Гость
Статьи
Противоречия в …

Противоречия в суждениях человека

О чём говорит значительная доля противоречий в суждениях человека касательно определённой темы? Человек будто бы и имеет свою позицию, но утвердив одно, через минуту в ответ на аргументы высказывает что-то, что по сути своей несколько противоречит сказанному ранее... Я подозреваю, что ему просто не достаёт знания обсуждаемой темы и реальной ситуации.
Встречались ли вам такие люди, такие ситуации? Что можете сказать на этот счёт?

Философ
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нестабильная психика порождает нестабильное мировоззрение

Философ
#2
Гость

Нестабильная психика порождает нестабильное мировоззрение

Спасибо за ответ. Да... Интересно.
А мне всегда казалось, что это человек очень уравновешенный. В целом он довольно безэмоциональный, живёт разумом, а не эмоциями...

Гость
#3
Философ

Спасибо за ответ. Да... Интересно.
А мне всегда казалось, что это человек очень уравновешенный. В целом он довольно безэмоциональный, живёт разумом, а не эмоциями...

Это он с виду не эмоциональный, а внутри у него может твориться всё, что угодно
То, что вы описали, может быть свойственно незрелому человеку, или действительно недостаточно понимающему суть вашего вопроса
Просто мой опыт показал именно такую картину, чем не стабильнее человек, тем не стабильнее его суждения, человек будто постоянно переобувается и сам не знает как он на самом деле считает

Гость
#4

А если это вы не поняли его? Вам не приходило в голову?

Гость
#5

Правд много .
Истина одна .
Любую теорию можно с разных сторон рассмотреть и все будет и логично и "правильно " .
Если спор по существу -то другой вопрос .
Есть люди "многознающие " -но лишь теоретически подкованы и никак не имнющие понятий о том ,как оно на практике...Поэтому (часто ) под давлением аргументов сдаются ...(отходят от своей версии ) .
Может влиять заинтересованность в Вас ..
"Подигрывает "

#6

Иногда люди могут говорить об одних и тех же вещах, но понимать каждый свое

Гость
#7

судя по вопросу нет там никаких противоречий

Следующая тема
Предыдущая тема