Гость
Статьи
Почему человека …

Почему человека ненавидят люди и везде унижают?

Я никак не пойму почему меня ненавидят люди и везде унижают. Те люди, с которыми я контактирую никак не лучше меня и не хуже. Внешность у нас примерно одинаковая, одежда и другие вещи одного ценового сегмента. Везде меня унижают, затыкают, высмеивают и даже оскорбляют. Недавно пошла на курсы, вроде там собрались приличные взрослые люди, после занятий мы начали обсуждение и когда начала говорить я, то одногруппница сказала "ай, заткнись", хотя все высказывались, я ей ответила "сама заткнись", тогда она говорит "как ты со мной разговариваешь?!", я ей говорю "как и ты со мной" и все, она отстала. Но мне просто интересно с какой стати люди постоянно на меня кидаются и мне приходиться от них защищаться? Ведь даже в данной ситуации эта одногруппница только мне сказала заткнуться, со всеми остальными она такого не позволяла.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А вы просто помолчите, посмотрите, что будет. На кого они будут кричать без вас.

Гость
#2

Попробуйте пройти регрессию. Только у очень грамотного специалиста.
Космический закон не имеет личных пристрастий, только причина и следствие. Об этом писали и Тесла, и другие ученые, и мудрецы.
К примеру, моей подруге удивительным образом перекрывал все удачные пути ее супруг, даже не понимая этого. И она всегда находила причину жить с ним дальше! Так прошло уже чуть более 20 лет.
У регрессолога она сама увидела, как прошлом отдала своего брата - мужа. в этом воплощении в лапы инквизиции как каприз. В этой жизни он причинял ей невыразимые страдания ограничением социального статуса, развития и тп. Вернее, даже не он, а так складывались обстоятельства.
Когда она осознала это, в тот же год начала свой бизнес. С мужем они живут вместе дальше, но ей уже легче намного. Ушли обиды, раздражение.
Она имеет свое дело и деньги.
Посмотрите на современных депутатов. Множество их помощников маленьким шагом и решением могут влиять на судьбы множества людей. Это выходит от непонимания, они переживают за свою работу и семьи.
У вас может быть нечто схожее те в прошлом вы сделали нечто, что оказало влияние на многих. Теперь вы видите плоды без причин и переживаете сильно.

Гость
#3

Потому что бы*дл*о вокруг

Гость
#4

На всех кидаются ! Кто то мимо ушей пропускает потому что воспитан также , а кто то к сердцу близко принимает , потому как не привык к токому .

Гость
#5

Может вы выглядите жертвой?

Гость
#6

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(От Иоанна 15:19)

Королева галактики
#7

у меня так же. биороботы с цепи срываются при виде меня

Гость
#8

Подойдите к этому вопросу системно. Вам кажется, что вас ненавидят или так и есть? Вспомните ситуации и людей, которые вас оскорбляли К какой категории они относятся(морально, социально, материально и т д)? В каких местах и ситуациях это происходит? Дальше проанализируйте свое поведение в их обществе. Не было ли в ваших поступках чего-то такого, что могло их задеть за живое? Проще говоря, кому вы наступили на хвост? И если вы найдёте причину в себе, то постарайтесь сделать так, чтобы люди от вас не пострадали. Видимо, вы очень сильная личность и ваша харизма больно ударяет по самолюбию других.

#9

Потому что это удел слабых людей. Они за счет вас в своих глазах поднимаются выше. Тут без вариантов- всегда давайте отпор, равнозначный по силе удара. Только дадите слабину, заклюют. Но первые не задирайтесь. Да и вообще, старайтесь быть самодостаточным. Поменьше взаимодействия с такими моральными уродами. Когда люди поймут, что вы себя не дадите в обиду, на вас просто перестанут обращать внимание.

Гость
#10
Бусинка

Потому что это удел слабых людей. Они за счет вас в своих глазах поднимаются выше. Тут без вариантов- всегда давайте отпор, равнозначный по силе удара. Только дадите слабину, заклюют. Но первые не задирайтесь. Да и вообще, старайтесь быть самодостаточным. Поменьше взаимодействия с такими моральными уродами. Когда люди поймут, что вы себя не дадите в обиду, на вас просто перестанут обращать внимание.

Слабый человек не будет ни на кого без повода нападать ибо боится

#11

Не согласна. Как раз будет, чтобы на него не переключились, он переводит стрелки. Почитайте в интернете статьи про буллинг и моббинг.

Кафини
#12
Королева галактики

у меня так же. биороботы с цепи срываются при виде меня

Дааааа, то же самое

Бабкины трусы
#13

У неё дома такая манера общения "заткнись, пошёл вон, брысь отсюда". Дети даже интонацию повторяют. Я за собой замечала тоже. Много детей из не очень счастливых семей, где грызня, хамство, высмеивание. Моя мать высмеивала свою сестру. И про меня, свою дочь, в той же манере говорила. Многие люди не замечают за собой и в коллективе, что кому то бросили грубое слово, могли обидеть. А вот в самом человеке может быть обида, ложное эго. Скажу за себя, я обидчивая. Это проблема. Надо молиться, чтоб Бог менял нас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: