Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сравнивать себя с другими?

При виде девушки красивее меня, я восхищаюсь ее красотой, могу любоваться, но если эт девушка знакома с мои парнем, то начинается самобичевание. Тип она красивее меня, носик лучше, не знаю волосы лучше. Надоело, что можно с этим делать? Как перестать сравнивать себя с другими? #личность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак,пока будете комплексовать.

#2

"..я ль на свете всех милее, всех румяней и белее..."-сказка есть с такими словами , не читала?

Гость
#3

Вас мучает обычная ревность.Найдите парня, выбору которого сможете доверять.
С проблемой сравнения ничего особенно не сделаешь, потому что мы принадлежим к конкурирующему виду и живём в иерархическом обществе. Нас всегда сравнивают партнёры, работодатели, друзья, знакомые и тд. Считается. что ребёнку очень повезло, если хотя бы родители его любят безусловно и ни с кем не сравнивают. Требовать такого же отношения от других людей это уже перебор.
Мы себя тоже сравниваем с другими чтобы определить своё место в иерархии и объём того, на что мы, согласно статусу, имеем право. Вам стоит учиться не столько не сравнивать себя с другими, сколько не пасовать перед теми, кто как вам кажется вас превосходит. В конце концов, у вашего парня может быть совсем другой взгляд на достоинства вашей конкурентки. И даже могут быть причины вообще не рассматривать ее с этой точки зрения.

Гость
#4

Или полюбить себя такой,какая Вы есть .
Или никак .
Соавнивать можно бесеонечно,особенно детали и ньюансы .
Но счастья не добавится

Гость
#5

Во во это самое глупое и страшное ощущение в женщине, не нужно себя сравнивать вы одна такая,просто следите за собой,становитесь лучше и все будет супер!

Гость
#6

Сравнивая себя с другими, ты тем самым причиняешь себе боль. Всегда будут люди, которые, кажется, лучше нас. Возможно, ты занижаешь свои способности и недооцениваешь себя.
Попробуй  честно взглянуть на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае лучше было бы их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. Вот совет, который помогает мне развивать правильный взгляд на  себя:
«Но каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим».

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: