Гость
Статьи
А вы расставались с …

А вы расставались с хорошей жизнью? Каково это?

Наверное это глупо, но я реально боюсь скатится обратно. Сейчас я живу хорошо. Не богато - не спорю. Но хорошо. У меня хороший супруг, любимая работа, наконец- то я начала себе позволять хорошую одежду, косметику люксовую, неплохой уход, при этом не ущемляя себя ни в еде, ни в многочисленных хобби, ни в поездках, ни в образе жизни в целом. Мы с супругом можем себе позволить поход в по-настоящему хороший ресторан, хороший отель, платных врачей, психологов…в общем живем, в ус не дуем, вполне счастливо. Но… я сегодня задумалась над тем, что несмотря на то, что мы все сами, что не собираемся останавливаться на достигнутом - можем все потерять! Внезапно у меня бизнес развалится( хотя сложно себе представить, создать новый всегда можно, источник дохода все таки знания в моем деле), у супруга с работой что-то случиться(тем не менее он спокойно устроится очень легко), у нас сменится власть и настанет второй СССР, зомбиапокалипсис, что угодно, на что я не могу повлиять и чему даже не поможет финансовая подушка безопасности и все, кердык. Как то стразу хочется « не особо привыкать» к хорошей жизни, а то мало ли ! Понимаю, что это вариант для психолога, явно какая- то установка нехорошая. Но если такое что то произойдёт, как справится ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, мы расставались с хорошей жизнью (а пара моих знакомых даже просто с жизнью) после развала СССР. У нас были продукты по карточкам. Многие потеряли работу. Пережили страх и ужас 90-х. Справились. Хотя и не все.

Гость
#3

Было такое. Рухнул дом, пришлось уехать босиком( война). Для возврата прежнего уровня жизни понадобилось 6 лет

Автор
#5
Пиздос-молокосос

Лень читать твою ***

Зато *** написать не лень)

Гость
#6

Как помрете так и расстанетесь. В раю люксовых отелей нет

Автор
#8
Гость

Да, мы расставались с хорошей жизнью (а пара моих знакомых даже просто с жизнью) после развала СССР. У нас были продукты по карточкам. Многие потеряли работу. Пережили страх и ужас 90-х. Справились. Хотя и не все.

Вот. Меня такое очень пугает. Я 95 года рождения, семья не то что бы богатая, а обеспеченная была - мать и отчим бизнесмены, мы не познали этого краха, я никогда не голодала в детстве. Хотя когда ушла из семьи - познала капец, но понимала, что от меня все зависит и это было мирное время

Автор
#10
Гость

Было такое. Рухнул дом, пришлось уехать босиком( война). Для возврата прежнего уровня жизни понадобилось 6 лет

Ого, сочувствую… война меня тоже очень пугает. Вообще все, что такое глобальное и на что я никак не могу повлиять - пугает(( вот сегодня у тебя есть все, а завтра - ничего. Очень страшно стать инвалидом ещё ((

Гость
#11

Х.е.р.н.я твоя эпопея. Длинно и скучно. Овца.

Автор
#12
Гость

Как помрете так и расстанетесь. В раю люксовых отелей нет

Я атеистка. Когда я умру мне будет все равно

Автор
#15
Гость

Х.е.р.н.я твоя эпопея. Длинно и скучно. Овца.

Почему бы просто не пройти мимо?)

Автор
#16
Гость

в периоды любых катаклизьмов - первое что идет по пезде в РФ - это срэдний класс
пора бы знать успэшной молодой красивой дэвушке 95-года рождэния

К чему вы это написали? Считаете себя самым умным человеком? Это не так))

Автор
#19
Гость

еще рачок можэт быть
еще бомж можэт обрюхатить
еще паук укусить
нужно слэдить за собой и быть осторожным

Рак может быть, но меня не пугает это, все умрем, а ещё рак поддаётся лечению, если следить за здоровьем - тут от меня многое зависит.
Какой паук?)
Осторожность зависит от меня. Понятное дело, что и кирпич может на голову упасть, я не об этом. Вы не совсем понимаете суть темы

Гость
#23
Автор

Рак может быть, но меня не пугает это, все умрем, а ещё рак поддаётся лечению, если следить за здоровьем - тут от меня многое зависит.
Какой паук?)
Осторожность зависит от меня. Понятное дело, что и кирпич может на голову упасть, я не об этом. Вы не совсем понимаете суть темы

Какая же вы наивная

Автор
#24
Гость

Какая же вы наивная

О, ну расскажите мне почему я наивная?)

Автор
#25
Гость

ну что, захуярили тебя?

Что, простите?) Ты серьезно думаешь, что какие-то тролли на форуме могут меня как- то тронуть?)

Автор
#27
Гость

да без разницы, просто захуярили как сучонка

Считай как хочешь) если тебе так проще ))

Гость
#28

Мне пришлось начинать с нуля трижды: в 90-е, когда рухнули все карьерные перспективы, в кои вложено было немало средств, усилий и времени, потом в начале 2000-х, когда моё Государство объявило русскоязычных чуть ли не врагами со всеми "карьерными" вытекающими для оных, затем, через 17 лет, когда муж украл все общие накопления, и свалил на поиски "материально соответствующей" подруги для жизни, а я осталась без гроша, то есть в 50 с хвостиком пришлось начать жизнь заново буквально на пепелище! Мои выводы: 1. Можно иметь кучу высших образований, и строить карьеру, но по большому счёту полагаться можно только на хорошее ремесло, которое выручит и прокормит в любой стране, в любом возрасте, независимо от политических реалий, знания языков, местных законодательства и налоговой системы. 2. Внешность беречь как зеницу ока до гробовой доски! Она - наша помощница во всём! 3. Близкие люди - главный приоритет, никакое барахло не стОит той поддержки, что они вам окажут в час Х.

Гость
#29

Расставаться с хорошей жизнью - это очень больно. Мы потеряли почти все, в том числе вещи более важные, чем деньги, например, здоровье. Но сейчас, когда прошел не один год, я снова могу быть счастливой. Надеюсь, муж тоже. По крайней мере, я все для этого делаю, что могу. По финансам сейчас возвращаемся к нормальному уровню - пока далеко не прежнему, но уже довольно неплохому, особенно в српвнении с тем, что было не так давно. Со здоровьем тоже работаем. Главное, что стабильно хорошее настроение и интерес к жизни, желание что-то сделать вроде бы уже есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: