Гость
Статьи
Родители травмировали …

Родители травмировали психику

Мне 29, замужем. Не люблю секс и считаю его чем-то зазорным, что ли... В то же время завидую тем, кто любит секс, кому он приносит удовольствие. Считаю, что проблема идёт из детства: родители средь бела дня закрывались в комнате и делали это, перед этим предупредив меня: "попробуй только зайти". И когда я постарше была - тоже так было.
Отсюда пошло отношение к близости как к чему-то запретному, плохому... Вообще у меня хорошая семья, родители, но я не могу им простить того, что слышала их за стенкой ночью, что они уединялись при мне днём. И не правы те, кто думает, что дети ничего не понимают и не запоминают.
Как избавиться от этих комплексов? Ради мужа терплю моменты близости. Но мне неприятно это всё, сама секса не хочу никогда.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Фригидная тетеха придумала объяснение своей фригидности - естественно, мамаша с папашей виноваты, которые, видно, не пускали великовозрастную дочь в свою спальню.
А девчоночка, вероятно, сильно туда рвалась, да, автор?
Не повело автору, ниче не увидела, поэтому и фригидная)

Света
#2
Света

Фригидная тетеха придумала объяснение своей фригидности - естественно, мамаша с папашей виноваты, которые, видно, не пускали великовозрастную дочь в свою спальню. А девчоночка, вероятно, сильно туда рвалась, да, автор? Не повело автору, ниче не увидела, поэтому и фригидная)

Не повеЛо - не повеЗло

Автор
#3

Света, мне было мало лет, какая великовозрастная?
Или вы из тех, кто при ребёнке это делает и думает, что дети ничего не понимают/крепко спят/увлечены мультиком по тв?

Гость
#4

Автор, в моем детстве даже слово "беременная" было под запретом. О сексе как о постыдном звучало много. Но! Никаких комплексов от этого у меня нет. Сейчас мне 42 года. Секс с мужем много и часто. Дети знают, что надо стучать в дверь родительской спальни. Сыну 17 лет, о предохранении с ним муж поговорил года два назад. Дочери 12. Пока о половых отношениях не говорили.

Гость
#5

Даже если вы видели случайно родительский секс, почему это вас травмировало? Это естественная потребность человека. Хотя есть люди, которые детям глаза закрывают, когда в телевизоре целуются.

Гость
#6

Да, так может быть. А может, неправильно прошел этап психосексуального развития. Помогут психотерапевт, сексолог

Гость
#8
Гость

Даже если вы видели случайно родительский секс, почему это вас травмировало? Это естественная потребность человека. Хотя есть люди, которые детям глаза закрывают, когда в телевизоре целуются.

Это во сколько лет появляется понимание, что секс это естественно? Лет после 12, я думаю. Маленькие дети (до 5 лет) воспринимают секс как насилие

Гость
#9

нужен хороший мужик и сексолог , была такая проблема , правда по другой причине .

Автор
#10

Я ещё в детстве рассуждала так: раз мои добрые мама и папа, с которыми всегда интересно, весело и вообще здорово, прячут что-то от меня, значит, это плохо, значит, они ограждают меня от этого.
И вот эту связь "секс значит плохо" дажево взрослой жизни не могу искоренить. Было бы лучше, если б они вообще никак не акцентировали внимание на интиме, ну закылись и всё, без лишних слов...

Гость
#11

блин... а со скольких лет стали понимать и помнить? У нас дочке 4 года, уединяемся когда она играет, по-быстрому... ***

Гость
#12
Гость

блин... а со скольких лет стали понимать и помнить? У нас дочке 4 года, уединяемся когда она играет, по-быстрому... ***

Не знаю можно так или нет. В инстаграме профиль сексолог Василенко. Можете поискать у нее статьи на эту тему

Гость
#13
Автор

Мне 29, замужем. Не люблю секс и считаю его чем-то зазорным, что ли... Ради мужа терплю моменты близости. Но мне неприятно это всё, сама секса не хочу никогда.

Вы настоящщая женщина!

Гость
#14

Вы выросли! Хватит уже кивать на родителей. Это ваши собственные проблемы. Решайте их по-взрослому.

Автор
#15
Гость

блин... а со скольких лет стали понимать и помнить? У нас дочке 4 года, уединяемся когда она играет, по-быстрому... ***

С 4-5 и помню как раз.

Гость
#16

Мне наоборот с 6-ти лет рассказывали в подробностях о том, как и чем насилуют женщин, прививали отвращение и пытались обезопасить от ранней беременности в будущем. Но, как результат-это завышенная самооценка, полное неприятие отношений в реале, хотя всё детство просматривала порн именно травмирующего содержания, т.к. думала, что секс существует только в насильственной форме, меня привлекает именно насилие и по сей день. Мне 26.

Гость
#17

Закрытая дверь в родительскую спальню- это норма. Чем это могло повлиять на психику абсолютно не понятно. Фригидность это конечно не повезло по жизни, но при чем тут родители?

Гость
#18

действительно на психику тем более детскую это очень влияет, родители конечно того..... отсюда и формируется неадекватная позиция в сексе, секс у неё связан с нечто противным и отвратительным. и многие пары думают что этот нормально , а дети видя это копируют поведение становятся озабоченными , поэтому важно половое разделение, и не совокупляйтесь вы при детях. себя вспомните если слышали или видели своих родителей за этим занятием то испытывали отвращение

Гость
#19
Гость

Мне наоборот с 6-ти лет рассказывали в подробностях о том, как и чем насилуют женщин, прививали отвращение и пытались обезопасить от ранней беременности в будущем. Но, как результат-это завышенная самооценка, полное неприятие отношений в реале, хотя всё детство просматривала порн именно травмирующего содержания, т.к. думала, что секс существует только в насильственной форме, меня привлекает именно насилие и по сей день. Мне 26.

И что, просите своих бойфрендов вас насиловать?

Гость
#20

Не ведись на секс-пропаганду, авторша, теткам меньше секса нужно, это мужикам он нужен, все правильно что тебе не нужно. Проблем нет у тебя, нашла проблему хочешь хотеть секса, тьфу

Гость
#21

И ради мужа терпеть не обязана, шли его нафиг

Гость
#22

У меня такая же проблема... Ненавижу детство. Вот у кого-то нормально все, а у кого-то травма моральная. Прям отвращение как вспомню.
И как это решить ?!

Дефлоратор
#23

Дуйте к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: