Гость
Статьи
Странная практика, …

Странная практика, которую мне задал психолог

Добрый день. Занимаюсь с психологом онлайн. Уже было где-нибудь сессий 7. Изначально моя проблема была в том, что я потеряла мать не так давно. С тех пор часто думаю о присутствии смерти в нашей жизни, что мы все смертны и т.д. Часто снится мать. Психолог работает с разными методами, и гештальт и когнитив-поведенческая и многое другое. Мы разбираем ситуации из дества постоянно. Она мне задала практику, которая называется 40 поклонов матери и отцу. Делать её нужно 40 дней по утрам без перерыва. Типо как принятие и исцеление рода. Скажите мне пожалуйста это эзотерика уже пошла? Или это всё ещё психология??? #психолог

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого
#1

Это идиотизм, причем за ваши деньги. Не перестаю удивляться тому, насколько бессовестные граждане эти психолухи

#2

Может это просто выкачивание денег?

#3

иди в церковь и завпокой поставь свечку и так далее и с батюшкой поговори ... это как правило психологически тоже хорошо помогает при такой проблеме...

Гость
#4

однозначно эзотерика пошла. КПТ самая надёжная практика, если увидите отступление, сразу минусуйте оплату и ставьте на вид.

#5

Бред какой-то Загуглите не судьба?

Гость
#6

Что это за бред.
Если вы верите в Бога молитесь и радуйтесь что мать ушла в Лучший мир , чем этот. Желайте ей счастья. Прощайте все обиды. У вас внутри должен пояВится покой. А поклоны это какие то обычные физические упражнения. Это ничего не даст. У вас должно изменится именно внутренее состояние с негативного на позитивное.
Если же в Бога не верите , просто закривайте глаза представляйте ее счастливой , желайте ей все самого лучшего , принять и простить все негативное что между вами произошло. Делать это надо до тех пор пока вас не отпустит. Просто попробуйте. Лучшее время для этого с утра , в неподвижном состоянии. И здоровый образ жизни , физические упражнения ( бег , зарядка )как никогда вам сечас нужны ! Не верите , пробуйте и удивитесь

5566
#7

Самое простое - это сказать себе, что человек отмучился. Т.е. ему стало лучше, чем было.
Лезть в детство, в вашем случае, нет смысла, если вы не жалуетесь и на другие проблемы.
Мама снится - это хорошо. Со временем это будет происходить реже.
Делание поклонов - принятие безусловного повиновения. Для людей со слабой волей этот метод может сработать. Вопрос в том, подойдёт ли этот метод вам.
Пройдите тест Афанасьева и если Воля будет на первом месте, то этот метод не для вас.

#8

Возможно психолог решил(а), что Вы исеытываете чувство вины перед умершими родственниками (матерью) и поэтому ее смерть для Вас является пстхотравмирующей ситуацией до сих пор. И дабы избавить Вас от чувства вины, предложил такой халтурный (не побоюсь этого слова) способ решения проблемы. В любом случае все свои предположения и выводы психолог должен ПРОГОВОРИТЬ вместе с Вами, чтобы СОВМЕСТНО решить эту проблему. А то, чем предложил Вам заниматься, дак это просто перекладывание собственной работы на клиента.

Гость
#9

Это, техника примирения с родителями Рами(Павла) Блекта.Он, якобы собрал мудрость и знания накопленные тысячелетиями и помогает людям изменить жизнь в лучшую сторону. Не бескорыстно, конечно же. Не знаю ни одного человека, который с помощью его техник, реально что то поменяли в жизни к лучшему. Сначала, люди как зомбаки, ходят в состоянии эйфории, им кажется, что все у них хорошо складывается, затем, приходит жесткое разочарование и депрессия. Людям, уже требуется помощь психиатра. А кошельки их, только тощают.
Не понимаю людей, которые занимаются онлайн со всякими шарлатанами, потом, попадают к психиатру. В ПНД к психотерапевту или платному в частной клинике, не судьба сходить? Как можно довериться неизвестно кому, еще за это платить? К священнику из РПЦ сходите, свечки поставьте, это гораздо безопаснее для психики и кошелька.

Гость
#10
Александр

Бред какой-то Загуглите не судьба?

Загуглит и с трудом найдет реальные правдивые отзывы. Замечаю странную особенность Рами Блекта. Когда на разных сайтах появляются нейтральные, либо негативные отзывы о его консультациях, лекциях, тренингах, астрологической школе и т. д., эти отзывы исчезают из интернете с быстротой ветра.

Настя
#11

Вы послушайтесь. Она знает, что делает.

Гость
#12

Это брехня из той же серии, где советуют носить юбку и дышать маточкой

Гость
#13

Я думаю это чтобы вы были благодарны родителям за жизнь. Ничего страшного нет в такой практике. Но вообще, я по своему опыту вам крайне не советую копаться в прошлом, вспоминать детство и вообще циклится на себе. Это крайне не эффективно и не полезно. Я занималась с психологами изредка, проходила тренинги и т.п. Так вот, самым эффективным оказалось - если вы близки к депрессии - забота о себе, даже в мелочах, понимание, что вы сами себе мать. Далее - любой посильный спорт+витамины , обязательно и далее забота о ваших живых близких. Не копаться в прошлом, а помочь тем кто рядом. Конечно отдав дань памяти, все сделав и т.п. Но главное! Не циклится на своих переживаниях и не обмусоливать их 100 раз. Запомните, на чем вы задержали внимание, то и усилили

Василий
#14

Онанизм.

АЛИНА
#15

насястая тварь или кто то смачно пошутил тогда я сделаю амрапали и все с приветом окужуться на болничной койке в пастеле с жутью или кошмар у морфея пройдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: