Гость
Статьи
Острый нервный срыв

Острый нервный срыв

Может ли после острого нервного срыва наступить временное оцепенение, т е безразличие ко всему, включая людей которых ты мозгом понимаешь что очень любишь, и нежелание что либо делать до отвращения, а только лечь набок, сгрупироваться и втыкать в пол? Я и так знаю, что нужно обращаться к врачу, уже записана, но это еще через три дня. Хочу узнать ваше мнение #срыв

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, оцепенение, отрешенность, безразличие бывает. Организм должен восстановиться, поэтому «организовывает» себе вакуум для этого, чтобы ничегошеньки мешало.

#2
EccentriC

Да, оцепенение, отрешенность, безразличие бывает. Организм должен восстановиться, поэтому «организовывает» себе вакуум для этого, чтобы ничегошеньки мешало.

И тут главное в депрессию не скатиться. Из депрессии самострельной не выбраться. Если самостоятельно пробовать то так: Дать себе определённое время «пострадать», когда отведённое время вышло, надо встать и начинать «входить в колею».

Неипабельная
#3

Да.Во время войны,к примеру, солдаты впадали в оцепенение из-за царящей вокруг обстановки.Сильное потрясение.

Лиза
#4
EccentriC

Да, оцепенение, отрешенность, безразличие бывает. Организм должен восстановиться, поэтому «организовывает» себе вакуум для этого, чтобы ничегошеньки мешало.

спасибо большое, у меня немного отлегло. очень страшно ощущать безразличие, думаешь что это будто навсегда и дни тянутся невыносимо, хотя прошло всего четыре включая этот

Лиза
#5
Неипабельная

Да.Во время войны,к примеру, солдаты впадали в оцепенение из-за царящей вокруг обстановки.Сильное потрясение.

это отходит со временем?

Неипабельная
#6
Лиза

это отходит со временем?

У кого как.Лучше обратиться к врачу,магний попить для начала

#7

Психика сама по себе очень хрупкая вещь.
Главное ,что вы отдаете отчет происходящему и пишите о данной проблеме на форуме. Больше гуляйте на свежем воздухе. Глицин и сбор трав отлично помогут.
Не стоит гонять мысли, лучше заменить это установкой на определенное действие, например выйти в магазин, через не хочу!

Лиза
#8
Faystofel

Психика сама по себе очень хрупкая вещь.
Главное ,что вы отдаете отчет происходящему и пишите о данной проблеме на форуме. Больше гуляйте на свежем воздухе. Глицин и сбор трав отлично помогут.
Не стоит гонять мысли, лучше заменить это установкой на определенное действие, например выйти в магазин, через не хочу!

спасибо вам большое за ответ, честное слово. так и стараюсь что-то делать через не хочу, даже посмотреть что-то банально и пообщаться

Лиза
#10
Штаны в доме

Защитная реакция организма при психологической перегрузке.

оно проходит за некоторое время?

Лиза
#12
Штаны в доме

Да должно. У меня не такое было. Думал не выживу. Выполз. Не быстро.

сколько времени у вас это заняло, если не секрет?

#13

прекращайте пить антидепрессанты-они сводятв неадекватное состояние

Гость
#15

Da

Гость
#16

Это пройдёт. У меня так было.
После тяжелейшего продолжительного стресса. Ситуация облегчилась, и меня "накрыло" по полной программе.
Помогли комплексно в платной клинике неврозов. Но, возможно, у меня был потяжелее вариант. Я не то чтобы в Интернете писАть, я до туалета дойти не могла, такая апатия была. Лежала одетая на кровати, даже позу поменять была не в состоянии, хотя и неудобная. Вот просто доковыляла до кровати, свалилась, в чём была и как попало, и всё. Ни чувств, ни эмоций, ни сил, ничего. Каким-то уголком сознания осознавала, что я не в порядке. Муж нашёл эту клинику, отвёз меня туда, вытянули за 2 недели, потом в себя приходила ещё долго, пару лет. До сих пор остался страх того, что могу снова в этот ступор попасть.
Это защитная реакция организма. Пусть в себя приходит. Только не позволяйте себе в апатию впасть.
Выздоравливайте!

Лиза
#17
Штаны в доме

Не секрет. Но ведь у всех по разному нахлобучивает. Нельзя судить по мне. Там накрыло так накрыло.Стрессище. У вас полегче возможно. А выбирался из острой стадии недели 2-3. А полностью в норму больше года.

Я рада, что у вас уже все наладилось. Спасибо за ответ и, надеюсь, у вас больше никогда такого не повторится.

Лиза
#18
Гость

Это пройдёт. У меня так было.
После тяжелейшего продолжительного стресса. Ситуация облегчилась, и меня "накрыло" по полной программе.
Помогли комплексно в платной клинике неврозов. Но, возможно, у меня был потяжелее вариант. Я не то чтобы в Интернете писАть, я до туалета дойти не могла, такая апатия была. Лежала одетая на кровати, даже позу поменять была не в состоянии, хотя и неудобная. Вот просто доковыляла до кровати, свалилась, в чём была и как попало, и всё. Ни чувств, ни эмоций, ни сил, ничего. Каким-то уголком сознания осознавала, что я не в порядке. Муж нашёл эту клинику, отвёз меня туда, вытянули за 2 недели, потом в себя приходила ещё долго, пару лет. До сих пор остался страх того, что могу снова в этот ступор попасть.
Это защитная реакция организма. Пусть в себя приходит. Только не позволяйте себе в апатию впасть.
Выздоравливайте!

Нет, я вроде бы что-то делаю, моюсь, выхожу, могу делать мелкие дела или общаться, что-то смотреть, но все как в тумане безразличия и нежелания. Спасибо за ответ и доброй вам ночи

Гость
#19
Лиза

Нет, я вроде бы что-то делаю, моюсь, выхожу, могу делать мелкие дела или общаться, что-то смотреть, но все как в тумане безразличия и нежелания. Спасибо за ответ и доброй вам ночи

Ну, у Вас полегче, однозначно! Это хорошо!
Возможно, Вам потом к психологу бы не помешало. Сейчас - не надо, надо дать организму время на восстановление.
И Вам спокойной ночи!

Гость
#20

Да,может

Продавшица из Пятёрочки
#21
Штаны в доме

Да должно. У меня не такое было. Думал не выживу. Выполз. Не быстро.

А чё случилось, штаны?

Продавшица из Пятёрочки
#22

Автор, расскажи тут. Серьезное что-то? Кто-то умер, заболел? Или ерунда типа "парень бросил муж изменил"?

Гость
#23

Да, конечно, может такое быть. Отпустит. А до врача дойти - все равно правильно, что записались.

Лиза
#24

Всем спасибо за ответы вовремя, мне уже стало немного лучше 💜

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: