Гость
Статьи
Слишком экономная или …

Слишком экономная или норм?

Я не могу купить ничего , если не сравню цены и не посмотрю, где скидки . Мне тяжело даются спонтанные покупки, даже когда деньги есть , надо перед этим узнать, есть ли где нибудь тоже самое дешевле. Ещё я покупаю шерстяные свитера только в секондхендах, потому что в магазинах вещи из натуральной шерсти очень дорогие. Ещё я вскрываю тюбики с кремом , чтобы выскрести все без остатка . Как думаете, это нормально или черезчур? Я слышала, во Франции и Великобритании все такие экономные и это нормально. #экономия

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Норм, кроме свитеров из секондхенда...

Гость
#2

Я вообще ничего без скидок не беру кроме жрачки и ту тоже могу проверить.

Гость
#3

Нормально

Гость
#4

В целом это норм

Гость
#5

Правильно поступаете

Гость
#6
Гость

Я вообще ничего без скидок не беру кроме жрачки и ту тоже могу проверить.

У меня был такой поклонник. В магазине брал все только по акции даже если акционный товар дороже чем аналогичный без акции

Гость
#7
Гость

У меня был такой поклонник. В магазине брал все только по акции даже если акционный товар дороже чем аналогичный без акции

Не, не такой, вы просто наложили на меня опыт своего дебеловатого поклонника с другим контекстом.
Я ничего не покупаю без скидок потому что прекрасно ориентируюсь в закупочных ценах. Я не куплю китайскую говнообувь нонейм, но за эти же деньги куплю хороший бренд. Я не куплю себе футболку оджи потому что за эти же деньги куплю хилфигера. Так что ваш поклонник с вашими сосисками по акции, (которые я не куплю, потому что куплю на эти деньги себе мяса свежего) не совсем уместны.

Гость
#8
Гость

Не, не такой, вы просто наложили на меня опыт своего дебеловатого поклонника с другим контекстом.
Я ничего не покупаю без скидок потому что прекрасно ориентируюсь в закупочных ценах. Я не куплю китайскую говнообувь нонейм, но за эти же деньги куплю хороший бренд. Я не куплю себе футболку оджи потому что за эти же деньги куплю хилфигера. Так что ваш поклонник с вашими сосисками по акции, (которые я не куплю, потому что куплю на эти деньги себе мяса свежего) не совсем уместны.

Вы так написали изначально что я подумала что вы дебиловатый как и тот

Гость
#10

Главное чтоб ваше состояние не ухудшалось. А то через пару лет уже будете унитаз смывать через раз. Видела такие случаи.

Гость
#11
Гость

Дебилловатым я быть не могу, потому что я на женском форуме и скорее всего женщина. А вот у вас проблемы очевидные как с логикой , так и с узостью мышления.

Это у вас проблемы с логикой и мышлением. На женском форуме сидит много мужчин и у вас в нике не написано что вы женщина. Так что вы не дебиловатый. Вы дебиловатая

Гость
#12

Тоже очень экономная и прижимистая порой. Покупаем только со скидками, акциями все абсолютно. К сожалению, стала "забивать" на обновление одежды, уже и не помню когда покупала новые вещи. С этим беда.

Гость
#13
Тоже Тролль

Норм, кроме свитеров из секондхенда...

С чего бы это? В сэконде много годноты можно найти

Жадина
#14

Борюсь с этим, но не получается. С детства экономили на мне, вот и не могу просто купить вещь, жду сезона скидок, так и проворонила много чего. Докатилась до того, что в спортивном магазине не купила за 12000 штаны и за 9000 куртку, только со скидкой, смотрю новые коллекции, а там топики по 7000, ткани мало, стоят дорого.... Только привыкнешь к ценам, они поднимаются, и опять страшно тратить. Это связывают с низкой самооценкой.

Полупокерша
#15
Тоже Тролль

Норм, кроме свитеров из секондхенда...

Чего?в секондах такие шмотки можно найти обалдеть.в магазинах подобного не вижу.и дело не в цене,для меня.

Гость
#16
Жадина

Борюсь с этим, но не получается. С детства экономили на мне, вот и не могу просто купить вещь, жду сезона скидок, так и проворонила много чего. Докатилась до того, что в спортивном магазине не купила за 12000 штаны и за 9000 куртку, только со скидкой, смотрю новые коллекции, а там топики по 7000, ткани мало, стоят дорого.... Только привыкнешь к ценам, они поднимаются, и опять страшно тратить. Это связывают с низкой самооценкой.

Почему сразу с низкой оценкой? Это может быть просто разумный подход не транжирить а отложить что бы при возможных проблемах иметь соломку а не сидеть с голой Ж.

Гость
#17

Все зависит от дохода. Если Вы в нем ограничены, это может быть необходимость. Если не ограничены и готовы тратить часы на экономию небольших сумм, то это патология. Если можете позволить, но вместо качественной вещи выбираете некачественную, но дешевле - это патология. Если понимаете, что вещь не стоит таких денег и ждете акции - это норма (например, покупаете ее после сезона). Спонтанные покупки, если это не мороженое, тоже, вероятнее, может быть не нормой.

Гость
#18

Я считаю, нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: