Гость
Статьи
Неопределенность после …

Неопределенность после окончания колледжа

20лет, ни учусь, не работаю. В прошлом году закончила колледж на штукатура-маляра, но по профессии не пошла. Колледж плохо обучил, на практиках заставляли полы мыть вместо работы (это нормально вообще?). Опыта считай нет. Сейчас выход только пойти на стройку к взрослым мужикам ученицей. Боюсь накосячить и с мужчинами разговаривать не умею. Мама говорит "делай что хочешь, хоть уборщицей иди".. Грустно как-то. Неопределенность в жизни. Что делать дальше?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше? Не писать разводки.
Что касается в целом обучения в ПТУ по этой строительной специальности то и во времена СССР давались сполна теоретические познания, а практики было кот наплакал. Также это не та профессия, которую можно успешно освоить на пэтэушных практиках - опыт приобретался уже непосредственно в бригаде на постоянной работе и что ученики в бригаде на 3 месяца, что выпускники ПТУ - разницы практической между ними было никакой.

#2
Гость

Дальше? Не писать разводки.
Что касается в целом обучения в ПТУ по этой строительной специальности то и во времена СССР давались сполна теоретические познания, а практики было кот наплакал. Также это не та профессия, которую можно успешно освоить на пэтэушных практиках - опыт приобретался уже непосредственно в бригаде на постоянной работе и что ученики в бригаде на 3 месяца, что выпускники ПТУ - разницы практической между ними было никакой.

На трассу иди

5566
#3

Идти и работать по специальности. Вы сами должны научиться работать. За вас это никто не сделает.

Гость
#4
Александр

На трассу иди

Так я уже на трассе и давно. Хочешь подъехать?

#5
Гость

Так я уже на трассе и давно. Хочешь подъехать?

Скидку сделаешь?

Василий
#6

Вы уже год с этой проблемой маетесь. Всё ноете. Идите и работайте. Там и замуж выйдете....

Гость
#7
Александр

Скидку сделаешь?

Ты инвалид? Так наоборот, дороже тогда. Или ты нищий? Тогда д⁣р⁣очи сам себе, совсем дёшево обойдётся, я же нищим не подаю.

#8
Гость

Ты инвалид? Так наоборот, дороже тогда. Или ты нищий? Тогда д⁣р⁣очи сам себе, совсем дёшево обойдётся, я же нищим не подаю.

Я Геронтофил

Sagittarius
#9

Как вариант устроиться куда нибудь продавцом-кассиром, записаться на курсы, к которым есть тяга (маникюр, парикмахер и т.д.) что то ведь наверняка нравится и начинать жить самостоятельной жизнью. 20 лет уже взрослая, если маме без разницы, ты сама должна знать, чем тебе хочется заниматься. Но не сидеть сложа ручки и плакать, это реалии взрослой жизни, сама себя не вытащищь, никто не вытащит.

Гость
#10
Александр

Я Геронтофил

Ну так в дом престарелых иди. Хотя ты, судя по всему, типичный с⁣сы⁣к⁣ун, ё⁣б⁣а⁣рь форумный, а не реальный.

Голубка
#11

Устройтесь в бригаду к взрослым женщинам ученицей. Потом сейчас полно всяких видео уроков на ютуб канале. Вчера на ютубе смотрела про эмиграцию в Канаду очень там ценятся строители и отделочники. Одна женщина там всего лишь ходила клеила обои и неплохо зарабатывать начала. Только на оклейке.

Гость
#12
Голубка

Устройтесь в бригаду к взрослым женщинам ученицей. Потом сейчас полно всяких видео уроков на ютуб канале. Вчера на ютубе смотрела про эмиграцию в Канаду очень там ценятся строители и отделочники. Одна женщина там всего лишь ходила клеила обои и неплохо зарабатывать начала. Только на оклейке.

хоспидя, да не строитель она и не отделочник (только по образованию), стаж работы нулевой, соответственно, навыков нет ни малейших

#13
Гость

Ну так в дом престарелых иди. Хотя ты, судя по всему, типичный с⁣сы⁣к⁣ун, ё⁣б⁣а⁣рь форумный, а не реальный.

Не настолько же старых )) На форуме я е*у только мозги

#14

Поищите работу, где не требуется опыт. Это может быть промоутер, курьер, диспетчер, в Макдональдс и т.д.
Чем больше вы получите опыта и общения с новыми людьми, тем быстрее вы найдёте работу по-лучше и ближе по душе. В вашем случае только получать опыт.

Гость
#15
Александр

Не настолько же старых )) На форуме я е*у только мозги

Это тебе только так кажется, даже такое простое дело, как е⁣ба⁣н⁣ие мозгов на форуме, у тебя тупо не получается. Но хоть пытаешься. В жизни ни мозги не е⁣бё⁣ш⁣ь, ни девок.

Голубка
#16
Гость

хоспидя, да не строитель она и не отделочник (только по образованию), стаж работы нулевой, соответственно, навыков нет ни малейших

Ну так пусть ищет бригаду где ее возьмут ученицей. Тетка что ходит обои клеить вообще без всякого образования, просто руки из того места растут.

Гость
#17
Голубка

Ну так пусть ищет бригаду где ее возьмут ученицей. Тетка что ходит обои клеить вообще без всякого образования, просто руки из того места растут.

Ну да. Я что, утверждаю что-то обратное???

#18
Гость

Это тебе только так кажется, даже такое простое дело, как е⁣ба⁣н⁣ие мозгов на форуме, у тебя тупо не получается. Но хоть пытаешься. В жизни ни мозги не е⁣бё⁣ш⁣ь, ни девок.

Судя по тому, что ты написала, ещё как получается

Гость
#19
Александр

Судя по тому, что ты написала, ещё как получается

какой-то ты откровенно туповатый

#20
Гость

какой-то ты откровенно туповатый

Полностью согласен с вами

Гость
#21

Ту ***, русский не знаешь
На трассу вали, там таких тупых и жалких как ты как мусора на помойке

#22
Гость

Ту ***, русский не знаешь
На трассу вали, там таких тупых и жалких как ты как мусора на помойке

Я это первый написал

Гость
#23

у меня такая же шляпа на практике механика уборка цеха ветошью от масла и заправка прессов маслом. знании нет

Гость
#24
Гость

Дальше? Не писать разводки.
Что касается в целом обучения в ПТУ по этой строительной специальности то и во времена СССР давались сполна теоретические познания, а практики было кот наплакал. Также это не та профессия, которую можно успешно освоить на пэтэушных практиках - опыт приобретался уже непосредственно в бригаде на постоянной работе и что ученики в бригаде на 3 месяца, что выпускники ПТУ - разницы практической между ними было никакой.

не надо идти в пту. а сразу на участок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: