Гость
Статьи
Психологи!Как …
Обсуждение закрыто

Психологи!Как перестать сравнивать себя с другими? Как полюбить себя такой,какая есть?

Дорогие Пихологи!У меня серьезные проблемы с головой. Мне 31год,недевочка,рост 160см,89/60/90,вес 48кг.Телосложение стройное,лицо симпатичное,кто-то считает,что красива.Интересна,начитанна.Всегда была в центре внимания,на виду-в школе,в институте,на работе,в любой компаниии.Но всегда меня мучают проблемы сравнения себя с другими-то есть,до тех пор,пока я нахожусь в обществе,где я не вижу себе конкуренуии,я чувствую себя очень уверенно.Но как толькопоявляются новые люди,пока мне незнакомые,я начинаю думать,вдруг у них лучше фигура,лицо,вдруг они интереснее для противоположного пола.Вернее,даже не так.Просто я настолько привыкла к комплиментам и к тому,что мне всегда и все говорят,что я "лучше всех",я просто боюсь появления новых людей-неважно где-на турбазе,в отеле на отдыхе,вдруг кто-то в чем-то будет лучше. И естественно,такое часто случается,ну по крайней мере,по моему мнению,и я начинаю просто физически мучаться. Вот сегодня ночь не спала,у нас на работе новенькая яркая брюнетка,и хоть она тоже невысокая,но мне кажется,что на лио красивая очень.Это меня мучает. Вдруг теперь внимание мужчин переключится на нее.Я понимаю,что это нездоровые мысли. Как справиться с этим?Это очень мне мешает жить. Я смотрю на других-не так красивы,и рост бывает и сликом высокий,и слишком низкий,и не идеальные фигуры,и не так остроумны,а живут и счастливы. Я же постоянно что-то читаю,ищу,хожу в спортзал,в салоны,вещи классные покупаю,но как мне что-то поменять в установках?Живу в небольшом городе,психолога нормального найти не возможно,пару раз сходила-все ни о чем. Может,кто-то уже справился с такой проблемой или знает,как мне помочь?Как мне направлять свои мысли,чтобы просто радоваться жизни и не стремиться быть самой-самой?Спасибо

Перфекционистка
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

все обсалютно тоже самое!мне 20 и тоже страдаю по этому поводу(((

Капризная принцесска
#2

И у меня то же самое. А иногда еще бывает вот что:я знаю, что хорошенькая, любимая и во всех отношениях полноценная, НО я безумно боюсь появления в коллективе нового человека, мне вечно кажется, что все меня умнее и т. д , и начинаю замыкаться ((( Такая вся красивая и умная ...и заткнулась и сидит тихонечко... А вообще это от БЕЗУМНОГО ЭГОИЗМА! Добрее надо к людям быть!

Света Букина
#3

Автор, у вас есть старшая сестра?

Булочка с маком
#4

Очень понимаю.. Так и у меня.. Меня вылечила от звездной болезни история на работе. Меня там "заклевали" намеками, что я кручу хвостом и тд и тп. Было неприятно очень от такого ВНИМАНИЯ к своей персоне. потом все мои "обожатели" ушли на др работу, а осталась))) Пришли новенькие, и мне стало еще лучше))) Я поняла, как круто ничего никому не доказывать. Успокоилась. и еще начиталась всяких книг полезных...

Перфекционистка
#5

Булочка,каких книг?

Света Букина
#6

Автор,А с мамой какие отношения? Особенно в детстве были?

юлия
#7

Девченки, ну во-первых всегда будет кто-то кто лучше, моложе, стройнее, умнее, мудрее, так всегда было и всегда будет. Нужно всегда помощь искать не извне, а внутри себя. А именно: стараться для себя выглядеть на все 100\%, нравиться самой себе! постараться достичь такого состояния- это конечно нелегко, но возможно. Это я сама по себе знаю. Для меня например очень важную рольв образе играет прическа, как уложен волос. Я изменила полностью имидж, сделала такую форму и цвет волос, которые мне идут.Правда это очень дорого поддерживать, ведь всю эту красоту я делаю каждый месяц в дорогом салоне, но зато ощущения какие!так что нужно постараться сделать так, чтобы вы сами себе нравились- у каждого свои критерии.

Anonymous
#8

ёпти,счастье для вас - самоутверждаться за счёт других, кто вам вообще сказал, что вы самая красивая и умная, и ваш рост идеальный,и фигура самая лучшая? а то ли будет с вами к 40 годам, вы же захлебнётесь от ненависти ко всем молодым свежим красивым девочкам

Луна
#9

это все от неуверенности в себе!

Лунная арфа
#10

Вот и я тоже расстаралась вся чтоб быть не хуже а в чем-то и лучше других. Правильно 12 сказал. Я точно самоутверждаюсь за счет других. Но так дальше нельзя. А все у меня началось с того что в юном возрасте от меня ушел мальчик со словами "Посмотри на себя и на её - видишь разницу?" Я и лыжи и плавание и книги и музэи с театрами и классиков читать начала. Но все равно всегда есть кто-то лучше меня. Я иногда даже переживаю из-за виртуальных конкурентов. Коллега по работе всегда своей дочкой хвалится - типа итальянский знает., я на курсы английского побежала. Но так нельзя постоянно рано или поздно выдохнемся и начнется апатия.

Красивая
#11

Для того чтобы перестать сравнивать себя с другими надо стать самой лучшей, самой красивой и самой интересной. "Если женщина не стала до 30 лет красавицей - значит она дура".

Anonymous
#12

расскажу свою историю...подобные проблемы со сравнением себя с другими у меня начались год назад, когда я увидела бывшую девушку своего нынешнего мч..и я решила, что успокоюсь, когда начну нравиться самой себе так, как она мне нравится. она старше меня и действительно красивая, у нее от природы хорошая фигура (она вообще ничего не делает), красивое лицо. я сильно похудела (одно время это дошло до паранои, я весила 39кг при росте 165, но хорошо что хватило ума и сейчас я вешу 45), стала заниматься спортом, носить женственную красивую одежду (вместо кед и джинсов как раньше), поменяла имидж - сделала прическу, которая мне идет, изменила цвет волос, получила права, стала водить машину, устроилась на очень хорошую работу, стала хорошо зарабатывать и реализовываться...старые знакомые меня не узнавали - как ты похудела, как ты похорошела, с ума сойти где ты сейчас работаешь и т.д...НО...меня это не успокоило. я все так же недовольна собой. и все дело не во внешности, не в шмотках и деньгах, а в голове. есть девочки, которые официантками работают, вообще ни над чем не заморачиваются, и счастливы. поэтому сайт одноклассники таких как мы сводит с ума. когда мы видим человека, который обладает таким телом, которое мы лепили долгое время, или лицом, и он не заморачивается, живет и он счастлив, это сводит нас с ума...потому что для них это естественно, а мы часы проводим перед зеркалом и в разглядывании своих фотографий, чтобы убедиться, что мы не так уж и ужасны, и все равно можем оказаться хуже чем они...я не знаю как с этим жить и что делать...и НИКТО из окружающих не знает об этих проблемах. я так же прочитала кучу книг, пересмотрела тучу фильмов, езжу путешествовать чтобы расширять кругозор, у меня интересные хобби, ухаживаю за собой, но ничто не приносит удовлетворения..........

Аня
#13

23, полноватой 48-50?

Anonymous
#14

да. у меня кости очень тонкие и легкие, поэтому когда я весила 48-50 были бедра, животик...я не была толстой и все всегда говорили, что я стройная...и сама я себя устраивала..но вот год назад после этого загона я решила что когда вешу 48-50 - толстая....

Anonymous
#15

165-45. дело не в килограммах, а в общей картине. даже сейчас при весе 45кг у меня есть жир на ногах, это правда) на попе и бедрах. а есть девушки с моим ростом которые весят 50 - и они скелеты. цифры НИЧЕГО не значат...важно, как выглядит обладательница этих килограммов и как она следит за своим телом.

Anonymous
#16

А когда подружка красавица - это вообще тоска. При постоянном общении сравниваешь себя с ней и понимаешь, что она в десять, двадцать раз объективно красивее тебя, и так будет всегда. Думаешь о том, что раз вы подружки, да еще и работаете вместе, ВСЕ люди сравнивают вас по внешности, и без сомнения отмечают про себя, мол, одна красавица, а другая мышь. Повторюсь: я имею в виду только внешний аспект, в том, что касается личности, характера, ума и т.д. у меня комплексов нет. А вот средненькая внешность с явными недостатками при постоянном общении с красивой подругой очень мешает жить. Пойду убьюсь об стену.

Anonymous
#17

Идешь с такой подружкой в магазин, ей все идет, все делает ее еще красивее, смотришь и радуешься за нее (искренне, т.к. она дорога мне, она хороший интересный человек, не спесивая). А на себя даже в зеркало тошно смотреть. И грызет это изнутри очень. Зла никому не желаю, моя зависть белого цвета. Я даже докатилась до того, что своему любимому не верю, когда он говорит, что я красивая.

Anonymous
#18

25-27, вы знаете, что разброс по весу костного корсета на самом деле такой маленький, что все эти фразы: "кость легкая" на самом деле полный бред. Мне кажется, у вас анорексия развивается, если даже, имея сильно зашкаливающий за нижнюю границу нормы BMI - 16,5, вы считаете, что где-то там у вас есть лишний жирок.

Света Букина
#19

Девушки! Проблема как раз в нутри, у вас нет гармонии с собой. Я думаю без психолога никак не обойтись, не важно сколько книг и фильмов вы посмотрите и прочитаете. Дело в том что вы не там ищете проблему, а соответственно и её решение!

Anonymous
#20

блин...я такая же...ээто жесть. мучение постоянное. на грани психоза. и неважно, что думают о тебе окружающие. мой мч, к примеру, называет меня королевой. какая разница, если сама для себя ты - ***.

Перфекционистка
#21

Анономус 22___ я тоже раньше в школе,когда особо вообще не считала себя никакой красавицей,вернее не думала об этом,а вылазила за счет активной жизни,харизмы и тд пользовалась бешеной популярностью у мальчиков.Мне просто говорили,что я маленькая,что волосы коротко пострижены,хотя у девочек были косички-мне не приходило даже в голову зациклиться на этом.И для всех я была идеалом!))И в только в институте я начала зачем-то себя сопостовлять с другими.Может,это было связано с тем,что происходил уже выбор бойфрендов и в случае так называемых любовных неудач начинаешь искать в себе что-то или можно начать зацикливаться,если есть ЛЧ,но ты боишься его потерять,и начинаешь придумывать потенциальные причины

Anonymous
#22

о да...придумывать причины - это супер-занятие. разложишь себя по полочкам, найдешь в себе кучу причин, по которым мужчина не может тебя любить (даже при его наглом наличии). и сама себе внушишь, что он тебя не любит. а потом еще из-за этого с ним и посоришься))

арфа
#23

ну хорошо, а как можно противостоять такой красоте? и при этом не сравнивать себя с данным объектом? http://keep4u.ru/full/080302/2736440992c2ff50a6/jpg

арфа
#24

ну хорошо, а как можно противостоять такой красоте? и при этом не сравнивать себя с данным объектом? http://keep4u.ru/full/080302/2736440992c2ff50a6/jpg
..

Блик
#25

Перфекционистка, пожалуйста:) Я уж думала, что сама с собой тут пообщалась. Арфа - зачем этой красоте "противостоять"? Во-первых, я эту девушку слишком красивой не считаю. Во-вторых, почему ей нужно противостоять? Что от нее зависит в вашей жизни, что ей нужно противостоять, она на вас нападает, что ли? Знаете, что самое печальное? Что с возрастом ваша внешность будет становиться не лучше, а к сожалению, хуже. Если сейчас допустим вас не устраивает форма носа, то потом к этому добавятся еще морщины, седые волосы и тому подобные неприятности. И вы поймете, что в молодости были вполне хорошенькая. Только молодость прошла в бездарном разглядывании красоток и "противостоянии" им, вместо того, чтобы радоваться жизни и любить то, что дала вам природа.

Перфекционистка
#26

вам 20, я думала у меня с возрастом пройдет,но увы...а вы красивы?как себя находите?

Перфекционистка
#27

нет,брат младший

Булочка с маком
#28

Ну типа про позитивное мышление. Слышали, наверное, тут даже отдельная ветка есть. Там оч много информации про то, что у каждого свой путь, что никогда нельзя ни в чем себя винить и тд. Известные, в общем, истины, но убедительно написанные, не зря столько поклонников)))

Кэти
#29

Абсолютно тоже самое. Мне 23. Постоянные шмотки, книги, второе высшее образование получаю. Постоянно что-то с собой делаю - спорт, книги и т.д. У меня тоже рост невысокий. И когда я поправилась на пару килограм, я стала ощущать себя хуже всех. И если попадается девушка выше меня (мои 159 см кажутся мне недостатком) или долее она стройная, я чувствую себя несчастной. Вся моя жизнь зависит от моей "идеальности". И даже если я понимаю, что у высоких девушек другие недостатки, мой недостаток кажется перечеркивающим все мои достоинства.

ч м о :-(
#30

У меня та же проблема, что и у автора, только с одним отличием: я хуже всех. Постоянно пытаюсь похудеть (с 55 до 48 при росте 168, пока дальше 52 кг дело не продвигается), коплю на операцию по переделке носа, хотя в клинике мне ее делать отказались, говорят что не нужна; не могу знакомиться ни с кем, не могу поддержать разговор, т. к. не хочу выглядеть идиоткой, которой вместо продолжения разговора надо объяснять элементарные вещи; не хожу на праздники, корпоративы, дни рождения, потому что не хочу своим присутствием портить людям праздник. Умом понимаю что я существо средней внешности и среднего ума, а отделаться от чувства своей никчемности не могу. В результате ни мужа, ни даже МЧ, ни подруг, одни знакомые, которым стараюсь не надоедать своим присутствием. А мне уже 30 и семья мне уже явно не светит. А все из-за одной-единственной фразы, сказанной мне незнакомой девушкой 10 лет назад, после того как я поступила в институт при конкурсе 30 чел. на место и очень радовалась этому: "А что ты так высоко голову поднимаешь, думаешь ты тут самая крутая?" Я проревела после этого неделю, стала ходить согнувшись, теперь спина болит. И все, как отрезало - я толстая, страшная, тупая, бездарная, старая. С чем и живу.

Anonymous
#31

Не читала всю ветку , но с трудом верю в ваш пост , *** . Неужели вы всерьез восприняли слова девушки , которая явно позавидовала вам , и боялась , как бы вы не были лучше нее ? Красота - она в душе . Не внешность дает красоту . А внутренний мир . Какой вы себя видите , такой и видят другие . Вы себе внушили , что вы ужасная , вот и не замечают вас .

Эфа
#32

Мне кажется, что нужно просто понять и ПРИНЯТЬ то, что самой лучшей вы всё-равно не будете, просто потому, что такого вообще не бывает! Сколько людей, столько и мнений! Для кого-то вы можете быть богиней, а для кого-то ничего особенного не представлять, и зависит это не от других людей-конкурентов. Вот эта девушка, которую вы описали - для вас она красива, а кто-то глянет, и подумает, что ничего особенного! Вы поймите, дело в вкусе!!! Никто не может всем нравиться!!! Я вот тоже всю жизнь на кого-то равнялась, из-за родителей, которые всё детство говорили "она лучше" " бери с неё пример" "посмотри на неё" и т.д. Всю жизнь я стремилась "подстроиться" под чей-то вкус, и не понимала этого!!! А потом, когда родители сами заметили, что я всё-же лучше некоторых, когда люди начали говорить комплименты - я серьёзно задумалась " А зачем быть лучше кого-то? И вообще, почему я хуже кого-то, и поэтому должна всё время переживать о том, что кто-то лучше, если они ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И Я!!!" хотя я очень молодая, но истину нашла всё же!!! Меня должны принимать такой, какая я есть! Если я кому-то не нравлюсь - это их проблемы, меня это не касается!!! Теперь, что бы я с собой не делала, я делаю только для себя, чтоб себе нравиться! Я больше не думаю " она меня красивей, умней" и т.д. Я думаю, что во всём виноват вкус РАЗНЫХ людей, и их взгляды на жизнь! А с этим ничего не поделаешь!

ч м о :-(
#33

15, мне никто не может завидовать, потому что завидовать нечему. Автора очень хорошо понимаю. Сложно быть идеальной и всем нравиться. Честно говоря, не знаю как избавиться от постоянного сравнения себя с другими самостоятельно: это настолько сильное чувство, что меняются представление об окружающем мире, мозги начинают помимо воли их обладателя "крутиться" в другую сторону. То есть закладывается программа действий на всю жизнь, которой человек следует помимо своей воли. Человек как бы дергают за ниточки самолюбия как тряпичную куклу. Наверное с этой бедой может справиться только грамотный психолог, потому что без сильной встряски извне ничего такую установку изменить не может. Или нужно иметь очень сильный характер. Хотя люди с сильными характерами в такое болото и не попадают...

Лунная арфа
#34

Вот появляется новая сотрудница в коллективе у меня первая мысль "Классный у нее стиль, классный маникюр, а какая деловая они и ребята наши на нее уставились" настроение падает на оставшиеся дни недели. Погрущу а в выходные шопинг за новыми шмотками и новыми книжками.

Anonymous
#35

А исполнится Вам 70 лет. И трудно будет найти того, кто хуже Вас )))

Anonymous
#36

и раньше, до того, как со мной все это случилось, я была полноватой (весила 48-50), носила джинсы и стрижки, которые мне не шли, красилась - как понравится, в клубы ненакрашенная ходила, укладку делала раз в месяц...но при этом НИ НА КОГО никогда не смотрела, мне пофиг было, что про меня говорят, делала, что хотела, никого не слушала...и была действительно искренне счастлива, и целлюлит у себя не выискивала с лупой и перед зеркалом не торчала часами, разглядывая лицо и фигуру...хотя все было объективно хуже, чем сейчас, никто на это внимания не обращал, мужчины любили меня и ни один никогда не говорил о моих недостатках...и нынешний мужчина ни разу ни слова не сказал о них...все их я выискиваю и "исправляю" сама...все бы отдала, чтобы от этого избавиться, чтобы перестать смотреть на других и наслаждаться жизнью...(((

Аня
#37

А сейчас сколько весите, рост какой? просто еще не встречала полноватых людей, весящих 48 кг:)

Карамбола
#38

Полностью согласна,23. У кого-то от природы- идеальное,упругое,красивое тело.Они и пальцем не пошевелили для этого.У меня туча знакомых таких- спортом не занимались НИКОГДА! едят все подряд,курят некоторые,как паровозы( кожа лица-ПЭРСИК) А кому-то досталось мягкое тесто вместо тела и полжижни в спортзалах и на диетах,а все равно эффект не тот. Смотришь на некоторых и понимаешь- Они СТАТУЕТКИ, А ты- ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕЖОНОК, а если еще и ЛЧ масла в огонь подливает...

Карамбола
#39

У меня тоже никаких комплексов по поводу моей внутренней Сущности,способностей,характера и проч.Но внешность досталась из серии ПЛЮШЕВЫХ ИГРУШЕК,я себя красавицей и не чувствовала никогда.И что делать...Что есть,и то хорошо!

Anonymous
#40

Автор, я тоже бывает сравниваю себя. переживаю. Но есть хороший способ избавиться от самокопания и комплексов, нужно понять одну простую вещь - вы уникальны. Ваша внешность уникальна, даже допустим у вас кривые ноги, но! таких ног больше ни у кого нет... И это здорово. Нельзя стремиться угнаться за кем-то, эти гонки, это прежде всего потеря индивидуальности, своего я. А ваша индивидуальность - самое ценное. Ну сделаете вы себя идеальной красавицей с идеальными пропорцииями, лицом. Красиво, безусловно, НО! Есть миллионы таких же как вы, красивых, лощеных. А что в вас есть такое, что нет у этих красавиц, это может быть интересная родинка, интересный цвет волос, интересные жесты, манера разговаривать, именно это делает нас индивидуальными и не на кого не пожожими..

inga
#41

Девочки, у меня этой осенью произошла переоценка ценностей...умерла от рака моя одноклассница, оч.красивая и оч. душевный человек.Меня как обухом ударило.Я тоже раньше все себя с другими сравнивала, а сейчас поняла- все под Богом ходим и завтра самая раскрасивая и удачливая будет рада поменяться местами с последней серой мышью.развод, болезнь, безденежье, с детьми что-нибудь...Да мало ли что...

Перфекционистка
#42

Спасибо за отклики.Рада (хотя,чему тут радоваться!)),что не одну меня это волнует.35__я тоже часто такие случаи вспоминаю,что не фиг Высшие силы гневить,надо радоваться жизни,но бывает,опять скатываюсь.((Я знаю,что сравнивать себя нельзя,т.к. как можно сказать-какая роза красивее или лучше-красная,розовая или белая?Или полевые цветы?Но общество дает нам постоянно с экранов телевизоров стереотипы о том,как должна выглядеть девушка,включите МУЗТВ-только и слышишь-модели,худоба,красота,определенный рост,цвет волос.От этого можно сойти с ума?Почему не показать о Роллинг Стоунс,о Битлз,о Тине Тернер,о Мадонне..Постоянно идет навязывание стандартов.Общество это хавает,и потом,я думаю,только очень умный будет убеждать себя в том,что все уникальны,а обычный рядовой обыватель может запросто сказать-ты типа какая-то не такая

Anonymous
#43

В погоне за идеалом может пройти вся жизнь.Действительно,мы не можем принять себя, такие как мы есть.Это в нашей голове. Мы постоянно сравниваем себя с кем-то,мучительно ища недостатки в зеркале. И даже самый малейшиий недостаток отравляет наше существование.НО!Каждый человек прекрасен по своему!!! Нам безконца навязывают определённые стандарты внешности, поведения и образа жизни...НО! Это будете уже не вы и не ваша жизнь. Можно сколько угодно корректировать свою внешность,но внутри вас по прежнему будет жить неуверенность в себе.Надо,в первую очередь, осознать ,что Вы-Личность!Сделать это трудно,поэтому нужна помощь специалиста.У меня есть несколько конкретных примеров,когда , именно Специалисты,работали с моими друзьями,долгое время повышая их самооценку,и добились приличных результатов.И это существенно повысило качество Жизни последних.НЕ надо делать акцент на своих ,либо,что ещё хуже,на чужих недостатках.Потому что,в любом случае это будет выглядить,как элементарная неуверенность ,прежде всего,в себе!Каждый день вы должны доказывать,что Вы,действительно личность!И действительно,чего-то стоите в этой жизни.Это трудно,НО НЕ НЕВОЗМОЖНО!ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!И ЭТО,гораздо лучше ,чем всю жизнь гонятся за какими-то призрачными идеалами.ДЕВЧЁНКИ! жизнь такая короткая!ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ,КАКИЕ ВЫ В РЕАЛЬНОСТИ! ВЫ УВИДИТЕ,КАК ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ВАС!

Блик
#44

Девочки, у меня такие ощущения бывали в ранней молодости и во время ПМС. Здесь 2 проблемы √ эгоцентризм и неприятие себя в силу такого развития личности. Эгоцентризм √ чрезмерная зацикленность на себе. На внешности, волосах, фигуре, сантиметрах, килограммах и прочей атрибутике. Оторвитесь от себя любимой. Отвлекитесь на окружающий мир. Млин, мир огромен и многообразен, какая по большому счету разница, плюс или минус 2 килограмма ваш вес? Это от зауженного кругозора происходит! Насильно попробуйте себя чем-то увлечь. Знаете, что самое хреновое при таком мировоззрении? Это то, что люди, окружающие, всегда чувствуют ваше внутреннее состояние. И оно непривлекательно для окружающих. Желание самоутвердиться за счет других для других-то безопасно, но вредно для тех, кто самоутверждается.

Блик
#45

Про навязывание стандартов. А кто вас просит смотреть только такие передачи, читать все эти журналы гламурные? Да, их много. Но много и другой литературы, других передач. Конечно, если вы с утра до ночи не переключаетесь с МУЗ ТВ и смотрите только ╚Звезды зажигают╩, параллельно обложившись журналами Гламур, Космо и Хелло, то трудно удержаться от зацикленности на красоте и шмотках. Во всем нужно знать меру. В нашей жизни имеет свойство увеличиваться то, на что мы обращаем наше внимание и чему отдаем свою душевную энергию. Переключите свое внимание на другие аспекты жизни. А они, поверьте, есть, и в избытке! Вы имеете право выбрать себе другие интересы, кто вам не дает!

Блик
#46

Перфекционистка, 37 -"только очень умный будет убеждать себя в том,что все уникальны,а обычный рядовой обыватель может запросто сказать-ты типа какая-то не такая". Интересно, я вот езжу в метро и вижу миллионы рядовых обывателей, подавляющая часть из которых выглядит далеко не гламурно и уж близко не совершенно, и к сожалению, не красиво. И кто ж это вам скажет, что вы какая-то не такая? И где такое количество красоты, с которой вы себя все время сравниваете? Расслабьтесь, по-настоящему красивых людей очень-очень мало. Умных - тоже не много. Посмотрите на досуге сайты с фотографиями звезд без косметики и фотошопа, если уж так беспокоят гламурные "стандарты" - да нет этих стандартов.

Блик
#47

Вы поймите, для чего стандарты навязываются? Элементарно, для того, чтобы заставить вас бежать на шопинг (как тут одна девушка писала), заставить бежать наращивать ногти, стричься в салонах, делать татуаж, ботокс, силикон и прочее. Никого ваша внешность не волнует. Индустрию красоты интересует только собственная прибыль! И в этом ничего страшного нет. Просто поймите, откуда ноги растут. Гламурные журналы типа Космополитен получают прибыль не за счет продажи журналов! А за счет рекламодателей. То есть эти журналы финансируются торговыми марками, которые журнал рекламирует. Космополитен может себе позволить даже бесплатно распространяться, они все равно будут в прибыли. Это же просто рекламный буклет, а не руководство к действию, тем более, не философия жизни.

Перфекционистка
#48

БЛИК!!!!Спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: