Гость
Статьи
Возможно ли выучить …

Возможно ли выучить английский самому?

Дело в том, что мне в школе казалось, что он нафиг не нужен мне. Но в 19 лет, я понял, что все таки надо, потому что с английским легче ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу найти, легче заграницей путешествовать, одни плюсы.

Но. Я в школе его практически не учил, а пинал... Известный орган, грубо говоря. Однако, до класса 7, я его учил, и у меня были весьма хорошие оценки по нем, мне было интересно (оценки были 8-10 по 12-бальной шкале, я с Украины). Все говорили, что у меня есть способности. Потом пошло по наклонной, стал забивать на учебу.

Так вот, к чему я. Уровень у меня не ахти. Но. Я умею правильно читать, и знаю базовые вещи, относительно небольшое количество лексики (на уровне класса 6, как раз, но тем не менее).

Возможно ли выучить английский хотя бы до уровня В2 (выше среднего), самостоятельно, если у тебя в целом, к этому есть способности? У КОГО ТО ПОЛУЧАЛОСЬ?

и самое главное: если получалось, то как тренировать разговорный английский? Если нету с кем общаться, а суть в том, всей учебы, чтобы заговорить)

(Курсы английского это слишком очевидно, можете не советовать. Я бы и сам пошел, но, я живу в небольшом городе, где такого нету. Есть частные репетиторы, но это весьма дорого).

Временные рамки не ограничены, ни куда не спешу #иностранныеязыки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

я аж прослезился

Гость
#2
квадратный трехчлен

я аж прослезился

Не плачь, не расстраивайся 😂

#3

можно при правильно подходе к делу.
Во-первых на зубок учим две книги
1) Книга Essential Grammar in Use Fourth Edition
2) English Grammar in Use 5th Edition

Параллельно каждый день, проходим всё дерево на Duolingo. Советую взять премиум для всего, это не дорого, потом окупиться с головой.
Потом проходим обратное дерево, типа зная английский учим русский.

Зубрим и учим всё что можно на Duolingo. И самое главное полностью переключаемся на анг. фильмы, музыка, общение, форумы, игры. Всё. Погружаем себя в англ. атмосферу.

Гость
#4

Еще Lingualeo крутой.
И есть сайт www.Interpals.net там можна найти собеседников из всего мира. Много американцев на пенсии которым не чем занятся , а также желающих учить например русский - языковой обмен.

#5

Если Вам разговорный нужен, то: 1. Наймите репетитора, чтобы он Вам произношение поставил (на это месяца хватит). 2. Что значит, не с кем разговорный практиковать? Сейчас полно спикинг клабов разных уровней. Вам туда

#6
Апполинария

Если Вам разговорный нужен, то: 1. Наймите репетитора, чтобы он Вам произношение поставил (на это месяца хватит). 2. Что значит, не с кем разговорный практиковать? Сейчас полно спикинг клабов разных уровней. Вам туда

То, что нужно слова (а лучше фразы) новые учить и хотя бы основы грамматики, чтобы уметь правильно эти слова в кучу собрать, думаю, и так понятно

#7
Апполинария

Если Вам разговорный нужен, то: 1. Наймите репетитора, чтобы он Вам произношение поставил (на это месяца хватит). 2. Что значит, не с кем разговорный практиковать? Сейчас полно спикинг клабов разных уровней. Вам туда

Вы пишите, что репетитор - это дорого. Но если Вам не поставит никто произношение, то Ваш разговорный английский никто понимать не будет. Увы. Изучение любого языка начинается с алфавита и изучения того, как нужно произносить те или иные звуки

Робот
#8

Только самому и можно выучить. Другой за тебя это не сделает.

Робот
#9
Апполинария

Вы пишите, что репетитор - это дорого. Но если Вам не поставит никто произношение, то Ваш разговорный английский никто понимать не будет. Увы. Изучение любого языка начинается с алфавита и изучения того, как нужно произносить те или иные звуки

Чушь какая. Люди по транскрипции прекрасно произношение учили, а сейчас-то уж...

Гость
#10

Ютуб-каналы в помощь. Мне нравится канал английский по плейлистам, сайт english 03,на котором можно выполнять тесты на грамматику. Ищите в ютубе своего преподавателя, в котором Вам понравится подача материала,затем выполняйте тесты на пройденную тему. Например, прошли артикли ,ищите бесплатный тест на проверку пройденного материала и все получится)

Офелия
#11
Гость

Еще Lingualeo крутой.
И есть сайт www.Interpals.net там можна найти собеседников из всего мира. Много американцев на пенсии которым не чем занятся , а также желающих учить например русский - языковой обмен.

Да,да. Я пользуюсь данным сайтом. Извращенцев и засранцев там тоже хоть отбавляй. Но иногда это даже весело)) благодаря данному сайту завела интересные знакомства

Гость
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно при правильно подходе к делу.
Во-первых на зубок учим две книги
1) Книга Essential Grammar in Use Fourth Edition
2) English Grammar in Use 5th Edition

Параллельно каждый день, проходим всё дерево на Duolingo. Советую взять премиум для всего, это не дорого, потом окупиться с головой.
Потом проходим обратное дерево, типа зная английский учим русский.

Зубрим и учим всё что можно на Duolingo. И самое главное полностью переключаемся на анг. фильмы, музыка, общение, форумы, игры. Всё. Погружаем себя в англ. атмосферу.

L:G. Alexander longman english grammar practice for intermediate students
Книга начинается с порядка слов в предложении. Много заданий (и ответов к ним).

#13

Я тоже в 20 лет спохватилась, обучалась на разных платформах и приложениях, но блин ничего не помогало ! Сейчас занимаюсь с носителем языка всего за 1000₽ за час! Я блин раньше платила столько за пол урока в skyeng! И это причем с тем что мы гуляем по Лондону и разговариваем по видео связи !
Короче: наверное тебе подойдёт носитель, он быстрее сможет тебе помочь
Мой репетитор: englsp_repetitor в инстаграмм, но у него есть сайт где все отзывы и тд ! Советую❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: