Гость
Статьи
Хамство в роддоме

Хамство в роддоме

Сталкивались с хамством в роддоме? У меня были тяжёлые роды, я не могла ухаживать за дочкой из-за плохого самочувствия, потеряла много крови, давление низкое, еле ходила на ногах и швы болели и была одна врачиха, которая наезжала на меня, говорила "ты ужасная мать, не можешь ухаживать за ребёнком, тебя надо лишить прав и отобрать ребёнка", "не стыдно так рано рожать? 20 лет, а мозгов купить презервативы не хватило", "с мужиком спать не больно было, а рожать больно" Я хотела уже сбежать оттуда, плакала каждый день и уже прошло полтора года и никак не могу забыть. Осталась травма. Я *** промолчала, не смогла дать отпор((( Я плохая мать. Неужели так плохо быть молодой мамой? Неужели прямо все рожают после 30? #роддом #хамство

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас реально травма, вы не можете справится с этим 1.5 года, обратитесь к психологу. Такое несложно лечится. В каком возрасте рожать - ваше личное дело, 20 лет - ни рано, ни поздно

Гость
#2

Автор, я тоже отходила долго ( год) от хамства в роддоме. Не обращайте внимания на слова какой-то полоумной тетки, всё проходит и это пройдет.

б-ка
#3

Не забудьте, с ребёночком после таких родов - бегом к неврологу. Разумеется, не в районную поликлинику, а к нормальному, проверенному.

Сэмми
#4

Вы все в одну кучу намешали: хамство, возраст матери при рождении ребенка, швы с плохим самочувствием...
Если есть свое жилье, работа и образование, есть накопления (хоть небольшие) и муж, который "всё в дом, все в семью", то, если хочется, можно рожать в 20. А если вы притащили ребенка в дом к родителям, сидите на их шее и из собственности только нижнее белье и тазик, а отец ребенка при этом никто и вообще "скрылся в тумане", то это уже другой вопрос.

ЕВЛАМПИЯ
#5

Твой возраст здесь непричем
Наоборот чем младше тем лучше
А про то что у тя малыш валялся а ты болт клала это да, странно

ЕВЛАМПИЯ
#6

Мне кажется многие родители просят детей рожать Внуков поздно для того чтобы она спокойно вышла на пенсию
А то и внуки и работа

Гость
#7
Сэмми

Вы все в одну кучу намешали: хамство, возраст матери при рождении ребенка, швы с плохим самочувствием...
Если есть свое жилье, работа и образование, есть накопления (хоть небольшие) и муж, который "всё в дом, все в семью", то, если хочется, можно рожать в 20. А если вы притащили ребенка в дом к родителям, сидите на их шее и из собственности только нижнее белье и тазик, а отец ребенка при этом никто и вообще "скрылся в тумане", то это уже другой вопрос.

Как мне кажется, в одну кучу намешали- это вы.
Автор объяснил почему не мог ухаживать за ребенком, так сказать- разъяснил ситуацию. И на&уя было нижнее белье с тазиком припиндолить? Потрясающе, мать твою.

Гость
#8

Поэтому я рожала не в России. Не было ни одного плохого слова, одни прекрасные воспоминания.

Гость
#9

.

Гость
#10
Гость

Поэтому я рожала не в России. Не было ни одного плохого слова, одни прекрасные воспоминания.

За хорошие бабки, также и в России можно рожать с одними прекрасными воспоминаниями.

Лядь
#11

Что за глупость плакать из-за хамок, их везде хватает, везде найдутся желающие тебя обложить.

Гость
#12
Гость

За хорошие бабки, также и в России можно рожать с одними прекрасными воспоминаниями.

Я бесплатно рожала.

Гость
#13

Дело не в молодости точно. Я в 37 рожала и обращались тоже как со скотиной, тоже незабываемо. Но я не думаю об этом и вы не думайте. Там либо на вас просто зло срывали ну либо вы просто реально расслабились по сравнению с другими.

Гость
#14

Ну, так правильно сказали, чё на презики не хватило? Зачем нищету плодить?

Гость
#15

Вы не должны были давать врачихе отпор. У вас были тяжелые роды, вы были ослаблены. Надо быть бешеной, чтобы в таком состоянии давать отпор прожженной злобной врачихе. Вы нормальная обычная мама. Рожать в 20 лет совершенно нормально. Врачихам нечего свой нос в чужие дела совать.
Я два раза рожала до 30 лет. Оба раза в роддоме нашлись среди медперсонала хамки. Не берите в голову😄

#16

Сукки работают в роддоме. Рожала после 30, так старородящая. И барыни, т.к. лежим, а детей приносят. В общем, услышали о себе много всего. Твари они, а не женщины.
Злобные сукки, чтоб они сдохли все там.

#17

Одна дебббилка на осмотре вновь прибывших вообще мне сказала, что с мужиками ноги раздвигать умеете, а тут стесняемся. Ну, идддиотка. А мне было не забраться, ни улечься, стул высокий. В общем, дуррры в родддоме работают, это точно.

Гость
#18

Надо стараться на телефон это как то записать. Тогда ***.ец им и в прокуратуру. М.р.ази уе.бище. Мне тоже врачиха сказала, ты же читала что надо делать, когда у меня схватки были. Я что ли врач, а ты на что здесь вообще.

Гость
#19

Напишите заявление в Минздрав. Не имеет значение время. Опишите ситуацию, укажите кто именно ФИО из медперсонала. Если все будут молчать, так и будет продолжаться. Я отказалась в своё время от роддома именно из-за грубости медперсонала. У каждого роддома есть свой престиж.

Сэмми
#20
Гость

Как мне кажется, в одну кучу намешали- это вы.
Автор объяснил почему не мог ухаживать за ребенком, так сказать- разъяснил ситуацию. И на&уя было нижнее белье с тазиком припиндолить? Потрясающе, мать твою.

Если вы не в состоянии понять, причем здесь это, то вопросы к вам, а не ко мне. Если целиком читать тему, то там не только про состояние самочувствия написано, но и ЗАДАН ВОПРОС: что плохого в родах в 20 лет и все ли рожают после 30... А это и есть ответ на вопрос: если полностью содержишь себя и ребенка, если есть жилье и образование, а "на роды" ушла с работы (ушла в декрет), при этом есть муж, желающий ребенка и обеспечивающий семью, то ничего плохого нет. А если это очередная "я родила, работы нет, живу с родителями и на их шее, а отец ребенка его не хотел и вообще знакомы были пару недель", то это другое. Не знаю, что из этого текста вы так и не смогли осилить.

#21
Гость

За хорошие бабки, также и в России можно рожать с одними прекрасными воспоминаниями.

Вот только где их взять?

Гость
#22
Оленька С

Вот только где их взять?

Если "бабок" нет, то надо философски подходить к грубым врачессам.😄

Гость
#23
Оленька С

Вот только где их взять?

Заработать, а потом рожать. Надоели нищие овуляторши, которым все должны, наплодят нищеты

Гость
#24

Да, в России все всем хамят

Гость
#25
Оленька С

Вот только где их взять?

Заработать. Мне роды с эпидуральной анестезией в 2017 г. обошлись в 23.000 (город с населением в 500 тыс). Это не такие уж и большие деньги. В Москве дороже, но там и ЗП выше. Никаких ужасных воспоминаний. Рожаем 1-2 в жизни. Неужели нельзя сделать это процесс наименее дискомфортным?

Автор.
#26
Гость

Заработать. Мне роды с эпидуральной анестезией в 2017 г. обошлись в 23.000 (город с населением в 500 тыс). Это не такие уж и большие деньги. В Москве дороже, но там и ЗП выше. Никаких ужасных воспоминаний. Рожаем 1-2 в жизни. Неужели нельзя сделать это процесс наименее дискомфортным?

Оо, так если думать, что на роды ещё деньги нужны( помимо основных трат) так я вообще ребёнка рожать не хочу. Дорого обходится очень.

Ди
#27

Хамство, грубость, насилие и т. п. в роддомах в отношении рожениц... Но как же те врачи, акушеры, которые такое делали, не боятся мести? Привыкли к безнаказанности? Думают, что роженице, которую, например, обматерили, после родов будет не до того, чтобы чтобы отстаивать свои честь и достоинство? Написать жалобу в Минздрав, подать в суд и т. п. А ведь теоретически роженица может и не в суд подать, а, к примеру, подкараулить обидчика и, когда у он пойдёт из больницы домой, поджидать его с мусорным пакетом, полным мусора или экскрементов, причём необязательно человеческих, и просто высыпать содержимое на голову обидчика, причём может постараться сделать это подальше от камер.

АЛИНА
#28

фонд

АЛИНА
#29

беременность энумой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: