Гость
Статьи
Родители сломали …

Родители сломали психику

Отец часто пил, и были ссоры с мамой. Один раз ночью она меня разбудила , мне было годика 3-4, я наверное так испугалась, что запомнила. И начала меня одевать , отец меня отнимал у неё. Она говорила что сейчас вместе со мной пойдёт и сбросится с моста. И таких случаев масса. И даже когда я к ним приехала беременная в гости , отец среди ночи пьяный устроил скандал . Из-за этих ссор у меня очень пошатнулась психика , нервы ни к черту. Я теперь боязливая и плаксивая. С кучей комплексов. Мать ещё и смеет нас с мужем винить что мы живем не так и не так ребёнка растим. Как расстаться с этими воспоминаниями и не повторить судьбу родителей? Как не сломать своих детей ?

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 зарабатываете деньги
2 идете к психологу
.

🌚
#2

У каждого второго в россии такая история. Самый лучший вариант порвать всяческие контакты с родителями и забыть как страшный сон.

#3

Разорвать все контакты с токсичными родителями, самой к психологу, чтоб ребёнку вашему вы же не навредили

Гость
#4

Вашим родителям видимо в детстве тоже психику сломали. Вам сейчас надо осознать что вы уже взрослая, родители на вас больше не влияют, они теперь сами как дети, вы поменялись ролями. Теперь не вы от них, а они от вас зависят. Всё будет как захотите ВЫ, а не они. И поменьше контактов с ними.

Гость
#5
Алла

Отец часто пил, и были ссоры с мамой. Как ... не повторить судьбу родителей?

Не пейте и не скандальте с мужем, вот и не повторите. И поменьше ездите к родителям.

Гость
#6

У меня тоже отец алкоголик. У мамы, правда, твёрдый характер. Не было такого, что она кричала отцу, что что-то с собой или со мной сделает. Но скандалы были постоянные тем не менее. Отец морально слабый. Страшно пил и пьёт. До сих пор вспоминаю, как он часто в детстве меня ночью будил и, стоя на коленях, дрожащими руками умолял дать ему денег на алкоголь, при этом прося, чтобы не будила маму. Или как он позорил меня перед подружками, появляясь в общественных местах в стельку пьяным. Одновременно испытываю к отцу и злость, и жалость.

Гость
#7

Такая же ситуация.. тоже выросла на фоне постоянных скандалов родителей. Тоже нервы никуда и ничего с этим уже не поделаешь . Всегда чувствовала себя ущербной, хуже других. Т к у других отцы не пили. Самое ужасное на своего ребенка тоже часто срываюсь , но стараюсь сдерживаться.

Кот
#9

Я создала свою семью и ушла навсегда. Трудно было? Пи...дец, как трудно было! Не жалею. Знаю, что сделала правильно. Жизнь у меня одна, не обязана отвечать за чужие ошибки. Теперь живу тихо и спокойно. Семья счастливая. Родители мужа сначала не принимали, внука не брали целых 10 лет! Теперь любимая невестка у них. Учителя хвалят, друзья завидуют. А могло бы быть иначе...

Гость
#10

Разве это жуткая ситуация? Автор, бывает намного ужаснее случаи.

С папой познакомилась год назад, мать моя подбухивала всю жизнь, и вечные драки с сожителями... Как и чем её только не дубасили, раз даже она вогнала чашку в щёку одному, и он при мне её сам зашивал обычной голкой и ниткой. Я обычно была то под стулом, то к соседям убегала. Иногда меня забирала бабушка.
И, в конечном итоге, её посадили за убийство, которое она совершила на новый год на моих глазах. Благо, это был мой выпускной класс, и я уехала учится в столицу и жила с тетей и её семьёй, всё успокоилось))) клубы, бухаловки университетские, это всё понятно. Но, по делу, и, ясное дело,что без наркотиков.
Мужа хорошего нашла, спокойный и заботливый. Девочку родила. И у меня такой стойкий иммунитет к жизни, ничего не может вывести меня из себя, я пофигист ещё тот)

И я точно знаю как её воспитывать, дитё всё берёт из семьи, главное, не ссориться при ребёнке, не повышать голос, перелюбленных детей не бывает. Главное в семье,- это не ребенок, а любовь между мамой и папой, а он это дополнение к всему. Всё будет хорошо)
И психологов везде много, он нужен хотя бы для того, чтобы выговориться и что-то посоветовать)
Кстати, матери посылки постоянно отправляла, она вышла, бухает и считает,что я ей всем должна помогать, говорит, что я почему-то сильно жестокой выросла)

Гость
#11

Бедная девочка... Мужайся! Я тоже понял, что взрослых уважать не за что, потому что среди них полно прид.урков и глупцов. Так же и стариков уважать не за что, среди них полно злых, хитрых, глупых.

#12

Это у Вас ПТСР (пост-травматическое стрессовое расстройство). Такое часто бывает у детей, когда родители сильно ссорятся. Приходите ко мне на гипноз, уберем из этих воспоминаний весь негатив и Вы сможете с ними расстаться

Гость
#13

Алла. Я вас очень понимаю. Совета не дам. Нас таких очень много.

Гость
#14
🌚

У каждого второго в россии такая история. Самый лучший вариант порвать всяческие контакты с родителями и забыть как страшный сон.

Психика уже сломана! Как дать то -чего нет у самого!

Гость
#15

У меня такая же история родители психи, скандалят каждый день.
Мне 30 лет уже несколько лет не работаю. Живу с родителями. Каждый день слушаю их скандалы.
Каждый день плохое настроение, часто депрессия. Сестру они вообще довели до шизофрении.
Сам я слишком мнительный, до сих пор девственник, хотя с девушками немного встречался.
Очень грустно от того что молодость прошла зря. И жизнь проходит зря.
Родителям говорю что они будут наказаны за плохое поведение, что не какой помощи пусть от меня не ждут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: