь дома и слушаю музыку, играю, смотрю фильмы. друзей и отношений нет. работать себя заставить не могу. чувствую, что я лузер как бы. столкнулся с противоречием. желания мои противоположны абсолютно. мне хорошо одному. ещё я как в другом мире живу. мне люди дикими кажутся. не понимаю почему они ходят компаниями, зачем на тусовки собираются. им весело, но я понять не могу, что же там веселого. раздражают очень люди, не понимаю их, а они меня. считают, что странный или больной. больной, не отрицаю. мне тяжело общаться людьми, не понимаю их эмоции и сам плохо ощущаю свои. ничего не чувствую к людям, но так бы хотелось завести отношения, но я выгляжу странным. внешне астеник. здоровье так себе - ВСД и мигрень, болезни ЖКТ. всё это обостряется, когда я должен на контакт с людьми идти. у меня дрожь, паника, всё болит. из дома выйти, блин, страшно. я могу пойти погулять один, послушать музыку, но только по дорогам, где мало людей. с кассиром страшно в магазине говорить, звонить, писать сообщения даже иногда страшно. в интернете у меня двое друзей только. в реале нет. и я будто не нуждаюсь в большом количестве общения или вообще не нуждаюсь в людях. сам по себе. когда играю, становится лучше - забываюсь, перехожу в другую реальность. так и с фильмами. чувствую, что мир меня не понимает, я чужой здесь. в своём мире мне хорошо, но и в то же время одиноко. мама очень переживает, говорит, что закрытый, замкнутый я, что друзей нет и это плохо, общаться нужно, гулять, а не сидеть за компом сутками. живу в интернете, да уж. устал #усталость

Даня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык отключи интернет. иначе дурка тебе светит.

Гость
#2

Даня, это стращно. Попробуй не лезть в комп. хотя бы недельку. Да, будет ужасно и тяжело. Но ты осознай кто ты есть. Ты же человек, а не приставка к компьютеру! Находи другие интересы. ..

Фейка
#3

Данечка, у меня сын такой. Тоже очень переживаю. Но ему сейчас 25. Познакомился пару лет назад с такой же девочкой вк. Они друг друга понимают. Вместе им хорошо. Стали интересоваться походами, есть группы вк. Ходят с ними. Фото тоже увлечение. Вело, собаку купили. Потихоньку вылезли из совсем закрытого мира. Вдвоем то легче. Оба работают. Стали строить планы и мечтать о будущем. Даня, читайте психологию, общайтесь на форуме социофобов, не зацикливайтесь на социофобии. Не думайте о ней. Поговорите с мамой. Если есть деньги, посетите хорошего психоТЕРАПЕВТА. Не психолога!!! Удачи вам!

Мария Эрнандес
#4

Я такая же. Живу одна, друзей нет,из дома почти не выхожу, только на работу,продукты заказываю на дом, людей стараюсь избегать,сижу в инете или играю на плойке.

Гость
#5

А отец где у тебя?

Гость
#6

Тебе необходим опыт положительного общения. Тогда ты начнешь получать от общения удовольствие. Вот тебе домашка. Выполнять хотя бы по 5 раз в день. Идешь по улице видишь человека. Подходишь и что-то спрашиваешь не сложное: как пройти, где найти, где находится... Пока идешь, найди в этом человеке что-то интересное. Может у девушки шарфик красивый, может собака интересной породы, может тачка классная. Выслушал ответ поблагодарил и сказал, что у него классная (что увидел). Ты не будешь выглядеть навязчивым и странным. Люди, как правило будут реагировать положительно. Так появится некоторый положительный опыт. По ходу можешь развивать разговор. Но это уже когда немного растормошишься. Пропадет страх людей, появится некоторый азарт. Дело времени.

Алексей
#7

Будьте активней! Измените свой образ жизни. Больше свежего воздуха, прогулки.. Новые знакомства.

Изучайте психологию, НЛП, ОКР, газлайтинг, выученная беспомощность и прочее. Поймете, как другие люди живут.

А там уже поймете, что с Вами.

Даня
#8
Гость

Тебе необходим опыт положительного общения. Тогда ты начнешь получать от общения удовольствие. Вот тебе домашка. Выполнять хотя бы по 5 раз в день. Идешь по улице видишь человека. Подходишь и что-то спрашиваешь не сложное: как пройти, где найти, где находится... Пока идешь, найди в этом человеке что-то интересное. Может у девушки шарфик красивый, может собака интересной породы, может тачка классная. Выслушал ответ поблагодарил и сказал, что у него классная (что увидел). Ты не будешь выглядеть навязчивым и странным. Люди, как правило будут реагировать положительно. Так появится некоторый положительный опыт. По ходу можешь развивать разговор. Но это уже когда немного растормошишься. Пропадет страх людей, появится некоторый азарт. Дело времени.

толковый совет. спасибо!

Даня
#9
Гость

А отец где у тебя?

ушел из семьи в мои 6 лет. развелись с матерью, больше не видел

Даня
#10
Мария Эрнандес

Я такая же. Живу одна, друзей нет,из дома почти не выхожу, только на работу,продукты заказываю на дом, людей стараюсь избегать,сижу в инете или играю на плойке.

Вам комфортно?

Даня
#11
Фейка

Данечка, у меня сын такой. Тоже очень переживаю. Но ему сейчас 25. Познакомился пару лет назад с такой же девочкой вк. Они друг друга понимают. Вместе им хорошо. Стали интересоваться походами, есть группы вк. Ходят с ними. Фото тоже увлечение. Вело, собаку купили. Потихоньку вылезли из совсем закрытого мира. Вдвоем то легче. Оба работают. Стали строить планы и мечтать о будущем. Даня, читайте психологию, общайтесь на форуме социофобов, не зацикливайтесь на социофобии. Не думайте о ней. Поговорите с мамой. Если есть деньги, посетите хорошего психоТЕРАПЕВТА. Не психолога!!! Удачи вам!

спасибо за ответ!
был у психиатра, ставят шизоидное расстройство личности. я не верю в этот диагноз . к психологу хожу, психотерапевта искать тогда нужно

Даня
#12
Гость

Даня, это стращно. Попробуй не лезть в комп. хотя бы недельку. Да, будет ужасно и тяжело. Но ты осознай кто ты есть. Ты же человек, а не приставка к компьютеру! Находи другие интересы. ..

думал завести собаку, тогба ьв меньше тратил времени на комп. трудно оторваться. ломка будто

Фейка
#13
Даня

спасибо за ответ!
был у психиатра, ставят шизоидное расстройство личности. я не верю в этот диагноз . к психологу хожу, психотерапевта искать тогда нужно

Не психиатр, а хороший психотерапевт. Только он поймет откуда ноги растут вашей социофобии. Но такие спецы дорого стоят. Поэтому все советы выше, в т.ч.мои. Только поставь цель поменяться. И как бы ни было трудно- меняйся. Даже совсем чуть- чуть, но жизнь то у тебя одна. 8000 шагов в день тебе нужно делать. А в какую сторону, с кем, с какой целью- решай сам. Выбор большой- спорт, собака, прогулка, работа....Упорства и воли тебе!

Фейка
#14
Даня

спасибо за ответ!
был у психиатра, ставят шизоидное расстройство личности. я не верю в этот диагноз . к психологу хожу, психотерапевта искать тогда нужно

Психолог точно не поможет. Я по образованию психолог. Тебе нужен психотерапевт

Даня
#15
Фейка

Психолог точно не поможет. Я по образованию психолог. Тебе нужен психотерапевт

почему психолог не поможет? болезнь сложная?

Василий
#16

Да вы "пенсионер"! Тот самый, который живёт один всю жизнь, обеспечивает себя, и ему никто не нужен. Ваше письмо показывает временную слабость вашего духа. Успокойтесь. Всё хорошо!
Не вешайте на себя медицинские ярлыки, потом их трудно отклеивать, а вам ещё на работу устраиваться. А с дурачками мало кто хочет иметь дело.

Джесс
#17
Даня

почему психолог не поможет? болезнь сложная?

Здесь нужен специалист с медицинским образованием. У психологов его нет. Это деньги на ветер. Посм в интернете отличия этих трех специалистов.

Мария Эрнандес
#18
Даня

Вам комфортно?

Теперь да,я уже привыкла к такому образу жизни, одиночество совсем не напрягает, наоборот получаю удовольствие от тишины. Я не скажу,что я социофоб прям,но интроверт стопроцентный,любое общение с людьми вызывает усталость.

Гость
#19

Давайтн вместе бороться с этой ыигнец, телега @sofylak

Гость
#20
Даня

почему психолог не поможет? болезнь сложная?

Потому что социофобию лечит психотерапевт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: