Гость
Статьи
Что для вас сделал Бог …

Что для вас сделал Бог - 3

Из любви Бог дал нам много подарков, но один из них превосходит все остальные. О чем идёт речь? Он послал на землю своего Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Можно с уверенностью сказать, что этот дар — величайшее проявление любви в истории. Почему? Первые люди были созданы, чтобы жить вечно в раю на земле. Они были совершенными, поэтому у них должны были родиться совершенные дети, которые тоже жили бы вечно. К сожалению, Адам, согрешил, когда восстал против Бога, за что получил смертный приговор. Через него «смерть перешла» на всех его потомков — всех людей. Но Бог предоставил людям путь спасения, чтобы они могли освободиться от унаследованного греха, а с ним от несовершенства и смерти. Вот что сказал сам Иисус о любви Бога к человечеству: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто в него верит⁠, не погиб, а обрёл вечную жизнь⁠".
Вера должна отражается на жизни человека. Проявлять веру в Христа означает приводить свою жизнь в согласие с тем, чему он учил и как поступал. Для этого необходимо хорошо знать Иисуса и его Отца. Нужно привести свою жизнь в согласие с Божьей волей. Нам, возможно, потребуется изменить свой прежний образ жизни и поступать так, как угодно Богу.
Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать.
Если Бог ради нас пошел на такую жертву, можно ли ставить под сомнение его любовь к нам? Наоборот - это убеждает нас в том, что мы для Бога — большая ценность.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Докажите. Э

#2

Докажите, что существуют доказательства наличия ИХ на Земле. Докажите, именно.

#3

И напишите еще, что для вас лично сделал бог. И мы не просили вас впаривать нам общие фразы.

#4

Время общих и размытых фраз прошло, автор. Они скучны.

Гость
#5

Если мы ещё пока живы,Бог значит нас любит!!!😀

Гость
#6
Гость

Если мы ещё пока живы,Бог значит нас любит!!!😀

Меня Путин любит. Благодаря ему я жив. Кто не согласен - тот язычник и оскорбляет мои чувства.

Гость
#7

Для меня Бог много сделал. Помогал в тяжёлых ситуациях , во время болезни , во время катаклизмов ( землетрясение , тайфун) , во время опасности от плохих людей . Помог выжить во время аварии всему автобусу . Помогал с деньгами , с едой , с одеждой , с хорошими людьми , которые попадались на пути . И много чего другого. Спасибо Ему за всё!

Гость
#8
Гость

Для меня Бог много сделал. Помогал в тяжёлых ситуациях , во время болезни , во время катаклизмов ( землетрясение , тайфун) , во время опасности от плохих людей . Помог выжить во время аварии всему автобусу . Помогал с деньгами , с едой , с одеждой , с хорошими людьми , которые попадались на пути . И много чего другого. Спасибо Ему за всё!

И да , я сирота . Написано , что Он помогает особенно сиротам и вдовам и что их нельзя обижать. Что если обижать сироту , то дети ваши станут сиротами . Так и вышло , все обидчики потеряли то, что отбирали у меня...

Гость
#9
Гость

И да , я сирота . Написано , что Он помогает особенно сиротам и вдовам и что их нельзя обижать. Что если обижать сироту , то дети ваши станут сиротами . Так и вышло , все обидчики потеряли то, что отбирали у меня...

а если "ручки тоненькие, ножки тоненькие, еб-шь и плачешь" - тогда можно? Плачешь -же.
Или твой психиатр не велит?

Гость
#10
Гость

а если "ручки тоненькие, ножки тоненькие, еб-шь и плачешь" - тогда можно? Плачешь -же.
Или твой психиатр не велит?

Что можно ?

Гость
#11
Гость

Что можно ?

сироту е6aть.
классику знать надо. Анекдот про Ржевского, тупица.

Гость
#12
Гость

сироту е6aть.
классику знать надо. Анекдот про Ржевского, тупица.

Ну становись раком . Пое.бем тебя шваброй

Гость
#13
Гость

сироту е6aть.
классику знать надо. Анекдот про Ржевского, тупица.

И вообще катись из этой темы , безбожник !

Гость
#14

Если ты сейчас в него не веришь и хочешь доказательств то не пришло твое время. Оно придет к тебе попозже. И ты это скажешь.

#15

"Он послал на землю своего Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. "
Ну пи здец, папаня года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: