Гость
Статьи
Зимнее бессилие , …

Зимнее бессилие , нужно ли бороться?

Или дождаться отлеживаясь до весны. Нехватка солнца, витаминов, скачки атмосферного давления, серое низкое небо. Когда, мороз, снежок хрустит под ногами ещё как то бодришься но вот опять всё превращается в серую жижу. Всё кажется бесмыссленым, за что ни берешься, не можешь закончить и уже не хочется браться, потому что нет веры в свои силы. Слабость, головная боль тупая изредка, отсутствие аппетита и лишь одно желание забраться под одеяло. Вот как быть? Проводить время в лежбище расслабившись и не парясь чувством вины за бездействие или из последних сил заставлять себя? Через не могу? Одна только мысль о том что бы сесть и заняться своими творческими делами вызывает тошноту. Однажды я переборола себя села за краски и холст, через пару дней он полетел в помойку #бессилие

И точно
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физические упражнения помогают. Я вот начала через силу приседать по вечерам, упражняться с гантелями. На следующий день всегда чувствую силу и бодрость в ногах - а оттуда это ощущение распространяется и на настроение. И хочется что-то делать. Не зря говорят, в здоровом теле - здоровый дух.

Гость
#2

Можно купить витаминный комплекс

#3

Это может быть и последствия перенесенного ковида, или его штамм, какой сейчас в вас.В общем , ваше состояние неестественно для здорового,естесьвенно для выздоравливающего или носящего в себе что-то болезнетворное.

И точно
#4
Сергей

Это может быть и последствия перенесенного ковида, или его штамм, какой сейчас в вас.В общем , ваше состояние неестественно для здорового,естесьвенно для выздоравливающего или носящего в себе что-то болезнетворное.

Да,переболела осенью,было дело

Гость
#5

Я не болела ковидом, но у меня то же самое, что у вас с 15 лет, сейчас мне 20. Очень вас понимаю, люди многие на меня нндоуменно смотрят, но все эмоции и состояние зимой абсолютно такое же, как вы написали. Пила витамины, ничего не помогает. Ну не восполнят витамины солнца, которого нет уже в 4 часа дня) просто жду весны, держитесь тоже)

И точно
#6
Гость

Я не болела ковидом, но у меня то же самое, что у вас с 15 лет, сейчас мне 20. Очень вас понимаю, люди многие на меня нндоуменно смотрят, но все эмоции и состояние зимой абсолютно такое же, как вы написали. Пила витамины, ничего не помогает. Ну не восполнят витамины солнца, которого нет уже в 4 часа дня) просто жду весны, держитесь тоже)

Да и у меня это не первый год(( не наш климат просто..но да,может поупражняться ,жаль в спортзал вход закрыт из-за этих кукодов( я обычно пробежки устраиваю но что-то нет желания эту жижу месить.✊

Гостььяя
#7
Гость

Я не болела ковидом, но у меня то же самое, что у вас с 15 лет, сейчас мне 20. Очень вас понимаю, люди многие на меня нндоуменно смотрят, но все эмоции и состояние зимой абсолютно такое же, как вы написали. Пила витамины, ничего не помогает. Ну не восполнят витамины солнца, которого нет уже в 4 часа дня) просто жду весны, держитесь тоже)

Ребята, купите в аптеке энерион ( он же сульбутиамин), пропейте и будет вам энергия и радость. Это витамин В1 в модифицированной форме. Реальная вещщь!

Гость
#8
И точно

Да и у меня это не первый год(( не наш климат просто..но да,может поупражняться ,жаль в спортзал вход закрыт из-за этих кукодов( я обычно пробежки устраиваю но что-то нет желания эту жижу месить.✊

У нас тоже жижа, как же я вас понимаю. Подруги не все меня понимают, у них какая-то зима в розовых очках, говорят про какую-то новогоднюю атмосферу и как круто из-за нее зимой, хотя по факту за окном грязища. Может это такое умение, видеть хорошее там, где его реально нет))) у меня такого умения к сожалению нет, и зиму я с трудом переношу. Я очень люблю гулять, ходить пешком, а зима этого лишает, но и дома сидеть тоже обрыгло( просто какое-то ужасное настроение и апатия, нет сил

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: