Гость
Статьи
Усталость от жизни

Усталость от жизни

У вас возникает такое чувство? Как часто?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
ЕВЛАМПИЯ
#1

Как можно устать от жизни???

Гость
#2

Нет .
Успеть бы всем насладиться

Гость
#3
Гость

Нет .
Успеть бы всем насладиться

А потом что?

Гость
#4

Возникает, когда позволяю себе задуматься о том, что при всех бонусах живу не своей жизнью, а моё осталось где-то там, позади...

Гость
#5
ЕВЛАМПИЯ

Как можно устать от жизни???

Точно так же как и от других вещей

#6

Усталости нет…скорее страх за жизнь. А когда есть солнце меня вообще прет, а с наступлением ночи наоборот страх за жизнь…
Бывает Апатия от чего бы то ни было…но не усталость

ЕВЛАМПИЯ
#7
Гость

Точно так же как и от других вещей

Я поняла аналогию
Может это просто усталость, надо поесть поспать тогда

Гость
#8

К сожалению бывает , хотя причин плохих нет, только навязчивости какие то , которые сама себе надумываю. Из за них кажется что очень устала от мыслей и хочется спокойствия. Вот к психиатру скоро пойду наверно

Гость
#9
ЕВЛАМПИЯ

Я поняла аналогию
Может это просто усталость, надо поесть поспать тогда

Нет, это ведь ненадолго. Просыпаешься и снова нужно что-то делать. Или ничего не делать, но ты поскольку ты жив, чувства есть

Гость
#10

Попейте витаминчиков

ЕВЛАМПИЯ
#11
Гость

Нет, это ведь ненадолго. Просыпаешься и снова нужно что-то делать. Или ничего не делать, но ты поскольку ты жив, чувства есть

Чего???

ЕВЛАМПИЯ
#12
Гость

Нет, это ведь ненадолго. Просыпаешься и снова нужно что-то делать. Или ничего не делать, но ты поскольку ты жив, чувства есть

Не хочешь что-то делать, не делай этого

#13
Гость

К сожалению бывает , хотя причин плохих нет, только навязчивости какие то , которые сама себе надумываю. Из за них кажется что очень устала от мыслей и хочется спокойствия. Вот к психиатру скоро пойду наверно

К психиатору не обязательно можно к психологу, я ходила…мысли негативные жить не давали просто рой в голове…не получилось их подчинить себе, они вызывали фобии, пока не дошло до страха смерти настолько насколько это вообще возможно…
5 сеансов, увлечение метафорическими картами и пару хороших книг мне помогло) психиатор таблетки выпишет, а психолог разгребет мусор в подсознании… и выйдете новенькая свеженькая как чистый лист, я после первого сеанса уже кайфанула))

Гость
#14
alexis

К психиатору не обязательно можно к психологу, я ходила…мысли негативные жить не давали просто рой в голове…не получилось их подчинить себе, они вызывали фобии, пока не дошло до страха смерти настолько насколько это вообще возможно…
5 сеансов, увлечение метафорическими картами и пару хороших книг мне помогло) психиатор таблетки выпишет, а психолог разгребет мусор в подсознании… и выйдете новенькая свеженькая как чистый лист, я после первого сеанса уже кайфанула))

Что если страх похода к психолого/психиатру сильнее чем страх смерти?

Гость
#15
alexis

К психиатору не обязательно можно к психологу, я ходила…мысли негативные жить не давали просто рой в голове…не получилось их подчинить себе, они вызывали фобии, пока не дошло до страха смерти настолько насколько это вообще возможно…
5 сеансов, увлечение метафорическими картами и пару хороших книг мне помогло) психиатор таблетки выпишет, а психолог разгребет мусор в подсознании… и выйдете новенькая свеженькая как чистый лист, я после первого сеанса уже кайфанула))

Спасибо за совет) не посоветуете книги?)

Гость
#16

У меня мать в 90 лет частенько жалуется на эту усталость. А мне пока рано

#17
Гость

Что если страх похода к психолого/психиатру сильнее чем страх смерти?

Не знаю людей которые боятся психологов)

#18
Гость

Спасибо за совет) не посоветуете книги?)

Все Уроки Джозефа Мёрфи….Райан Холидей ( Сила спокойствия). Эмбер Рей ( Вся правда обо мне) Книга эта в Топе) Девид Бёрнс ( терапия настроения)
Клинически доказанный способ как победить дипрессию без таблеток. После похода к психологу я стала сама работать с ассоциативными картами, по любому вопросу обращалась к своему сознанию, наблюдения записывала, а ещё карты эти очень красочные) Потом я завела планер, трекер привычек и трекер настроения) начала менять себя и свою жизнь…теперь когда наступает подобный период в моей жизни я уже умею купировать эти приступы хандры и меланхолии)

Гость
#19
alexis

Не знаю людей которые боятся психологов)

Я например. Хотя скорее не их, а общения с ними и вдруг хуже станет

Гость
#20
alexis

Не знаю людей которые боятся психологов)

Чего их бояться? Просто жаль тратить деньги на дураков, коих
немеряно даже среди психологов.

#21
Гость

Спасибо за совет) не посоветуете книги?)

Часто ходить к психологу дороговато, нужно начать, задать импульс и потом научится справлятся самой)

Гость
#22
Гость

А потом что?

И потом ..наслаждаться )

Оракул.
#23

Понедельник-пятница 9-18

Гость
#24
alexis

Все Уроки Джозефа Мёрфи….Райан Холидей ( Сила спокойствия). Эмбер Рей ( Вся правда обо мне) Книга эта в Топе) Девид Бёрнс ( терапия настроения)
Клинически доказанный способ как победить дипрессию без таблеток. После похода к психологу я стала сама работать с ассоциативными картами, по любому вопросу обращалась к своему сознанию, наблюдения записывала, а ещё карты эти очень красочные) Потом я завела планер, трекер привычек и трекер настроения) начала менять себя и свою жизнь…теперь когда наступает подобный период в моей жизни я уже умею купировать эти приступы хандры и меланхолии)

Заскринила ваш ответ, спасибо большое!)

#25
Гость

Я например. Хотя скорее не их, а общения с ними и вдруг хуже станет

Не станет это точно) Во-первых…просто не все любят разговаривать с незнакомыми людьми)
Во-вторых…психологи дороговато берут, и не все из них добросовестно выполняют свою работу…
Я просто должна выговариваться, а хороших друзей которым можно личное доверить таких нет…по этому мне проще кому то выговорится)
Плюс я обучалась психологии только по второму образованию, но не для определенного вида психологии и консультаций, а судебной психологии…
Если человек не может выговорится или боится, хороший психолог, он использует различные методы терапии без слов, но в конечном итоге все равно добирается до сути и тогда начинается трансформация)
Однако конечно много и шарлатанов увы….

#26
Гость

Заскринила ваш ответ, спасибо большое!)

Пользуйтесь на здоровье! Хорошего вам настроения и ярких дней)

Гость
#27
Гость

Что если страх похода к психолого/психиатру сильнее чем страх смерти?

Че хотите овощем стать после психушки

Гость
#28
ЕВЛАМПИЯ

Как можно устать от жизни???

Ну, можно осознавать бессмысленность жизни. И если бы только в этом было дело, то жизнь можно просто перетерпеть. Но ведь поддержание жизни требует ежедневной борьбы с болезнями и за средства к существованию. Т.е. получается ежедневная борьба ради бессмыслицы. Это очень угнетает.

И ведь получение жизни не результат личного выбора, а лишь результат удовлетворения родительского эгоизма. Человека заставили жить, чтобы он много лет мучался, чтобы в конце ещё и болезненно умер. Ради чего всё? Игра без цели, где финальным призом оказывается то же небытие, что и было до рождения. Пшик.

Вот, что жутко нервирует. "Не быть" - это счастье...

Гость
#29
Гость

Че хотите овощем стать после психушки

Ну попасть туда ещё раз не хочется

Гость
#30
Гость

Ну попасть туда ещё раз не хочется

А зачем туда попадаете? Цель какая?

Гость
#31
Гость

К сожалению бывает , хотя причин плохих нет, только навязчивости какие то , которые сама себе надумываю. Из за них кажется что очень устала от мыслей и хочется спокойствия. Вот к психиатру скоро пойду наверно

Вам заняться нечем ходить просто так к психиатору вам таблетки для подавления сознания выпишут а потом без них как будете не проще ли заняться хобби каким нибудь на природу ходить и кофе исключить

Гость
#32

Прочитайте про синдром отмены психо препаратов

Гость
#33
Гость

А зачем туда попадаете? Цель какая?

Так я и говорю не хочется попадать. А попробуй скажи кому-то что устал от жизни, раскрутят на дальнейший разговор и привет клиника.

Лядь
#34
Гость

Ну, можно осознавать бессмысленность жизни. И если бы только в этом было дело, то жизнь можно просто перетерпеть. Но ведь поддержание жизни требует ежедневной борьбы с болезнями и за средства к существованию. Т.е. получается ежедневная борьба ради бессмыслицы. Это очень угнетает.

И ведь получение жизни не результат личного выбора, а лишь результат удовлетворения родительского эгоизма. Человека заставили жить, чтобы он много лет мучался, чтобы в конце ещё и болезненно умер. Ради чего всё? Игра без цели, где финальным призом оказывается то же небытие, что и было до рождения. Пшик.

Вот, что жутко нервирует. "Не быть" - это счастье...

Небытия нет, есть рай ты даже не представляешь какой, как там хорошо, я это знаю точно

Гость
#35
Гость

Вам заняться нечем ходить просто так к психиатору вам таблетки для подавления сознания выпишут а потом без них как будете не проще ли заняться хобби каким нибудь на природу ходить и кофе исключить

Да, сейчас нет хобби и без работы пока . И погода такая, что не до пекников.

#36

У меня зимой у самой часто апатия бывает…сейчас солнышко вышло и совсем все по другому…надо в включать в свою жизнь музыку…на психику очень хорошо действует джаз или старая американская музыка, на ютьюбе много… ещё могу посоветовать медитации Елена Вальяк… потрясающая музыка и голос…каждое утро делаю и день наполняется…весна время изменений…и ещё лучше попытаться прийти к Богу…я много смотрела христианские притчи,фильмы истории, перед постом в прошлом году…и пост прошёл легко…это был мой первый опыт, ушло раздражение и перестала боятся небытия…не смотря на то что я страшный ипохондрик

Гость
#37
alexis

У меня зимой у самой часто апатия бывает…сейчас солнышко вышло и совсем все по другому…надо в включать в свою жизнь музыку…на психику очень хорошо действует джаз или старая американская музыка, на ютьюбе много… ещё могу посоветовать медитации Елена Вальяк… потрясающая музыка и голос…каждое утро делаю и день наполняется…весна время изменений…и ещё лучше попытаться прийти к Богу…я много смотрела христианские притчи,фильмы истории, перед постом в прошлом году…и пост прошёл легко…это был мой первый опыт, ушло раздражение и перестала боятся небытия…не смотря на то что я страшный ипохондрик

Напишите пожалуйста список фильмов , что смотрели и читали)

Гость
#38

После ковида такое чувство. А вообще в феврале марте часто такое. Авитаминоз. Новый год прошел, весна не настпутмла

#39
Гость

Напишите пожалуйста список фильмов , что смотрели и читали)

Смотрела сериалы…всю зиму) ну это на любителя…потом смотрела все фильмы с Ребел Уилсон меня вдохновляет ее непосредственность и принятие себя, она ещё тогда была толстая но обаятельная очень) «Холостячки», «отпетые мошенницы», «девичник в Вегасе» Дженнифер Энистон «притворись моей женой», «марли и я», «а вот и Полли», «несносные боссы»…про книги я уже писала в основном это психология…если вам нравятся хорошие аудиокниги с классной озвучкой то послушайте аудио книгу «мои посмертные грехи» заставляет многое осознать и задуматься…грусти нет…читает женщина. Если любите драйвовые книги то «молот ведьм» аудиокнига обязательно! Я люблю разное…стараюсь быть более разносторонней не циклится только на позитиве, нужно проживать разные эмоции….

Витюша
#40
Гость

Ну, можно осознавать бессмысленность жизни. И если бы только в этом было дело, то жизнь можно просто перетерпеть. Но ведь поддержание жизни требует ежедневной борьбы с болезнями и за средства к существованию. Т.е. получается ежедневная борьба ради бессмыслицы. Это очень угнетает.

И ведь получение жизни не результат личного выбора, а лишь результат удовлетворения родительского эгоизма. Человека заставили жить, чтобы он много лет мучался, чтобы в конце ещё и болезненно умер. Ради чего всё? Игра без цели, где финальным призом оказывается то же небытие, что и было до рождения. Пшик.

Вот, что жутко нервирует. "Не быть" - это счастье...

Как я с Вами согласен.

Гость
#41
Гость

Ну, можно осознавать бессмысленность жизни. И если бы только в этом было дело, то жизнь можно просто перетерпеть. Но ведь поддержание жизни требует ежедневной борьбы с болезнями и за средства к существованию. Т.е. получается ежедневная борьба ради бессмыслицы. Это очень угнетает.

И ведь получение жизни не результат личного выбора, а лишь результат удовлетворения родительского эгоизма. Человека заставили жить, чтобы он много лет мучался, чтобы в конце ещё и болезненно умер. Ради чего всё? Игра без цели, где финальным призом оказывается то же небытие, что и было до рождения. Пшик.

Вот, что жутко нервирует. "Не быть" - это счастье...

Шикарно объяснили, спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: