Гость
Статьи
Как сломать свою …

Как сломать свою психику?

Здравствуйте. Мне 26 и я психически нездорова.

Иначе я не знаю как объяснить то, что я имею лишний вес в 20кг, пытаюсь многие годы их сбросить, в прошлом году постройнела с 78 до 61 (рост 150) и потом я остановилась, сейчас я набрала спустя 8 месяцев 6кг, вешу 67.
И я уже пару месяцев пытаюсь взять себя в руки, но не могу. Я обжираюсь как в последний день, а потом ною, что болит желудок и я пытаюсь сломать свою психику специально, чтобы начать стройнеть нездоровым путём. Смотрю фильмы анорексичек, читаю истории и хочу так же забыть о существовании еды......... Нормально вообще?! Конечно нет! Мой желаемый вес 50кг, ну, максимум 55, минимум 43.
Но как достичь, я не знаю.

Спортзал меня утомляет морально, после него я вообще ничего не хочу.

Очень хочу записаться в бассейн, я люблю плавать, но средств пока не хватает, поэтому задумываюсь о голодовке..........

Короче.
Как сломать свою психику? #психика #вес

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сексом нужно заниматься больше, от него вес уменьшается и тело становится эластичнее.

Гость
#2

Поиск советов на этом форуме - прямая дорога сломать себе психику. Не останавливайся, ты на верном пути!

Анастасия
#3
Гость

Сексом нужно заниматься больше, от него вес уменьшается и тело становится эластичнее.

Не имею партнера

Гость
#4
Анастасия

Не имею партнера

А где живешь?

Корона
#5

Нужно накопить денег сначала на психотерапию

Гость
#6

Мать, твоя психика уже поломана, можешь не продолжать её доламывать, это немного не так работает(сделаешь еще хуже, нахватаешься головных болячек, потом с "вьетнамскими флешбеками" начнешь дичь делать).

1) Обратись психотерапевту- возможно, решите проблему психологической заглушки, которая мешает\лишает мотивации делать здоровый вес.

2)Спортзал спортзалу рознь, тут нужен свой подход для каждого человека (вариант с плаванием, кстати неплох, так как физ активность один хрен нужна) .

3)Следом нужен диетолог(и не спортзальный *** на полставки) , а вменяемый, который распишет под твои данные обыкновенную физику, с количеством калорий(для коррекции веса), белков, жиров, углеводов(для нормального функционирования гормоналки), и предпочтительных продуктов, которые нужно есть, которые НЕжелательно, и которые НЕльзя(для поддержания настроения- а то на одних куриных грудках с гречкой и брокколи, весь мир проклянёшь).

Самодисциплинируйся, а не фильмы про узников Освенцима смотри.

Удачи, верь в себя, и не бзди.

Гость
#7

Автор, я бы вам посоветовала ходьбу. Каждый день 10 000 шагов и на ночь не нажирайтесь, если припрет- грызите морковку, яблоко.
Голодовку не приветствую.

Гость
#8

В яндекс еду устройтесь. И физ активности наберете и еду возненавидите

Гость
#9

У вас расствойство пищевого поведения. Срочно к психотерапевту, хотя бы к бесплатному в поликлинику или диспансер. Нет смысла в бассейне и спорте, диетах. Нужно искать первопричину, а она у вас в голове! Берегите себя, сходите к психотерапевту!

Анастасия
#10
Гость

Автор, я бы вам посоветовала ходьбу. Каждый день 10 000 шагов и на ночь не нажирайтесь, если припрет- грызите морковку, яблоко.
Голодовку не приветствую.

Ночью и на ночь не ем, а вот в течение дня, будто 3 недели голодала. .. Утром встаю, кофе и через час/два завтрак, и еще через час пропирает жестко.

Гость
#11

Питание должно быть здоровым. Возможно, ты ешь сладкую, жирную еду, в которой мало питательных микроэлементов, поэтому и чувство голода. Есть таблица в пропорциях, сколько есть круп (нешлифованных), овощей, фруктов, рыбы и т.д. правильная еда стоит дороже, но её нужно меньшее количество, чтобы наесться. Например, хлеб из обдирной муки стоит дорого, но чтобы наесться, хватить 3 кусочков. А если поешь батон из высшего сорта, то он наполняет желудок, но там очень мало питательных веществ. Мозг сигналит, дай витаминов, микроэлементов!!! Ты ешь опять. Дело в сбплансированном питании тоже. Рыбка, орешки, бурый рис, гречка, помидоры, огурцы, грибы, фрукты, тыква, яйца домашние, ростки пшеницы вместо витаминов, мед, пшеничная крупа, фасоль, макароны из цельнозерновой муки и т.д. Это все можно и нужно есть.

Гость
#12
Анастасия

Ночью и на ночь не ем, а вот в течение дня, будто 3 недели голодала. .. Утром встаю, кофе и через час/два завтрак, и еще через час пропирает жестко.

Опишите свой завтрак и обед.

Анастасия
#13
Гость

Питание должно быть здоровым. Возможно, ты ешь сладкую, жирную еду, в которой мало питательных микроэлементов, поэтому и чувство голода. Есть таблица в пропорциях, сколько есть круп (нешлифованных), овощей, фруктов, рыбы и т.д. правильная еда стоит дороже, но её нужно меньшее количество, чтобы наесться. Например, хлеб из обдирной муки стоит дорого, но чтобы наесться, хватить 3 кусочков. А если поешь батон из высшего сорта, то он наполняет желудок, но там очень мало питательных веществ. Мозг сигналит, дай витаминов, микроэлементов!!! Ты ешь опять. Дело в сбплансированном питании тоже. Рыбка, орешки, бурый рис, гречка, помидоры, огурцы, грибы, фрукты, тыква, яйца домашние, ростки пшеницы вместо витаминов, мед, пшеничная крупа, фасоль, макароны из цельнозерновой муки и т.д. Это все можно и нужно есть.

Спасибо ❤

Анастасия
#14
Гость

Опишите свой завтрак и обед.

Завтрак обычно:
Кофе (лет 8 уже пью чай/кофе без сахара)
2 яцца пашот(или просто отварных), кусок хлеба бездрожжевого, каша(перловка, овсянка, гречка), через час могу съесть рубленую котлету. Самый жор начинается с 15:30 до 19;30, тут очень дикое желание просыпается есть сладкое, мучное и даже дома ничего нет из готового и я домой не покупаю такую еду много то ч начинаю делать себе блинв или оладьи (штуки 4-5) ... Сегодня на обед съела яичные макароны, 2 рубленые котлеты и яйцо, через час съела 20шт пельменей, после этого сразу в ход вафельные диски без начинки с молоком, потом 2 жареных яйца...........

Гость
#15
Анастасия

Завтрак обычно:
Кофе (лет 8 уже пью чай/кофе без сахара)
2 яцца пашот(или просто отварных), кусок хлеба бездрожжевого, каша(перловка, овсянка, гречка), через час могу съесть рубленую котлету. Самый жор начинается с 15:30 до 19;30, тут очень дикое желание просыпается есть сладкое, мучное и даже дома ничего нет из готового и я домой не покупаю такую еду много то ч начинаю делать себе блинв или оладьи (штуки 4-5) ... Сегодня на обед съела яичные макароны, 2 рубленые котлеты и яйцо, через час съела 20шт пельменей, после этого сразу в ход вафельные диски без начинки с молоком, потом 2 жареных яйца...........

Жесть.
Чё то надо с этим делать. Это беда.
Фрукты где, овощи где?
Пельмени зачем после сытного обеда? Бассейн не поможет, после всего вами съеденного- пахать и пахать физически. Если будете так продолжать, через пол года 100 килограмм вашего веса гарантирую.

#16

смысл ломать психику что бы потом лечится. не в весе счастье. если вы похудеете счастливее вы врядли станете. а потом начнётся. ой я такая тупая. как поломать психику что бы у меня была какая то болезнь где мне бы хотелось учится все время. я ведь сама не могу.
инстинкты свои животные подави и найди в себе волю сбросить вес если ты так хочешь.

Гость
#17
invinoveritas

смысл ломать психику что бы потом лечится. не в весе счастье. если вы похудеете счастливее вы врядли станете. а потом начнётся. ой я такая тупая. как поломать психику что бы у меня была какая то болезнь где мне бы хотелось учится все время. я ведь сама не могу.
инстинкты свои животные подави и найди в себе волю сбросить вес если ты так хочешь.

Да тут пока не в весе дело, проблема в обжорстве. Очень большую волю автору необходимо взять в кулак, вплоть до посещения к хорошему специалисте.

#18

Начните много гулять, можно пробежки устраивать. Купите скакалку в конце концов. Физ нагрузка обязательно нужна при похудении. Если вы начнёте голодать, вес конечно уйдёт,но он так же быстро и вернётся, как только вы начнёте снова питаться. И непросто вернётся, а приведёт с собой дополнительно лишние килограммы, которых у вас не было. Плюс нарушится обмен веществ, начнутся проблемы со стулом и в целом с жкт. Занимайте себя чем нибудь все время, чтоб руки к холодильнику не тянулись, питайтесь нормально и добавьте физ нагрузку.

Анастасия
#19
Гость

Жесть.
Чё то надо с этим делать. Это беда.
Фрукты где, овощи где?
Пельмени зачем после сытного обеда? Бассейн не поможет, после всего вами съеденного- пахать и пахать физически. Если будете так продолжать, через пол года 100 килограмм вашего веса гарантирую.

Это тоже присутствует в рационе. Овощи, фрукты, но реже. Вот и я задаюсь вопросом, зачем после обеда я съела порцию пельменей... ***.

Гость
#20

кратко обо мне я психопатка! и так ка же сломать себе психику?! подружиться со мной! если ты подружиться со мной твоя психика сразу же сломается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: