Гость
Статьи
Нет смысла в жизни

Нет смысла в жизни

Мне 20. И я не вижу смысла в жизни .Моя мама умерла 3 года назад . Папа никогда не относился ко мне с любовь и заботой , звонит только «для галочки». Есть две старшие сёстры , у них свои семьи , им мало дело до меня . Зато любят пообсуждать меня и учить что и как . Есть молодой человек , с ним я год . Любит погрубить , ни в чем не помогает и как только хочу сказать о том что меня тревожит говорит «ты меня грузишь», и не важно мои личные переживания или это касается наших отношений . Сейчас я болею и никто из моих близких людей даже не поинтересовался как моя жизнь . Молодой человек который живет со мной в одной квартире , тоже не спрашивает как я или хотя бы что мне нужно . Очень тяжело это осознавать , но понимаю что кроме себя никому не нужна . Иногда хочется просто исчезнуть и не чувствовать это все #нуженсовет

Hhh
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди нормального мужика и строй свою семью.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Смысл жизни каждый себе находит сам. Вам его никто не подарит. Учись, салага

Гость
#3

Понимаю, что вам очень тяжело осознавать, что обманывались в близких людях. Просто надо принять как данность, что никому вы кроме себя в этом мире не нужны и не ждать от людей ничего. Если, к вам отнеслись хорошо- принять с благодарностью, нет - ну и не надо. Тогда наступит настоящая свобода и независимость.

Гость
#4

Парень хоть обеспечивает? Учись заочно, работай, чтобы ни от кого не зависеть, развивайся. Не держи плохих людей около себя. Парня гнать надо

Гость
#5

Да конечно, особенно если привязывается бешеная и ее ничем не отвяжешь..........

Гость
#6

поймите, наша жизнь одна, и мы сами выбираем, как будем ее проживать. не стоит заниматься самокопанием, думать кому вы нужны, а кому все равно на вас. научитесь уважать себя и свои чувства. подумайте, в чем корень ваших проблем? я, конечно, не специалист, но возможно вам стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в самом себе. удачи и всего хорошего.

Гость
#7

Автор, я очень понимаю Вас.
1) на парней рассчитывать нельзя. Мне 21 год. Отца не было никогда, воспитывает мать меня и бабушка. Искала в мужчинах папу. Нашла - мне было 19, ему 30. Да, хороший мужчина оказался, но я полностью в нем растворилась. Расстались, и от меня будто полдуши оторвали. Очень долго страдала. Теперь я поняла, что парень, любящий - это приятный бонус к жизни. А не её основа. Если у вас с ним нет любви, расстаньтесь! Начните перемены в жизни!
2)к сожалению, вас жалеть никто не будет... Была мама у вас или нет. Поверьте, если будете сильной, жизнь вознаградит вас.
3) смысла жизни нет, это правда
Вы сами должны его найти. Для кого-то это **лядования, для кого-то карьера... Найдите его себе. Помните - жизнь одна. Вам дали холст, чтоб вы нарисовали свою жизнь. А какие краски брать, в каком стиле рисовать - решать вам.
Поверьте, есть верховные силы, вам помогут выбраться из дыры душевной. Главное, начните из неё выбираться. Избавьтесь от тех, кому вы не нужны.
Всё получится!

Мелисса
#8

Прочитала и так захотелось тебя поддержать. Я знаю это чувство ненужности, сама сейчас в очень сложных жизненных обстоятельствах. Мне тоже 20, иногда такая грусть накатывает, апатия какая-то. За последнее время я поняла, что нужно самой браться за свою жизнь, иначе так и проживу всю жизнь в депресии. Знаешь что, давай мы с тобой вместе займёмся собой (ты у себя, я у себя 😉, но по одному плану):
1. Подумать, чего бы тебе хотелось (с этими у меня пока проблемы, я так долго почти ничего не хотела, что кажется забыла как это)
2. Начать любить себя (именно так, как ты это понимаешь)
И последнее: расстанься ты уже с этим парнем наконец, он тебе не нужен. Ты ещё найдёшь своего человека, которого полюбишь, а он будет любить тебя 😊

Мелисса
#9
Мелисса

Прочитала и так захотелось тебя поддержать. Я знаю это чувство ненужности, сама сейчас в очень сложных жизненных обстоятельствах. Мне тоже 20, иногда такая грусть накатывает, апатия какая-то. За последнее время я поняла, что нужно самой браться за свою жизнь, иначе так и проживу всю жизнь в депресии. Знаешь что, давай мы с тобой вместе займёмся собой (ты у себя, я у себя 😉, но по одному плану):
1. Подумать, чего бы тебе хотелось (с этими у меня пока проблемы, я так долго почти ничего не хотела, что кажется забыла как это)
2. Начать любить себя (именно так, как ты это понимаешь)
И последнее: расстанься ты уже с этим парнем наконец, он тебе не нужен. Ты ещё найдёшь своего человека, которого полюбишь, а он будет любить тебя 😊

Ты как раз сейчас болеешь, есть время вот и подумай хорошенько, а чего же хочешь ты? Именно ты) возможно сразу не получится (у меня так же)

#10

поменяй своего идиота на нормального мужчину который будет о тебе заботится и все будет ок... тут больше твой мч играет роль в твоем состоянии ибо уму по сути пох на тебя т твои переживания , а ты все го лишь хочешь простой любви и заботы и усе...

Мелисса
#11
Гость

Автор, я очень понимаю Вас.
1) на парней рассчитывать нельзя. Мне 21 год. Отца не было никогда, воспитывает мать меня и бабушка. Искала в мужчинах папу. Нашла - мне было 19, ему 30. Да, хороший мужчина оказался, но я полностью в нем растворилась. Расстались, и от меня будто полдуши оторвали. Очень долго страдала. Теперь я поняла, что парень, любящий - это приятный бонус к жизни. А не её основа. Если у вас с ним нет любви, расстаньтесь! Начните перемены в жизни!
2)к сожалению, вас жалеть никто не будет... Была мама у вас или нет. Поверьте, если будете сильной, жизнь вознаградит вас.
3) смысла жизни нет, это правда
Вы сами должны его найти. Для кого-то это **лядования, для кого-то карьера... Найдите его себе. Помните - жизнь одна. Вам дали холст, чтоб вы нарисовали свою жизнь. А какие краски брать, в каком стиле рисовать - решать вам.
Поверьте, есть верховные силы, вам помогут выбраться из дыры душевной. Главное, начните из неё выбираться. Избавьтесь от тех, кому вы не нужны.
Всё получится!

Сколько нас здесь собралось, с похожей историей. У меня тоже были отношения с мужчиной старше (35 лет), видимо тоже видела в нём отца. Это какая-то особенность девочек с "отсутствующими" папами

Гость
#12
Фунтик

поменяй своего идиота на нормального мужчину который будет о тебе заботится и все будет ок... тут больше твой мч играет роль в твоем состоянии ибо уму по сути пох на тебя т твои переживания , а ты все го лишь хочешь простой любви и заботы и усе...

То есть найти оленя? Не ты ли здесь всем любящим и добрым мужчинам щедро навешивал этот ярлык?

Гость
#13
Мелисса

Сколько нас здесь собралось, с похожей историей. У меня тоже были отношения с мужчиной старше (35 лет), видимо тоже видела в нём отца. Это какая-то особенность девочек с "отсутствующими" папами

Да, я и не скрываю того факта, что он папой стал...
В конце при расставании он сказал мне, что я очень боялся, что из равных партнёров мы превратимся в дочь и отца... Так и произошло:)
Пыталась с ровесниками - не то. Не чувствую себя как за стеной.

Мелисса
#14
Гость

Да, я и не скрываю того факта, что он папой стал...
В конце при расставании он сказал мне, что я очень боялся, что из равных партнёров мы превратимся в дочь и отца... Так и произошло:)
Пыталась с ровесниками - не то. Не чувствую себя как за стеной.

Вот да. Та же ***

Розовая Пантера
#16

20 лет, вам пора самой относится с заботой к отцу, сестрам и к парню. Вы выросли.
Вы болеете и пишете на форум, значит не сильно болеете

Гость
#17

Как многие тут пишут, вашей депрессии не было бы, если бы рядом было достойное плечо. Если есть у женщины есть нормальный мужчина, то он бы заменил семью. Люди и так вырастают и уходят из гнезда, но если рядом нет поддержки со стороны второй половинки, то ощущение одиночества возрастает. Заметьте, даже если нет матери и отца, но есть любящий муж, то в принципе можно жить без апатии, а если нет ни того, ни другого, то здравствуй депрессия. Ваш парень говорит странные слова, которые очень показывают отношения к вам. "Не грузи меня" . Это считай что сказать "мне пофиг что у тебя/ на душе/ здоровье/ в принципе во всем. Вы молода, ищите заботливого. А рядом с этим зачахнете

#18

Давно пришел к выводу, что в жизни нет ни смысла, ни цели. Только сам жизненный путь. А каждые подобные измышления приводят к депрессии.

#19
Гость

То есть найти оленя? Не ты ли здесь всем любящим и добрым мужчинам щедро навешивал этот ярлык?

ну таки да... ибо у аленей такая судьба...

Гость
#20
Гость

Найди нормального мужика и строй свою семью.

Так уже поздно, она порвалась. Б/у нормальным мужикам не нужно.

Гость
#21

Практическую философию, учебник почитай, а от парня избався раз даже поговорить с ним нормально не можешь. Он тупой ***. Смысл жизни есть просто старайся себя радовать и окружить себя людьми которые тебя понимают

#22

Себя полюби, на остальних всех по..

Гость
#23

Смысла в жизни и правда нету, но это можно обернуть в свою пользу! Например придумать свой личный смысл, свою цель, и следовать ей. А от парня вам уходить надо, да поскорее.