Гость
Статьи
Не хочу выходить из …

Не хочу выходить из дома

Я девушка, мне 18.Работаю на дому. Не беспомощная.Весь год ни с кем кроме семьи не общаюсь, и не хочу. Не могу выходить на улицу одна(например погулять, в магазин) ненавижу общественный транспорт, но с радостью гуляю со своей сестрой мы ровесницы.Однако,у неё часто нету времени для меня. Что мне делать? Как заставить себя выходить из дома одной? #личность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ааааааааааааааааааа, изыди,демон.......сколько вас тут

Красна-девица
#2

У вас не депрессия?

Гость
#3

Социофобия. Лечит я у психолога/психотерапевта.

ЕВЛАМПИЯ
#4

Вышли зимой после нг гулять, после этого мои дети 2 недели болели, где неделю не могли есть еду, их рвало от ОРЗ
После мы опять пошли на улицу и заболела уже я, у меня сначала горло болело, потом нос, потом ухо, это неделю длилось, и я плохо еда из-за простуды
Не знаю что это такое, с простудами, но мне чета стремно теперь без нужды в такой холод идти на улицу
Ждать весны нужно)))

ЕВЛАМПИЯ
#5
Гость

Социофобия. Лечит я у психолога/психотерапевта.

Социофобия это интроверсия грубо говоря

Гость
#6
ЕВЛАМПИЯ

Социофобия это интроверсия грубо говоря

Не знаю как грубо говоря, но знаю про социофобию. Сталкивалась с таким, но в не очень запущенной форме. Стеснялась ходить одна, Особенно когда видела подростков боялась налажать. Либо был любимый приёмчик перебирать мысли в голове.

Сейчас ещё просто народ везде в большинстве очень злой. Незнакомые люди могут засмеяться над тобой не за что, продавец в магазине недовольно нагрубить при всей очереди и тому подобное.

ЕВЛАМПИЯ
#7
Гость

Не знаю как грубо говоря, но знаю про социофобию. Сталкивалась с таким, но в не очень запущенной форме. Стеснялась ходить одна, Особенно когда видела подростков боялась налажать. Либо был любимый приёмчик перебирать мысли в голове.


Сейчас ещё просто народ везде в большинстве очень злой. Незнакомые люди могут засмеяться над тобой не за что, продавец в магазине недовольно нагрубить при всей очереди и тому подобное.

Ааа, ну вряд ли такое помешает погулять во дворе хотя бы

ЕВЛАМПИЯ
#8
Гость

Не знаю как грубо говоря, но знаю про социофобию. Сталкивалась с таким, но в не очень запущенной форме. Стеснялась ходить одна, Особенно когда видела подростков боялась налажать. Либо был любимый приёмчик перебирать мысли в голове.


Сейчас ещё просто народ везде в большинстве очень злой. Незнакомые люди могут засмеяться над тобой не за что, продавец в магазине недовольно нагрубить при всей очереди и тому подобное.

А зачем ломать себя, через свои недовольства переступать?
Не нравятся люди незнакомые, зачем специально идти туда где вынужден с ними общаться?

#9

Я тоже редко выхожу, считаю это нормальным. Чё там делать?)

#10
Гость

ааааааааааааааааааа, изыди,демон.......сколько вас тут

чё ты выcpaл

Гость
#11
ЕВЛАМПИЯ

А зачем ломать себя, через свои недовольства переступать?
Не нравятся люди незнакомые, зачем специально идти туда где вынужден с ними общаться?

А кушать, извините, люди должны святой дух?) Выйти в магазин это потребность, уж извините без еды и бытовухи люди прожить не могут, не кошку же отправлять. А люди в магазинах есть ВСЕГДА.

#12

Ой да, дома хорошо, но на работку надо ковылять.

Гость
#13
ЕВЛАМПИЯ

Социофобия это интроверсия грубо говоря

Как интроверсию можно вылечить? Никак. Либо ты принимаешь человека, либо нет. Вообще есть амбиверсия, когда ты день тусишь, день отдыхаешь от людей вообще, и так далее, грубо говоря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: