Гость
Статьи
Как прийти в себя …

Как прийти в себя после дтп?

Форумчане, как прийти в себя после дтп? С 2013 я за рулём, на счету 3 штрафа, всегда думала, что отлично вожу. Вчера ночью ехала домой, как на светофоре в меня влетает машина. Женщина не рассчитала расстояние, так сказать. Меня сначало ударило лицом в руль, а затем сработала подушка. Задница моей машины в ноль просто. У виновницы дтп Лексус внедорожник. Вчера сразу же взяли ее под белы рученьки откуда не возьмись приехавшая команда поддержки из мужиков.
Что делать, не знаю. Я стала виной тому, что создала расход для своей семьи. Деньги у меня были отложены на ремонт дома и на пару важных вещей. Что мне теперь делать, я даже не знаю, можно ли починить машину. На новую у меня нет денег. Плюс боюсь, что меня сделают виноватой

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в гаи ж была? теперь к врачу иди.фиксируй травмы. ну и в страховую. починят тебе все, не парься. а потом, может, с дамы еще на лечение и моралку стрясешь.

#2

А как вас можно сделать виноватой, если вы стояли на светофоре, а вам, простите, в туза въехали...
Обращайтесь в страховую, все выплатят. Поговорка из той оперы-не ты, так в тебя..
По ремонту, смотря какая машина конечно, но если джоппы нет совсем, недешевое удовольствие, но дешевле,чем новый автомобиль. Приходите в себя и ищите хороший автосервис..

Гость
#3

Если все, так как вы говорите, то как же вас можно сделать виноватой? В вас вьехали.
ГИБДД приехали? Все зафиксировали?
Берите справку в ГИБДД отдавайте в страховую, оформляйте стра0овой случай и вам отремонтируют машину сразу, с виновником страховая сама разберется и взыщет с них деньги.

#4

Изначально гаи вам должно было все зафиксировать. Они же были? И протокол составили, и вы его подписали? А там должно быть описание ситуации, схема и «считаю себя/его виновным». В вашем случае как все представлено на бумаге?

#5

И практически всегда, виноватым будет тот кто не соблюдал безопасную дистанцию, т.е ваш оппонент

Гость
#6

наверху все такие смешные. У нас-то пешехода, идущего на зеленый по зебре делают виноватым. А вы говорите....

Гость
#7
Гость

наверху все такие смешные. У нас-то пешехода, идущего на зеленый по зебре делают виноватым. А вы говорите....

ты никогда в дтп не попадала что ли?

Гость
#8
Гость

ты никогда в дтп не попадала что ли?

Да, автор, что- то не договаривает, если в зад ударили, то чего подушки- то повылетали.
А там хз.

Гость
#9
Гость

Да, автор, что- то не договаривает, если в зад ударили, то чего подушки- то повылетали.
А там хз.

Вы на жигулях что ль ездите? Если есть датчики удара на ***, то сработают.

Гость
#10
Гость

Вы на жигулях что ль ездите? Если есть датчики удара на ***, то сработают.

На Жигулях, похоже, как раз, вы ездиете, а у меня машина хорошая и новая.
Не должны вылетать подушки при ударе с зади, т.к подушки еще больше могут травмировать, они при фронтальном ударе вылетают, при боковом еще могут сработать, но я написала, что хз, может действительно, у человека, старая машинка, ну может и сработали, вам видней.

Гость
#11

Бред