Гость
Статьи
А ты когда

А ты когда

Почему люди считают, что бездетные по желания обязательно чайлдфри, не любят детей, атеисты.
Мне 35, с самого детства не хотела детей, сейчас тоже не хочу, замужем. Не чайлдфри. Верующая с 16 лет, правда не православная, протестантка. В обрядах церковных разочаровалась в 26, потому что все, о чем говорили в церкви я не видела в моей жизни.
Собственно понятно, почему не сбывалось, потому что Библию написали люди и все обряды церковные придумали люди. Бог, он другой, верю по-своему. И что верующий должен иметь много детей считаю неправдой. Он может и не хотеть детей( как моя подруга, ей 45, очень хороший человек) как-то так.
Среди знакомых много бездетных, добрые, нормальные люди. Зато родившие надоели со своим «а ты когда» каждый год при встрече этот вопрос. Они добрые тоже, но этот вопрос про детей прям насущных у них.
Прямо сказать, что не хочу, это обидеть их считай. Лучше прямо сказать, чтобы расставить все точки, хотя одна знакомая с 1 раза не поняла постоянно пустот тему «когда я»
Надоели стереотипы про бездетных, которые в основном от ограниченных людей идёт.
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Так не общайтесь с ограниченными - и будет вам счастье. Каждый мыслит о себе, и вы не исключение. Общайтесь с безграничными, может чему-то научитесь.
Гость
#2
Вы не обязаны отчитываться перед людьми, по какой причине у вас нет детей. Их это не касается. Бестактно задавать такие вопросы.
#3
Ну и скажите честно -
Я эгоистка, хочу думать о себе, ни нужна мне ни какая ответственность.
Но если честно, плохо что стало много безответственных эгоистов. Это как раз потому что многодетных мало. В больших семьях эгоисты не вырастают. По этому лично я, за закон о налоге на бездетность.
Гость
#4
люди в твоем окружении так счiтают, а это 5, ну 10, и это не весь мир
Гость
#5
Я уже давно поняла что они завидуют бездетным. Их свободе. Ну их никто не заставлял. Это личное дело каждого.
Госдума хочет повышение демографии, но не придут же в спальню и не заставят. Это дело добровольное.
Гость
#6
У вас в голове насрано, праститя.

Вы чайлдфри, потому что чайлдфри это добровольно бездетные люди. Это как раз про вас.
Гость
#7
А меня достает соседка "когда замуж". У самой муж есть, но он никогда не работал. Вечно на лавочке валяется, ходит на рыбалку, пьяный периодически и пр. А она с сумарями из магазина ходит, работает с утра до вечера и все ко мне лезет. Обижать не хочу, но она очень навязчивая.
#8
Да таких эгоистов люди не любят.
Отвернёшься от детей, бог от тебя тоже отвернётся.
Гость
#9
Господи, да всем плевать на самом деле на нашу детность/бездетность. Для людей это просто лишний повод почесать языком, но они забудут об этом через минуту после окончания разговора. Не нужно слишком много думать о том, что о вас подумают другие люди - в реальности они не думают о вас вообще. Все думают о себе, своих пробоемах, своих детях, семьях и тому подобное.
Гость
#10
Как мне надоели эти "не хочу обидеть". Они же не боятся обидеть вас! Им в голову не приходит, что вам вопрос надоел, а может у вас не получается и травма по этой причине. Нет, им плевать, они будут пинать и радостно делать вид, что ничетакова не делают.
Люди понимают только свой язык. Они к вам без мыла, отвечайте так же.
Автор
#11
Жизнь кипит!
Ну и скажите честно -
Я эгоистка, хочу думать о себе, ни нужна мне ни какая ответственность.
Но если честно, плохо что стало много безответственных эгоистов. Это как раз потому что многодетных мало. В больших семьях эгоисты не вырастают. По этому лично я, за закон о налоге на бездетность.
Вот, одна из таких блаженных
Гость
#12
Поздравляю, фактически вы чайлдфри.
Теперь у вас несколько вариантов как с такими себя вести:
1. Говорить откровенно о том, что не хотите рожать. Если будут трахать мозг - слать. Действует отркзвляюще, но есть риск того, что круг общения сузится.
2. Косить под дурочкуи лить им в уши о своем желании, но вот прям не сейчас. На какое-то время хватит.
3. Говорить о том, что хочу, но не могу и просить не понимать эту тему как болезненную.
4. Не общаться с ними.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 710 тем
Новые темы за сутки: 25 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова