Гость
Статьи
Когда тебе стыдна …

Когда тебе стыдна говорить о своей национальность

Добрый вечер. Всех с наступшим новыгодом сновым счастье.
Пишу не на праздничную тему даже наоборот,на грустную.
Я венгерка (или,как правильно,мадьярка) живу в Калуге. Нет у меня всё хорошо я привыкла к Россия уже давно я относительно практически говорю по русскому. У меня тут уже семья двое детей муж. Но у меня проблема. Мне стала стыдно говорить о своей национальность. Потому что все начинают вспомнить жестоких .... с Венгрии пришедших (людьми,а тем боле мадьярами у меня их язык не повернается назвать) которые во время войны были на старание врага. А ведь я наоборот порицаю фашизм и всё что с ним связанные. А из-за того как эти .... "праславились" мой национальность очернен.
Сегодня стал последний капля. В магазине Пятёрочке я когда ходила мне услышали когда мой акцент начали намекать что Россия для русских и откровенное отношения недовольства слово вот это ужасное "чучмек". Мне этот все надоела.
Разве я виновна что я венгерка? Разве только из-за это можно говорить мне гадосни? Не могу😭 #национальность

Ната-из-Ыехердьярмата
24 ответа
Последний — Перейти
Ната-из-Ыехердьярмата
#2

В Россия меня привела... любовь))) а как избавиться от акцента можете посоветивать? Ийскрени надеюсь что это не совет о лекарстах (мне уже как-то одна невролог пыталась приназначить ноотропил для речь а я не хочу такой сериезный лекарства принимать так как это губительный)

Гость
#3

Цыган везде не любят, не только в России

Ната-из-Ыехердьярмата
#4
Гость

Цыган везде не любят, не только в России

Лично я нормально отношения ко всем национальность. А мадьяры не цыгане это потомки смеси баскатиров и угров (башкиры, ханты манси родственный народы)

Гость
#5

Не переживайте, не все русские такие. Я люблю всех людей и все национальности.

#6

Учите язык, у вас не только проблема с акцентом (который не услышишь на форуме), у вас проблема со знанием языка!

Гость
#7

А ты прекрати воровать в магазинах и детям своим многочисленным накажи,
Займись их воспитанием ,отдай в детсад и школу ,социализируйся в общество ,коли приехала в Россию

#8

У среднестатистического россиянина Венгрия ни с чем плохим не ассоциируется, большинство людей просто подумают о том, что есть такая небольшая страна в Европе. И все.
От акцента избавится сложно, но этого и не надо. То, что в России не любят и не уважают мигрантов (из любых стран) - проблема России. Вам можно просто пожелать терпения.

Гость
#10
EccentriC

Учите язык, у вас не только проблема с акцентом (который не услышишь на форуме), у вас проблема со знанием языка!

а вы уверены, что вам то же самое не скажут например в англоязычной стране? а была уверена в своём инглише пока не познакомилась с будущим мужем - уроженцем Канады.

#11

Автор - вы большая молодЕц! Вы прекрасно говорите и пишете по-русски!👍 На злых людей не обращайте внимания - везде есть и злые, и добрые люди. Радуйтесь добрым людям и их в вашей жизни будет все больше и больше. Успехов вам!!!🍀🍀🍀🌟

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

а вы уверены, что вам то же самое не скажут например в англоязычной стране? а была уверена в своём инглише пока не познакомилась с будущим мужем - уроженцем Канады.

Верно. Сами в других странах говорят как вообще никто, а тут в рф строят мигрантов. Что ты "хочешь жить -учи язык", а сами в америке или италии чё несут блть!

Гость
#13

автор вам стыдно за свою национальность? нужно гордится своей национальности.

#14

ваша беда в том, что вы обрааете внимание на мнение глупых людей и это портит вам жизнь. Умные люди дают оценку другому по его делам, а не по национальности. Дуракам надо сочувствовать . ведь они сами себе испортят жизнь.

#15

Если русские напоминает вам о коллаборации ваших соотечественников с "фашистами" напомните им о коллабарации с ними же русских и украинцев. Хотя мне видется что всем на это плевать. А если кто то вам говорит Россия для русских, предложите им подойти к какому нибудь здоровому кавказцу или группе и сказать им тоже самое.

Лаура
#16

Выучи язык нормально, тогда тебя просто не отличат. Я чистокровная полячка, я родилась в России, своего языка не знаю даже. Когда часть моей страны присоединили к СССР, то моя семья осталась, потом переезды и так далее. Также тебе следует в таких случаях говорить, что ты из Европы. Не любят прежде всего азиатов и прочих гастарбайтеров. Поговорить немного с людьми на эту тему - мнение изменится.

Гость
#17

Вы выбрали неправильную страну для жизни - русские люди большие расисты и ксенофобы, чтобы не разводить комплексы лучше уезжайте из этой гнилой страны, которая ненавидит мигрантов, в Канаде, США все иммигранты и ко всем национальностям хорошо относятся. Правильно сказали, что если в России не любят мигрантов - это проблема самой России. Да, автор, Вы же из Венгрии - у Вас значит есть гражданство ЕС, с которым Вы можете жить в любой стране Евросоюза, мужа вместе с собой можете забрать.

Лаура
#18
Гость

Вы выбрали неправильную страну для жизни - русские люди большие расисты и ксенофобы, чтобы не разводить комплексы лучше уезжайте из этой гнилой страны, которая ненавидит мигрантов, в Канаде, США все иммигранты и ко всем национальностям хорошо относятся. Правильно сказали, что если в России не любят мигрантов - это проблема самой России. Да, автор, Вы же из Венгрии - у Вас значит есть гражданство ЕС, с которым Вы можете жить в любой стране Евросоюза, мужа вместе с собой можете забрать.

Мигрантов не любят везде, разумеется, мигранты сами к себе такое отношение создают.

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Вы выбрали неправильную страну для жизни - русские люди большие расисты и ксенофобы, чтобы не разводить комплексы лучше уезжайте из этой гнилой страны, которая ненавидит мигрантов, в Канаде, США все иммигранты и ко всем национальностям хорошо относятся. Правильно сказали, что если в России не любят мигрантов - это проблема самой России. Да, автор, Вы же из Венгрии - у Вас значит есть гражданство ЕС, с которым Вы можете жить в любой стране Евросоюза, мужа вместе с собой можете забрать.

Это да. Расищм и национализм это прежде всего показатель отсталости и глупости.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

Это да. Расищм и национализм это прежде всего показатель отсталости и глупости.

вон у поляков нацизм бьет фонтаном - европа

Гость
#21

Не слушайте глупых людей,их везде хватает. Я больше чем уверена, что у Вас много друзей в Вашем городе, так что не берите в голову, всего хорошего!

Гость
#22
Гость

Вы выбрали неправильную страну для жизни - русские люди большие расисты и ксенофобы, чтобы не разводить комплексы лучше уезжайте из этой гнилой страны, которая ненавидит мигрантов, в Канаде, США все иммигранты и ко всем национальностям хорошо относятся. Правильно сказали, что если в России не любят мигрантов - это проблема самой России. Да, автор, Вы же из Венгрии - у Вас значит есть гражданство ЕС, с которым Вы можете жить в любой стране Евросоюза, мужа вместе с собой можете забрать.

Можете назвать страну,где их любят ?

Гость
#23

Камон, Венгрия - чудесная страна, ни с чем негативным не ассоциируется в РФ (разве что со сложным языком))). Наоборот, стоит гордиться своим европейским происхождением - Вы же не из аула какого-нибудь, а из развитой европейской страны.

#24

О, мадьярочка, я ещё не встречала наших в России, приятно так видеть :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: