Гость
Статьи
Нет смысла жизни в …

Нет смысла жизни в этом ужасном мире

Тошно жить в этом ужасном мире
Столько кругом агрессии и быдла, что из дома выходить противно
Вся жизнь абсолютно бессмысленна, ради чего жить? это даже не жизнь, а жалкое существование
Жить - это радоваться, развлекаться, путешествовать, заниматься интересными вещами - на все это нужно много денег, я никогда не заработаю на это столько, сколько надо для полноценной реализации, а не для иллюзии
Жить - это быть красивой, интересной, желанной, а у меня ни кожи, ни рожи
И таких же большинство - как люди живут при этом? работают, женятся, еще детей таких же убогих в этот ужас плодят - в чем смысл?
Жизнь ужасна, полна боли и страданий, даже если сейчас все более-менее спокойно, в любой момент может случиться трагедия
Не хочу так жить! а самоубиться - так становится жалко себя,
мучает надежда, что вдруг что-то изменится, мне повезет и я стану одной из немногих счастливчиков...
Где искать ресурсы и мотивацию? и нужно ли это? или надо смириться?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить - это радоваться, развлекаться, путешествовать, заниматься интересными вещами, - вы об этом расскажите какому-нибудь мажору...он вам ответит: "господи, какая бесполезная скука, в ней нет смысла")

#2

нет смысла. и жизни нету. нигде нету.

Гость
#3

Опачки кто-то не ту таблетку Морфеуса проглотил. Welcome to real world:)))

#4

Жизнь и смысл не по пути, жизнь прекрасна

Гость
#5

Если не умеете боагодарить Жизнь за то ,что имеете ..
То с какого "рожна" она Вам даст что-то большее?
Сказака "Морозко" в помощь .
Или можете закончить как "колобок" .)))

#6

Весь текст можно свести к "жизнь - боль"😂

Дюймовочка
#7

Жиза.

#9

Ну что сказать? Ты права. Жизнь абсолютно бессмыслена. Но осознав это, ты получаешь свободу. Пропадает страх, т.к. перестаешь относиться ко всему серьёзно.

Гость
#10

Найдите того, кому хуже, чем Вам, и помогите ему.
Почитайте сайт p o b e d i sh. r u - меня в моменты депрессий очень мотивировал.

Гость
#11

Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.

Вообще реализация, это скорее про работу, над собой в том числе, развитие каких то способностей, создание чего либо, а не про развлечения.

Гость
#12
Мамба Танго

Весь текст можно свести к "жизнь - боль"😂

Какие мы -такая и жись )))

#13
Гость

Найдите того, кому хуже, чем Вам, и помогите ему.
Почитайте сайт p o b e d i sh. r u - меня в моменты депрессий очень мотивировал.

Неплохой сайт. Только религиозников много. А жизнь - это сосуд. Чем наполнишь, такая и будет.

Кабановна 🐗
#14

Зато у тебя есть один огромный плюс- тебе НЕЧЕГО терять, можно рискнуть во многом, не понимаешь ты своего счастья

Гость
#15
Гость

Какие мы -такая и жись )))

Отсюда вывод, чтобы изменить жизнь нужно изменить себя

Гость
#16

"Счас бы принять горячую ванну, и выпить чашечку кофе.". Будет тебе и кофе и чай с какавой..😁

Гость
#17
Chudoviche iz glubinki

Неплохой сайт. Только религиозников много. А жизнь - это сосуд. Чем наполнишь, такая и будет.

Много печали там. А насчёт сосуда.. Не только лично мы наполняем, но и обстоятельства

Гость
#18
Гость

Отсюда вывод, чтобы изменить жизнь нужно изменить себя

Ваши бы слова ,да автору в уши ..
Но философия автора в том ,что это "жизнь несправедлива " к ней достойной ..
Вобщем подмена причины и следствия .

Гость
#19

Много денег надо на интересную жизнь?
Я студенткой музучилища когда была, поступала во взрослом возрасте уже, денег не было вообще , у меня была только электрогитара китайская с авито, синтезатор и комбик. Все бу дешманское.
Не могу сказать, что скучно и неинтересно жила) училась где всегда мечтала, играла в ансамбле училища, и в своем группе с такими же нищюками) было время разбирать технику игры любимых гитаристов, историю музыки изучать и пр. на что сейчас времени нет.
Круто время было.

Чтобы жить интересно много денег не нужно

#20
Гость

Много печали там. А насчёт сосуда.. Не только лично мы наполняем, но и обстоятельства

Обстоятельства не могут наполнить, они влияют косвенно на нас. Бывает, что от человека в любом состоянии идет свет. А бывает у внешне благополучного темнотища и смрад.

Гость
#21
Гость

Много печали там. А насчёт сосуда.. Не только лично мы наполняем, но и обстоятельства

Мы (подчас ) не властны над обстоятельствами .
Но можем управлять своим к ним отношением .
И там ,где одни видят "кризис " для других это "шанс" .

Гость
#23
Гость

Мы (подчас ) не властны над обстоятельствами .
Но можем управлять своим к ним отношением .
И там ,где одни видят "кризис " для других это "шанс" .

С языка сняли

Гость
#24

Добрый вечер. Мне очень больно читать этот крик души. Могу вас немного попытаться успокоить. Мне 52 года. Меня считают красивой, на вид мне 41, но я тоже одинока. У меня есть дети, но они уже выросли. Всю жизнь я не была одинока и вот уже 10 месяце как ушла от своего бывшего. Мне настолько плохо и одиноко, хоть вой. Я поняла, что ни кому, по большому счёту- не нужна. Тоже хотела познакомиться с мужчиной. С порядочным мужчиной. Но, даже в кафе сходить не с кем. Нет подруг. Вот так. Не в красоте счастье. Пока была помоложе- отбоя не было. А старые Дрова ни кому не нужны. Держитесь.

Гость
#25

Ну жизнь это далеко не всегда путешествовать развлекаться, пора уже выкупить давным давно эту жизнь ,сперва заработай потом развлекаться .Или ты что думаешь что всё сразу тебе будет что ли ??Не надо смотреть на тех мажоров ,много людей рождаются в обычный семьях, и ничего досягают своих целей ,они не сидят и не ноют что жизнь плохая, а делают её лучшей.А ты реально тупо нытик,от таких как ты люди вообще отталкиваются, ты ничего и не достигнешь в этой жизни ,слишком много негатива от тебя ,сиди и дальше ной это вся твоя работа.

Гость
#26
Chudoviche iz glubinki

Обстоятельства не могут наполнить, они влияют косвенно на нас. Бывает, что от человека в любом состоянии идет свет. А бывает у внешне благополучного темнотища и смрад.

Влияют на эмоции, чувства. И чем больше такого негативного, тем больше разочаровываешься в самой жизни, хочется от неё отказаться

Гость
#27
Chudoviche iz glubinki

Обстоятельства не могут наполнить, они влияют косвенно на нас. Бывает, что от человека в любом состоянии идет свет. А бывает у внешне благополучного темнотища и смрад.

+++
Как говорится, умение радоваться жизни - это внутреннее умение, и оно мало зависит от внешних обстоятельств. А если человек склонен к унынию, то оно настигнет его и в роскошном дворце.

Причиной депрессии может быть и густая кровь (надо пить больше воды и возможно кроверазжижающие препараты), малоподвижный образ жизни, гормональные препараты (например, контрацептивы), недостаток витамина В, проблемы со щитовидкой.
А наше сознание уже подгоняет под это состояние какие-то факты из жизни, и нам кажется, что мы расстроены именно из-за них.

Еще психолог когда-то посоветовала мне вести дневник радости - каждый день записывать все мелочи, которые порадовали хоть на минуту. Так постепенно можно скорректировать восприятие и научиться замечать хорошее.

Гость
#28
Гость

Ну жизнь это далеко не всегда путешествовать развлекаться, пора уже выкупить давным давно эту жизнь ,сперва заработай потом развлекаться .Или ты что думаешь что всё сразу тебе будет что ли ??Не надо смотреть на тех мажоров ,много людей рождаются в обычный семьях, и ничего досягают своих целей ,они не сидят и не ноют что жизнь плохая, а делают её лучшей.А ты реально тупо нытик,от таких как ты люди вообще отталкиваются, ты ничего и не достигнешь в этой жизни ,слишком много негатива от тебя ,сиди и дальше ной это вся твоя работа.

Ты злоее чммо

Гость
#29

Автор понимаю
Точно такие де мысли у меня

Гость
#30
Гость

+++
Как говорится, умение радоваться жизни - это внутреннее умение, и оно мало зависит от внешних обстоятельств. А если человек склонен к унынию, то оно настигнет его и в роскошном дворце.

Причиной депрессии может быть и густая кровь (надо пить больше воды и возможно кроверазжижающие препараты), малоподвижный образ жизни, гормональные препараты (например, контрацептивы), недостаток витамина В, проблемы со щитовидкой.
А наше сознание уже подгоняет под это состояние какие-то факты из жизни, и нам кажется, что мы расстроены именно из-за них.

Еще психолог когда-то посоветовала мне вести дневник радости - каждый день записывать все мелочи, которые порадовали хоть на минуту. Так постепенно можно скорректировать восприятие и научиться замечать хорошее.

Момент из фильма или шутка от какого-то человека, вызвавшая положительные эмоции считается той самой мелочью? Ну окей, допустим считается. Но на фоне этого возникает что-то такое негативное, что затмевает десяток, а то и сотню таких моментов

Гость
#31
Гость

+++
Как говорится, умение радоваться жизни - это внутреннее умение, и оно мало зависит от внешних обстоятельств. А если человек склонен к унынию, то оно настигнет его и в роскошном дворце.

Причиной депрессии может быть и густая кровь (надо пить больше воды и возможно кроверазжижающие препараты), малоподвижный образ жизни, гормональные препараты (например, контрацептивы), недостаток витамина В, проблемы со щитовидкой.
А наше сознание уже подгоняет под это состояние какие-то факты из жизни, и нам кажется, что мы расстроены именно из-за них.

Еще психолог когда-то посоветовала мне вести дневник радости - каждый день записывать все мелочи, которые порадовали хоть на минуту. Так постепенно можно скорректировать восприятие и научиться замечать хорошее.

Вот именно что это умение, навык, которому необходимо учиться.

И поэтому и необходимо следить за здоровьем, и вести соответствующий образ жизни, чтобы постоянно поддерживать своё эмоциональное и физическое состояние в норме.

IreneAdler
#32

Автор, у вас депрессия! Сначала думаете о том, что ни у вас ни у других нет смысла жизни, потом не дай бог начнете думать, что смерть избавление от этой бессмыслицы.
Шагом марш к психотерапевту.

Гость
#33
Гость

Вот именно что это умение, навык, которому необходимо учиться.

И поэтому и необходимо следить за здоровьем, и вести соответствующий образ жизни, чтобы постоянно поддерживать своё эмоциональное и физическое состояние в норме.

А так как автор пишет надеюсь что повезет, не прокатывает к сожалению)

Aqwa
#35

Милый(ая)😊, жизнь многогранна, есть плохое и хорошее, так и должно быть, нужно трудиться, развиваться и усилиями ты добьешься успеха!
Знаете, есть книга Джек Лондон "Мартин Иден" человек из бедности добился высот, но не стал счастливее. Не всегда в деньгах счастье, как бы это не звучало. У всех индивидуально.
Поэтому смотрите то, что вам нравится, главное позитивное, слушаете позитивную и энергичную музыку, общайся с людьми излучающими улыбку и тепло, атмосфера тоже влияет на наше состояние. Главное не сдаваться, но также стоит обратиться к психотерапевту, он скажет вам многое.

Гость
#36
Гость

Момент из фильма или шутка от какого-то человека, вызвавшая положительные эмоции считается той самой мелочью? Ну окей, допустим считается. Но на фоне этого возникает что-то такое негативное, что затмевает десяток, а то и сотню таких моментов

Надо учиться концентрироваться на позитивном, пусть и мелочах, а о плохом стараться не думать или забывать о нем как можно скорее. Это возможно.
Я встречала людей, у которых эта способность есть от природы. Поначалу мне это казалось беспечностью и незрелостью. Но потом заметила, что результат у человека, "варившегося" в проблеме, и человека, сместившего акцент внимания на что-то другое, примерно одинаков. То есть проблема все равно разрешится, пусть дольше, пусть по-другому, но разрешится.
Даже в Библии говорится: "Будьте как дети".
Смысл жизни в самой жизни. Раз мы пришли в этот мир, надо находить в нем хорошее.

Гость
#37
Гость

Вот именно что это умение, навык, которому необходимо учиться.

И поэтому и необходимо следить за здоровьем, и вести соответствующий образ жизни, чтобы постоянно поддерживать своё эмоциональное и физическое состояние в норме.

И как этому научиться? И что значит "соответствующий образ жизни"? То что не всякий образ жизни позволит тебе радоваться жизни, ощущать внутреннее счастье?

Гость
#38
Гость

Надо учиться концентрироваться на позитивном, пусть и мелочах, а о плохом стараться не думать или забывать о нем как можно скорее. Это возможно.
Я встречала людей, у которых эта способность есть от природы. Поначалу мне это казалось беспечностью и незрелостью. Но потом заметила, что результат у человека, "варившегося" в проблеме, и человека, сместившего акцент внимания на что-то другое, примерно одинаков. То есть проблема все равно разрешится, пусть дольше, пусть по-другому, но разрешится.
Даже в Библии говорится: "Будьте как дети".
Смысл жизни в самой жизни. Раз мы пришли в этот мир, надо находить в нем хорошее.

А что если плохое врезается в пямять сильнее, чем хорошее и если этого плохого намного больше? Я помню очень много разных случаев, дни и месяцы, и если бы я вёл специальный календарь эмоционального состояния по дням, где красный означает плохо, жёлтый нейтрально, а зелёный хорошо, то зелёных точек было бы очень мало, если бы вообще были.

Гость
#39
Гость

А что если плохое врезается в пямять сильнее, чем хорошее и если этого плохого намного больше? Я помню очень много разных случаев, дни и месяцы, и если бы я вёл специальный календарь эмоционального состояния по дням, где красный означает плохо, жёлтый нейтрально, а зелёный хорошо, то зелёных точек было бы очень мало, если бы вообще были.

Возможно, Вам надо сменить место жительства. Погуглите "Гороскоп переезда", там есть сайт v o l n i u m. r u, введите свои данные и посмотрите города, наиболее подходящие лично для Вас. С переездом меняется и судьба.

Гость
#40
Гость

А что если плохое врезается в пямять сильнее, чем хорошее и если этого плохого намного больше? Я помню очень много разных случаев, дни и месяцы, и если бы я вёл специальный календарь эмоционального состояния по дням, где красный означает плохо, жёлтый нейтрально, а зелёный хорошо, то зелёных точек было бы очень мало, если бы вообще были.

Учиться методом проб ошибок как всегда😄
Выше кто то написал:
"Причиной депрессии может быть и густая кровь (надо пить больше воды и возможно кроверазжижающие препараты), малоподвижный образ жизни, гормональные препараты (например, контрацептивы), недостаток витамина В, проблемы со щитовидкой.
А наше сознание уже подгоняет под это состояние какие-то факты из жизни, и нам кажется, что мы расстроены именно из-за них"
То есть химические процессы в организме сильно влияют на ход мыслей, для того чтобы все было в норме нужно вести здоровый образ жизни на сколько это возможно, то есть как минимум исключить алкоголь, табак, добавить физ нагрузки, для повышения эндорфинов и дофамина, ограничить себя от негатива желательно

cocaina
#41

Вы не понимаете. Только быд ло может спасти этот мир. Быдл0 традиционных взглядов и имеет понятия. А илита не имеет ни понятий, ни человечности.

Гость
#42
Гость

Учиться методом проб ошибок как всегда😄
Выше кто то написал:
"Причиной депрессии может быть и густая кровь (надо пить больше воды и возможно кроверазжижающие препараты), малоподвижный образ жизни, гормональные препараты (например, контрацептивы), недостаток витамина В, проблемы со щитовидкой.
А наше сознание уже подгоняет под это состояние какие-то факты из жизни, и нам кажется, что мы расстроены именно из-за них"
То есть химические процессы в организме сильно влияют на ход мыслей, для того чтобы все было в норме нужно вести здоровый образ жизни на сколько это возможно, то есть как минимум исключить алкоголь, табак, добавить физ нагрузки, для повышения эндорфинов и дофамина, ограничить себя от негатива желательно

Кстати осознание того факта что вредные привычки портят здоровье(влияют на моё психическое состояние) не когда то там в перспективе, а вот прямо сейчас помогло мне легче бросить

Гость
#43
Гость

Автор понимаю
Точно такие де мысли у меня

Потому что это ты злое *** .

Гость
#44

Автор, я довольно красивая, ещё молодая. Много путешествую , занимаюсь спортивной ходьбой, йогой, я когда остаюсь наедине с собой у меня такая тоска,печаль и депрессия что мне выть хочется, а поговорить и поделиться нет с кем а внешне все perfect, так что ни путешествия, ни внешность не делает людей счастливыми...

Гость
#45

Автор, заставьте себя сходить к психотерапевту.

Гость
#49
Гость

Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.

Вообще реализация, это скорее про работу, над собой в том числе, развитие каких то способностей, создание чего либо, а не про развлечения.

На это тоже деньги нужны, посмотрите, сколько образование стоит.

Игорек
#50

просто ты неудачница и неразвитая, раз у тебя смысл жизни это шмотки и путешествия

Предыдущая тема