Гость
Статьи
Девушки ответьте. Жена …

Девушки ответьте. Жена не любит путешествовать в хорошие страны.

Зашел задать вопрос. Женат 5 лет. Жена любимая и хорошая. Но есть у нее задвиг. Не любит ездить в нормальные страны, например, Европейские. Объясняет это так:
1) напрягают визы, страховки, откатка визы, административные проблемы. мы сами практически ничего не делаем, подпись ставим и все.
2) напрягает таможня. Это да. Ее почему-то трясут постоянно. Никого не трясут, ее трясут. На личный д-р забирали дважды.
3) напрягают самолеты. Боится летать. Это я могу понять, готов возить на машине или поездом.
4) напрягает общаться на языке. При этом я знаю английский школьного уровня. У нее 3 языка активных и проф-ия связана с языками.
5) она чуствует себя не дома. В Одессе, Абхазии и Крыму она дома. В Беларуси дома. А в ля Рошели ей не дома.
В итоге любая поездка в Европу = испорченный настрой.
Я в принципе готов сам кататься везде. У меня есть друзья.
Но непонятно, столько говорят, что женщины любят путешествовать, а мужчины сидят по диванам, на практике это совсем не так.
Вот вы лично любите Европу? Вам что больше нравится: Франция\ Чехия\ Германия\Италия или Беларусьс Украиной? Вы готовы с мужем ездить и не ныть?

Муж
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Европейские с большой буквы. видно сильное уважение чел питает. А Чехия уже попал в стан с Францией и Италией, а не с Беларусью и Украиной. как быстро летит время

Муж
#2
Гость

Европейские с большой буквы. видно сильное уважение чел питает. А Чехия уже попал в стан с Францией и Италией, а не с Беларусью и Украиной. как быстро летит время

Сравнить Прагу со Львивом я еще могу. А Ужгород с Карловыми Варами уже нет. И пиво в Чехии такое, что ни один беларусский бровар не сварит. Вообще, пишите по сущ-ву, если есть что сказать.

Гость
#3

Я тоже не люблю ездить в Европу. Для меня отдых - это море, пляж и солнце. Топтать асфальт - не отдых для меня. Но все индивидуально. Но в Крым и Сочи я больше не поеду, не понравилось.

Гость
#4

Ну не нравится ей Ля Рошель, что ж тут поделаешь? Генерала Черноту вот тоже Сидней раздражал.

А что такое откатка визы? Как это вы ее откатываете?

Муж
#5
Гость

Я тоже не люблю ездить в Европу. Для меня отдых - это море, пляж и солнце. Топтать асфальт - не отдых для меня. Но все индивидуально. Но в Крым и Сочи я больше не поеду, не понравилось.

Если б муж предложил Сардинию, Ниццу. Поехали бы?

Муж
#6
Гость

Ну не нравится ей Ля Рошель, что ж тут поделаешь? Генерала Черноту вот тоже Сидней раздражал. А что такое откатка визы? Как это вы ее откатываете?

Мы в СПб.В Финляндию ездим. В коттедж или на лыжи. Или просто на 1 день в выходной.

Гость
#7
Муж

Мы в СПб.В Финляндию ездим. В коттедж или на лыжи. Или просто на 1 день в выходной.

В смысле первый въезд, что ли?

Муж
#8
Гость

В смысле первый въезд, что ли?

Первый въезд отменили давно. Получаешь финскую визу. Если питерец - дают сразу мультик без справок о доходах и броней отеля. По ней едешь куда хочешь, потом считаешь кол-во дней и едешь согласно шенгенским правилам.

Гость
#9
Муж

Если б муж предложил Сардинию, Ниццу. Поехали бы?

Да, конечно!!!!

Кенгуру
#10

Я в качестве туриста, а особенно на отдых уж точно в Европу не попрусь. По работе - да, а унижаться выпрашивать визу для того, чтобы они мне разрешили потратить у них свои деньги - это выше моего понимания. Согласна с вашей женой в этом смысле. Есть нормальные приятные страны, в которые либо виза не нужна, либо процесс её получения не носит унизительный характер. Азия, Латинская Америка, Израиль, Турция, и т.п.

И вообще я люблю активный отдых - чтобы можно было куда-нибудь вскарабкаться, в поход сходить, поплавать, на мопеде погонять по ухабам. Таиланд, Филиппины - самое то.

Гость
#11

Я путешествовать люблю, но не люблю крупные города. Поэтому, скажем, Париж мне нафик не сдался, но я готова была бы ехать куда угодно в Европу ради природных пейзажей, маленьких провинциальных городочков. Люблю путешествовать на машине. С мужем нашли бы компромисс, короче.

Беларусь тоже люблю, но ее больше воспринимаю как бюджетный отдых на родных просторах)

Вообще, хотелось бы побывать везде, я не понимаю когда люди отдыхают только в России/Украине и пллют на заграницы или наоборот, когда ездят только за бугор, считая что у нас в стране якобы не на что смотреть.

И там и там есть что посмотреть, мир огромен, прекрасен и интересен.

Гость
#12
Муж

Первый въезд отменили давно. Получаешь финскую визу. Если питерец - дают сразу мультик без справок о доходах и броней отеля. По ней едешь куда хочешь, потом считаешь кол-во дней и едешь согласно шенгенским правилам.

А чего тогда "откатывать" надо? Бред какой-то, чесслово.

Ну ладно, по теме. Я лично с мужем езжу везде, меня европа не парит. Но и не скажу, чтобы я прямо в экстазе от нее была. Иногда и одна езжу, иногда с подруженцией какой-нибудь. Правда у нас шенген швейцарский по приглашению, те так легко длинными мультиками не бросаются, пока только на полгода дают, собаки, приходится периодически снова визу делать. Правда все равно мужу туда по делам надо ездить иногда, ну и я заодно с ним езжу. Честно - поднадоела мне эта Швейцария, ну ничего терплю ) А кроме швейцарии в разных местах в европе побывала конечно, где-то лучше, где-то хуже.

Гость
#13

Не понимаю вашу жену.

Что страшного делать визу? Платишь 60┬ и на тебе виза через 2 недели.

А вообще, раз всех не трясут, а ее трясут - я бы порылась в ее прошлом. Не станут везде просто так трясти.

Лично я не могу не уезжать из России хоть на неделю раз в 3 месяца. Душит просто, мне нужны другие страны и менталитет вокруг.

Олюня
#14

Я не могу сказать, люблю ли я Европу. Я за границей (кроме СНГ) ни разу не была. Беларусь - это и есть мой дом, я здесь живу. В России нормуль, почти как дома. Украина - это возможность для небогатых людей, вроде меня, попасть на море. в принципе, могла бы позволить себе и Турцию или Египет, но Украина всё же дешевле, и я солидарна с женой автора в том, что в СНГ всё своё, привычное: язык. менталитет, традиции... А там всё чужое, особенно эти дикие Азии. Где хотелось бы реально побывать - так это в Австралии, на островах (Мальдивы, Багамы, о-ва Океании), в Южной Европе - Испания, Италия, Греция, в Швейцарии, Франции было бы нормуль. Я вообще люблю путешествовать. Были бы деньги - с удовольствием погоняла бы по миру.

Гость
#15

я люблю европу. без напряга и финляндию откатываю, на пароме вообще святое дело. но жены все разные, тут не о чем советоваться.например париж нахрен мне не нужен, и италия разве что сардиния, сицилия устроили бы только.

гость
#17

А как это личный осмотр?

Там сиськи щупают что ли. И догола раздеваться заставляют?

Гость
#18

че за детсадовская разводка? сперва школу закончи, а потом уже пиши.

Гостья
#19

Автор,возьмите меня замуж,я Европу обожаю.

А в Италии,Испании,Финляндии,Норвегии вообще не была(((.

Гостья
#20

Муж

Первый въезд отменили давно. Получаешь финскую визу. Если питерец - дают сразу мультик без справок о доходах и броней отеля. По ней едешь куда хочешь, потом считаешь кол-во дней и едешь согласно шенгенским правилам.

А чего тогда "откатывать" надо? Бред какой-то, чесслово. Ну ладно, по теме. Я лично с мужем езжу везде, меня европа не парит. Но и не скажу, чтобы я прямо в экстазе от нее была. Иногда и одна езжу, иногда с подруженцией какой-нибудь. Правда у нас шенген швейцарский по приглашению, те так легко длинными мультиками не бросаются, пока только на полгода дают, собаки, приходится периодически снова визу делать. Правда все равно мужу туда по делам надо ездить иногда, ну и я заодно с ним езжу. Честно - поднадоела мне эта Швейцария, ну ничего терплю ) А кроме швейцарии в разных местах в европе побывала конечно, где-то лучше, где-то хуже.

Швейцария...моя любимая...

Как про нее можно сказать "надоела"?

Там такая природа,такой воздух,такая вода...

Кенгуру
#21

Смешно читать про "дикие Азии". Съездите разок в Гонконг или Сингапур, посмотрите на "дикость" своими глазами.

Олюня
#22
Кенгуру

Смешно читать про "дикие Азии". Съездите разок в Гонконг или Сингапур, посмотрите на "дикость" своими глазами.

Я про Турцию, вообще-то, речь вела.

Гость
#23

бросай ее. Женись на мне

Гость
#24

Автор, гони ее, она тебя явно недостойна!

муля
#25

А вы без нее в Париж собиритесь - тогда и посмотрите....

Гость
#26

Не хочет чувствовать себя чмошницей) в крыму-абхазии она барышня, а в европе - колхоз колхозом

Кенгуру
#27
Олюня

Я про Турцию, вообще-то, речь вела.

Ну извините, я - не телепат.

Гость
#28

Я в качестве туриста, а особенно на отдых уж точно в Европу не попрусь. По работе - да, а унижаться выпрашивать визу для того, чтобы они мне разрешили потратить у них свои деньги - это выше моего понимания. Согласна с вашей женой в этом смысле. Есть нормальные приятные страны, в которые либо виза не нужна, либо процесс её получения не носит унизительный характер

ППКС!!!!

Гость
#29
Гостья

Автор,возьмите меня замуж,я Европу обожаю.

А в Италии,Испании,Финляндии,Норвегии вообще не была(((.

В Европе не была, но обожаю.

Хрю-хрю, Поросёнок Пётр.

Гость
#30
Гостья

Муж

Первый въезд отменили давно. Получаешь финскую визу. Если питерец - дают сразу мультик без справок о доходах и броней отеля. По ней едешь куда хочешь, потом считаешь кол-во дней и едешь согласно шенгенским правилам.

А чего тогда "откатывать" надо? Бред какой-то, чесслово. Ну ладно, по теме. Я лично с мужем езжу везде, меня европа не парит. Но и не скажу, чтобы я прямо в экстазе от нее была. Иногда и одна езжу, иногда с подруженцией какой-нибудь. Правда у нас шенген швейцарский по приглашению, те так легко длинными мультиками не бросаются, пока только на полгода дают, собаки, приходится периодически снова визу делать. Правда все равно мужу туда по делам надо ездить иногда, ну и я заодно с ним езжу. Честно - поднадоела мне эта Швейцария, ну ничего терплю ) А кроме швейцарии в разных местах в европе побывала конечно, где-то лучше, где-то хуже.

Швейцария...моя любимая...

Как про нее можно сказать "надоела"?

Там такая природа,такой воздух,такая вода...

Только тебя туда не берут навсегда, вот досада.))

100+++++
#31

У вашей жены есть проблемы с психикой. Здесь вам не написали и не напишут. Но у нее расстройство - типичные признаки больного самолюбия, очень амбициозна, но реальность этого не подтверждает. Она очень болезненно воспринимает любую ситуацию, где ее не гладят по шерстке, где ей надо напрягаться. А так как личные качества у нее - обычные и скромные, то напрягаться ей надо везде, она нигде не звезда,а хочется. Ваш вопрос - а как другие женщины - не очень правильно сформулирован. Дело не в гендерных проблемах, а в личностных. Таким зажатым , как она, в принципе по жизни тяжело.... Не понятно, что вы в ней нашли. По английски , идиоматический оборот - она у вас "constipated"....

Another side
#32
Кенгуру

Я в качестве туриста, а особенно на отдых уж точно в Европу не попрусь. По работе - да, а унижаться выпрашивать визу для того, чтобы они мне разрешили потратить у них свои деньги - это выше моего понимания. Согласна с вашей женой в этом смысле. Есть нормальные приятные страны, в которые либо виза не нужна, либо процесс её получения не носит унизительный характер. Азия, Латинская Америка, Израиль, Турция, и т.п.



И вообще я люблю активный отдых - чтобы можно было куда-нибудь вскарабкаться, в поход сходить, поплавать, на мопеде погонять по ухабам. Таиланд, Филиппины - самое то.

Что в процессе получения шенгенской визы унизительно? Даже на собеседование не надо, анкеты заполнил, документы распечатал, сложил и отправил.

сегодня день рожденьяяяя )
#33

У меня муж вообще никуда не хочет-решила еду без него)

Кенгуру
#34
Another side

Что в процессе получения шенгенской визы унизительно? Даже на собеседование не надо, анкеты заполнил, документы распечатал, сложил и отправил.

Собеседование - это нормально совершенно. В США всегда проводят собеседование, с вами общаются просто по-человечески, задают вопросы, документы почти никакие не проверяют. Они не заставляют приносить тонну бумаг, причём взятых совершенно с потолка. Например, на шенген нужно принести бронь авиабилетов, то есть читай купить их до получения визы. Я считаю, что это унижение. Отказывают по идиотским причинам или вообще без них - мне это тоже неприятно. Я замужем за англичанином, мне вообще по закону при подаче документов на шенген положена бесплатная годовая виза. Но неееет, недавно ездила в Германию - дали только на срок поездки, хотя какой в этом смысл, если я не плачу всё равно, и они всё равно обязаны её мне дать. Но ведь уж очень хочется русских припечатать при случае. Ничего ещё, скоро сами попрут в Россию от своего еврокризиса.

Гость
#35
Гостья

Муж

Первый въезд отменили давно. Получаешь финскую визу. Если питерец - дают сразу мультик без справок о доходах и броней отеля. По ней едешь куда хочешь, потом считаешь кол-во дней и едешь согласно шенгенским правилам.

А чего тогда "откатывать" надо? Бред какой-то, чесслово. Ну ладно, по теме. Я лично с мужем езжу везде, меня европа не парит. Но и не скажу, чтобы я прямо в экстазе от нее была. Иногда и одна езжу, иногда с подруженцией какой-нибудь. Правда у нас шенген швейцарский по приглашению, те так легко длинными мультиками не бросаются, пока только на полгода дают, собаки, приходится периодически снова визу делать. Правда все равно мужу туда по делам надо ездить иногда, ну и я заодно с ним езжу. Честно - поднадоела мне эта Швейцария, ну ничего терплю ) А кроме швейцарии в разных местах в европе побывала конечно, где-то лучше, где-то хуже.

Швейцария...моя любимая...

Как про нее можно сказать "надоела"?

Там такая природа,такой воздух,такая вода...

Да так. Когда два раза в год туда приходится ездить, чтобы первый въезд был правильный, то надоедает, знаете ли. А мы люди осторожные, побаиваемся всяких осложнений непредвиденных с визами, тем более, что мужу и по делам туда надо, нафиг нарываться? А годовую пока не давали, надеюсь, может летом дадут.

Гость
#36

Вот не знают ничего про шенгенские правила, и лишь бы на автора наехать. Финны питерцам визу легко дают, но им не надо, чтоб ты по их визе в одной Испании проторчал. Надо 50 на 50 въезды, не дни, вот и ездим на откат. Иначе больше визу у финнов не получат. Правда, не стыкуется у автора нежелание жены оформлять.... и какие справки?:-). Я в консульстве даже ни разу не была, отдаю агенту паспорт и фото, через 10 дней я:-)с визой

Шурум-бурум
#37

Я люблю Европу. Мне там очень хорошо. Люблю приятные красивые города, интересные музеи, вкусную кухню. Море тоже люблю. С практической стороны нравится что перелет дешев, все рядом можно путешествовать на поездах или автобусах между городами, при желании можно бюджетно все организовать. Мне понравилось во всех странах где была, но душевнее всего мне было во Франции.

И уже пару лет мы с мужем хотим открыть для себя Азию. И все никак. Снова и снова берем билеты в Европу. Хотя визы действительно задолбали. Пугает в Азии дорогой и длинный перелет, кухня и прочее.

Гость
#38

Тема разводка. Уже встречались такие. Из серии муж такой лапочка и душка, обеспеченный, понимающий, все для жены делает, подарки покупает, по заграницам ездит, а жена плохая-сякая, а ей такой мужик достался! Тему явно баба писала.

Гость
#39

Автор, отвезите ее на Мальдивы или на Сейшелы! Там такая красотища!!! После этого она точно полюбит путешествовать:)

Гость
#40
Гость

Вот не знают ничего про шенгенские правила, и лишь бы на автора наехать. Финны питерцам визу легко дают, но им не надо, чтоб ты по их визе в одной Испании проторчал. Надо 50 на 50 въезды, не дни, вот и ездим на откат. Иначе больше визу у финнов не получат. Правда, не стыкуется у автора нежелание жены оформлять.... и какие справки?:-). Я в консульстве даже ни разу не была, отдаю агенту паспорт и фото, через 10 дней я:-)с визой

А никто ничего про автора и не говорил. Ну я вот реально про специфику спб и финского шенгена не знаю, потому что живу в москве и визу беру обычно через долбаное швейцарское консульство. Мне так приходится делать, потому что приглашение в швейцарии мне дают от организации для бизнес-мультика, а в других местах такого приглашения не будет. И я только первый въезд соблюдаю, а еще и "обкатывать", нафиг надо. Я тогда лучше буду просто брать на каждую поездку короткую турвизу, да и фиг с ним, не проблема это в общем.

Гость
#41
Гость

Автор, отвезите ее на Мальдивы или на Сейшелы! Там такая красотища!!! После этого она точно полюбит путешествовать:)

Она перелетов боится, а на острова без самолета вряд ли доберешься.

Гость
#42
Гость

Автор, отвезите ее на Мальдивы или на Сейшелы! Там такая красотища!!! После этого она точно полюбит путешествовать:)

Вот почему все думают, что нужно обмирать от Мальдив. Мне там не понравилось, отдых на любителя. Я не люблю тупое ледание бревном на пляже и красоты жти приедаются, скукотища там редкостная на ваших Мальдивах, запрут ев остпове где пара отелей и все

Гость
#43

У нас с мужем абсолютно разные страны в приоритете, ему одни нравятся, мне другие. Поэтому раз в год с ним езду и нахожу компромисс, второй раз с подругами куда нравится мне.

Гость
#44

Вот почему все думают, что нужно обмирать от Мальдив. Мне там не понравилось, отдых на любителя. Я не люблю тупое ледание бревном на пляже и красоты жти приедаются, скукотища там редкостная на ваших Мальдивах, запрут ев остпове где пара отелей и все

Потому что надо было не "тупо лежать", а одевать маску с трубкой и в океан - смотреть подводные красоты! На Мальдивы "лежать" никто не ездит:)

Гость
#45
Гость

Потому что надо было не "тупо лежать", а одевать маску с трубкой и в океан - смотреть подводные красоты! На Мальдивы "лежать" никто не ездит:)

А может кто глубины боится и вот это ваше ныряние не в кайф? Сколько людей, столько и мнений. Я не люблю только пляжный отдых, я вечером хочу по городу погулять, в кафешке посидеть, мне не нравится когда меня запирают как в клетке на каком-то острове , который за час обойдешь, красоты эти уже не радуют

Гость
#46

А может кто глубины боится и вот это ваше ныряние не в кайф? Сколько людей, столько и мнений. Я не люблю только пляжный отдых, я вечером хочу по городу погулять, в кафешке посидеть, мне не нравится когда меня запирают как в клетке на каком-то острове , который за час обойдешь, красоты эти уже не радуют

Так какой тогда смысл переться в такую даль? Вон до Европы три часа лету и пляж Вам, и кафешки, и магазины))) Я имела ввиду тех, кто любит активный отдых, а не простое лежание на пляже. Полежать и посидеть в кафешке можно где угодно, в том же Крыму, например:)

Гость
#47

Вот почему все думают, что нужно обмирать от Мальдив. Мне там не понравилось, отдых на любителя. Я не люблю тупое ледание бревном на пляже и красоты жти приедаются, скукотища там редкостная на ваших Мальдивах, запрут ев остпове где пара отелей и все

На самом деле. Пляжный отдых везде примерно одинаково организован. Только пейзаж меняется.

Гость
#48
Гость

Так какой тогда смысл переться в такую даль? Вон до Европы три часа лету и пляж Вам, и кафешки, и магазины))) Я имела ввиду тех, кто любит активный отдых, а не простое лежание на пляже. Полежать и посидеть в кафешке можно где угодно, в том же Крыму, например:)

Ну я никак не ожидала, что на этих Мальдивах за пределами отеля нет ничего, вообще ничего, я такое не люблю и мотаться целый день по этому отелю мне осточертело уже дня через три, я привыкла пару дней полежать может, потом на экскурсию поехать, а там куда поехать? В соседний отель? Их всего два было на острове, народ слонялся туда-сюда

Гость
#49
Гость

Потому что надо было не "тупо лежать", а одевать маску с трубкой и в океан - смотреть подводные красоты! На Мальдивы "лежать" никто не ездит:)

А чего ж тогда лежат? тупо и лежат кабачками. А маску с трубкой что такого интересного ? То же лежание по сути, только в воде. Ну посмотришь на рыбок - красиво, раз, другой забавно, да. Ну и все. Интересно настоящим дайвингом заниматься, это я могу понять, но это уже совсем другое дело в принципе.

Гость
#50

Так Мальдивы это же маленькие островки на атоллах, окруженные рифами, а дальше - открытый океан:) Вы разве этого не знали? И не поинтересовались прежде чем туда ехать? Странно, я люблю путешествовать и всегда стараюсь узнать максимум о том месте, куда я еду...